Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Брить ли голову в годик???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Брить ли голову в годик???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Svetata
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 0:47    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Не брила ни одного, ни втрого сына. Все это сказки, волосы лучше не станут. Подстригали правда потом. Зачем девочек бреют - вообще не понимаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 15:38    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

КНВ писал(а):
. когда я вижу я таких побритых налысо в год детей, у меня почему то закрадывается мысль, что дети чем-то больны. Своего не брила и даже мысли такой не было.

Бывают детки рождаются с очень жиденькими волосами (пушком) и к году они местами вытираются. Это смотрится некрасиво, поэтому такие волосы можно и сбрить, чтобы они начали расти заново и равномерно. Мне кажется, что большинство бреют именно из-за этого, а не для того, чтобы волосы стали гуще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 15:25    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мы тоже не брили своего сынулю в годик, просто подстригли коротко. А вообще все это пережитки прошлого))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira-1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 16:06    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Я тоже думаю это бред.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люстрик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 227
Откуда: Омск. ОАО Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 17:23    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Согласна с высказываниями, что густота и цвет волос заложены генетически. Даже не согласна,а уверена в этом. Но сына в год постригла наголо чтобы волосы росли равномерно и просто потому что мне так захотелось. И выглядеть он не стал жалко после этого. И вообще считаю что это дело вкуса. Хотите стригите наголо, не хотите не стригите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:31    Re: Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Пух писал(а):
Мамочки! есть ли смысл брить ребенку голову в годик, или это глупая примета? У моей дочи сейчас хорошие волосики, не пушок, жалко брить...но бабушки и дедушки настаивают....я не хочу. Кто брил, подскажите что-то изменилось у деток в плане густоты шевелюры?


Мы своего побрили и ничего не изменилось. Волосы как росли так и ростут. Изменений в густоте я не наблюдала. Поэтому стригите не бойтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 23:21    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мне в детстве брили, а толку ноль. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 23:35    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Старшего брили бабушка и муж, я была против. В приницпе считала, что надо, но видя как безумно был напуган ребенок и слыша как он кричит, я пыталась все это прекратить, но меня вообще туда не пустили. Сын еще долго боялся похожего шума. Что касается волос, то они были сразу, к году был совсем лохматым, да и сейчас, Бог не обидел густотой волос. Хотя по совету старших хотела дождаться года, но он ну совсем лохматый был, так что подстригала тайком. А то летом парню тяжко бло в жару.
Старшую дочку стригла сама в годик, ножничками под песенки/прибаутки, уже была поматёрей, и всех просто послала с такими предложения, мотивируя тем, что детская психика мне дороже. Волосы из тоненьких со временем сами по себе стали густые и плотные, не после стрижки точно. Природе спасибо.
Младшую так и не решилась даже стричь под корень, хотя волосики были не супер, просто приводила в порядок и все. Сейчас нормальные длинные волосики.

В итоге мой вывод, в бритье крайне необходимости нет, до года не стричь тоже адекватного объяснения так и не нашла. Так что оставляю все на усмотрение мам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 20:40    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

я даже не знаю действительно ли это важно, но мы брили))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 400
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 21:53    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Нам год в марте, тоже не знаю брить или нет. В интернете какого-то научного обоснования этой "традиции" нет. Мнения тоже у всех разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 22:42    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

вот и нам в марте годик, тоже думаю, надо ли брить, волос-то почти нет, побреешь - никто и не заметит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 400
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 20:43    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

А у нас вроде немножко есть, дело в том, что девочка, а впереди лето. Будет лысая ходить. Сдругой стороны знакомые говорят, что после бриться волос гуще и лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 22:24    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Конечно, это все из области бреда, что волосы гуще. Но мы двоих брили. Третью не знаю пока, посоветуемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 4:37    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Не брили и сразу сказала что не дам никому брить) Меня брили, волосы гуще и лучше не стали, для меня вообще не понятно, как данная процедура может повлиять на густоту волос) То что волосы жестче станут соглашусь, но гуще вряд ли. Да и потом, волосы жестче становятся и после обычной стрижки, через пару раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 11:08    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Пффф, что за цифра то такая сакральная, именно в год! Вот именно в год побрить и потом на всю жизнь будут волосы хорошие? Т.е. потом брить не поможет? =) а то я бы побрилась =)

Кстати, меня в детстве брили. Не помогло.

Но смысл стрижки ребенка в том, чтобы волосы ровно росли, т.к. у маленьких деток они обычно вытираются на затылке. Но для этого вовсе не обязательно совсем все сбривать, и цифра - один год, никакой роли тоже не играет =)

Мне своих было жалко карнать налысо, поэтому я просто постепенно подравнивала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Брить ли голову в годик???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543