Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодние подарки в детском саду!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 19:13    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Мы собирали в этом году сами подарки. Правда сладости, но и киндеры были, и чупы. Без всяких карамелек, в общем то, что наверняка дети съедят. И понравилось всем, особенно родителям!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40501
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 19:38    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Мы в яслях в прошлом году закупили книжки-раскладушки объемные, такие с вырезанными деталями, яблочко, мандаринка и, кажется, киндер или Барни. Детишкам понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 20:56    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Я вот никак не возьму в толк- здесь все пишут, что против шоколадно-конфетных подарков... Куда ж эти мамы деваются на собраниях??? У нас все в голос кричат- надо сладкий подарок- что именно его дети ждут ( видимо- стереотипы из собственного детства срабатывают, когда мы действительно ждали конфет и мандарин)... Я с прошлого года спорить перестала, сладкие, так сладкие... Будем с мужем объедаться снова hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 21:39    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

МамОля
У моей младшей дочери. РК предложили книгу-пазл, что то в этом духе. Наглядно показали, никто не был против, а в догонку ещё подарок конфетный, не большой, правда. Но, дети были очень рады!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 21:58    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Онька
у нас в группе иногда договориться сложно ( как и в всех, наверное, но как-то мы договариваемся, умудряемся...
У нас народ делится на 1) как можно лучше и побольше, невзирая на стоимость 2) лишь бы подешевле, хорошо, если получится что-то дешёвое и приличное 3) на собраниях делают вид, что им всё равно, сидят- молчат, а потом обсуждают "как с них вымогают деньги бессовестные зажиточные hysterical родители".... 4)- таких мало, но есть- тупо ни на что не сдают.
Офф- весной на собрании решили купить воспитательнице путёвку в санаторий в качестве благодарности- объективно она ОЧЕНЬ много делает для наших детей. Так иду я как-то утром- стоят 2 мамы из нашей группы- что-то яростно обсуждают.. Зовут меня- " А как вы относитесь к сбору денег на путёвку, мать-перемать...." я - спокойно- "я уже сдала.", они мне- "Ну, идите тогда, мы другое обсуждаем".. hysterical И смех, и грех....
Зато одна из этой двоицы на собрании сидела позавчера, когда воспитательница благодарила нас за этот сюрприз- у неё вид был, будто она единолично всё оплатила, а она даже не сдала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 22:21    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Я вот никак не возьму в толк- здесь все пишут, что против шоколадно-конфетных подарков... Куда ж эти мамы деваются на собраниях???

Так мы все здесь пересчитались, мало нас таких. hysterical
Я лично в голос высказываюсь на собраниях каждый год, но обычно в подавляющем меньшинстве, потом "получаю" порцию недовольных взглядов за свои высказывания. Sad А в этом году тема сладких подарков для нас особенно актуальна, потому что у дочи получается всплеск аллергии от шок. конфет, даже от маленького количества. Мы их сейчас и дома-то практически не держим. Очень будет нам, родителям, тяжко в этот НГ...
А на 8 Марта заколебали уже эти дешевые полулысые куклы а-ля Барби, жуть та еще. Страшные, как смертный грех. Но почему-то опять же большинство идут по стандарту: девочкам эти куклы, мальчикам - машинки (опять же, дешевая китайская жуть).
И даже дело не в цене игрушки. Такую опасно в руки-то брать, не то что давать играться ребенку.
МамОля писал(а):
3) на собраниях делают вид, что им всё равно, сидят- молчат, а потом обсуждают "как с них вымогают деньги бессовестные зажиточные родители"...

Вот из-за таких сложнее всего что-то дельное продвигать. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 23:19    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Но почему-то опять же большинство идут по стандарту: девочкам эти куклы, мальчикам - машинки (опять же, дешевая китайская жуть).
И даже дело не в цене игрушки. Такую опасно в руки-то брать, не то что давать играться ребенку. Sad

Ну..., мы так на собрании решили, хотя были и другие предложения, но решили, что так наверняка угодим "и нашим, и вашим". А игрушки покупали очень хорошие, качественные, в Метро, не китайскую фигню. Для своих же, любимых, выбирали. Просто конфет было о-очень мало; дети их за 2-3 дня единолично слупили hysterical У нас вышло 130р - на игрушку, 70- на конфеты. Только это в 2008/2009 было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 7:54    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

ТУМАНКА, я не о самом выборе говорю: кукла и машинка. smile Я имею в виду сами игрушки, их качество. А куклы доча моя лично очень любит. Сами по себе эти подарки универсальны: точно, "и вашим, и нашим". friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:53    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

МамОля
Подписываюсь под каждым словом!

+1000000000000000000000!

Мне тоже на собрании не сладко приходится, но если у старшей дочери ничего, то у младшей. Мама-дорогая. Самое то главное я привожу факты, причем не один и два. В итоге сделали по-своему, получилось по-моему, страдает кто? Правильно воспитатель! Открылась группа после ремонта, вот как я не до красила потолок в туалете, так и осталось. Почему? В силу не большого роста и ужасной боязни высоты, для меня уже было подвигом, залезть на стремянку и побелить потолок, в таком малюсеньком помещении. А других родителей - нет. 5 человек из общей массы и всё! И бесполезно говорить, что ходят одни и те же.

Сестра моя тоже мне говорила, тебе это надо, детей не с кем оставить, родителей хватает. В итоге сама же и бегала в садик, то побелить, то помыть. Так то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 21:22    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Я вот никак не возьму в толк- здесь все пишут, что против шоколадно-конфетных подарков... Куда ж эти мамы деваются на собраниях???


У нас собраний никаких уже второй год нет. В прошлом году сказали - сдайте деньги на новогодние подарки! Были конфеты. У нас есть родители, работающие на 3 разъезде, которые могут подешевле достать эти подарки, и воспитателей это устраивает, проблем никаких. Если поднимать этот вопрос, опять возникнут проблемы: что купить, почем и где, кто привезет и т.д. А зачем? Ведь все довольны!
...
А что еще можно придумать? Ума не приложу. Нашего ребенка удивить трудно. Может быть на сувениры переходить? Наш просил на новый год сувенирную машинку, в торговом центре видели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lysenjka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 741
Откуда: Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 7:27    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Да, уж точно на НГ одни конфеты shock . Я тоже не очень довольна этим была в д/саду. Но действительно там решает большинство. А хуже всего было то что, доча открывала коробку (о ожидании чуда), а там конфеты.....(Катюшка совсем не любит конфеты) Приходилось долго уговаривать что под елочку домой дед мороз принесет другой подарок.
А вот на работе( у мужа) совсем другое дело, там деткам до 3 лет дарят мягкую игрушку, ну а тем кто по старше конфеты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 21:54    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Lysenjka
На работе моего мужа, ещё круче. Там, сладкий подарок в игрушке, внутри. А, сама мягкая игрушка-рюкзак, класс! Только валяется всё это добро, в тройном объеме! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 16:30    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Подарки, родители , собрания вечная утопическая тема..
У нас в прошлом году был в садике номер... (не в нашей группе) 3 родителей сказали, что сдавать деньги на подарки не будут , а принесут свои. В итоге одни горе-родители не принесли ничего. Идет утренник, дошло дело до подарков, как всегда все это быстро и т.д. (т.к. ДМ оплачен, время поджимает hysterical ) в итоге тому мальчику, родители которого ничего не принесли, отдают подарок ребенка, родители которого деньги сдали.. не специально, а в суете все. Ребенок, которому подарок не достался ,стоит и ничего не понимает, глаза на мокром месте. У мальчика подарок забирают, он не отдает.. Ужас, ужас. К чему все это.. Неужели нельзя найти 350 р. ребенку на подарок-это не такая великая сумма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мириша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 447
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 16:39    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Онька
Да да и у нас у папы на работе подарки дарят в рюкзаке в виде зверушки, символа нового года))))) А у вас папа не в Газпроме работает случайно oops ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 20:35    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Мириша
Нет, но у них одни из самых дорогих подарков дарят! Мне нравятся, когда в жестяных банках подарки! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 5 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543