Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 9:25    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Alina Amstrong
Вот Вы пишите -
Alina Amstrong писал(а):
Я только знаю с Берегового 10 человек закупаются с Омскмамы и тоже не ездят за каждой раздачей, т.к. на дорогу уходит 100-150 руб., да плюс за хранение выложи.

Договоритесь между собой и ездите по очереди. А носки и правда проще возле дома купить, если конечно не годовой запас на всю семью разом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4943
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:54    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Alina Amstrong
Цитата:
Что они хотят добиться с такими поборами ??? Дисциплинировать участников? Но это же чушь.

Ну хотят не захламлять ЦР. Иначе,такими темпами,пройти негде им будет. Все будут приходить,когда им вздумается. А раздачи идут каждый день!И товара горы.
Цитата:
Дисциплинировать участников? Но это же чушь.

Правильно. Чисто российский подход ко всем правилам. Все складывается из мелочей. Так и живем-в полном бардаке и пофигизме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40503
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 12:48    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

во всех центрах раздач утром полные полки, а к вечеру разбирают и привозят новые раздачи и так каждый день. Из расчета, что заберут в первый день хотя бы процентов 80. Если делать бесплатно 3 дня раздачи, соответственно помещение должно быть в 3 раза больше, а это стоимость аренды. Сами центры раздач работают практически в ноль и живут в основном за счет магазинов на своей территории, поэтому снижать расценки уже некуда. Надо же и продавцу заплатить и аренду. Кстати, расценки центров не меняются уже несколько лет, не смотря на повышение аренды и пр.

Правильно девочки пишут - договаривайтесь с кем-то и ездите по очереди. Мы так с девочками во дворе договариваемся постоянно, вчера забирала за подругу и это не смотря на то, что живем не так уж и далеко.

Но и, с другой стороны, бывает что центры раздач заламывают. Если пролежал груз дольше положенного, то прочитайте расценки центров заранее, возьмите с собой портновский метр и пересчитайте стоимость самостоятельно. Если возник спор, то зафиксируйте в ведомости, чтобы было доказательство и напишите администраторам. Если взяли больше положенного, то обязаны будут вернуть. Но!!! Обязательно должно быть зафиксировано. Прецеденты были, деньги УЗ возвращали.
Я не могу сказать 150 это дорого или дешево, т.к. не знаю объема и названия центра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5374
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 13:45    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Alina Amstrong писал(а):
А у меня тут такая ситуация выдалась, я прямо вся в шоке. Ночь не спала, не знала с кем поделиться. ... Пусть ОРГи думают, сколько еще человек пришло к таким выводам. Они просто потеряют участников с такими темпами. Вот так девочки. Поделилась с Вами о наболевшем. Sad

Ужасная история! Может тоже сегодня не усну...
А если серьезно - Если вы будете проявлять здравый смысл, читать и выполнять условия закупок и центров раздач то будете спокойнее спать. А ОРГи спят и видят как должники и скандалисты ушли в магазин и не мешают им работать.
Участники закупок делятся на 2 категории - те кто считают что на них зарабатывают, и те которые благодаря ОРГам могут купить что-то дешевле. И в разборах и в темах часто пишут - дешевле в магазине. Так идите... СП дело добровольное, ЦР - свои условия прописали давным-давно. Это услуги которыми вы воспользовались будьте добры - оплатите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 22:41    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Девочки, порадовала новость - одним из олимпийских факелоносцев в Челябинске станет верблюдhysterical
Секретный код :
http://СПАМ/news/entertainment/25351/

Олимпийский огонь. Челябинск. Верблюд.
Что-то здесь явно лишнее.
Причем оказывается что верблюд является символом Челябинска (shock), и утверждать конкретного верблюда-факелоносца будет специальная комиссия.
Вот уж действительно, басню знаменитую напоминает, дали в руки факел...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12220
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 8:22    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Alina Amstrong писал(а):
Пусть ОРГи думают,

А ОРГи то причем? Вы забрали после раздачи по тарифам центра,никакого отношения орг к этому не имеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 9:39    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Я тут на днях в лифте застряла - на 5 минут всего - испугаться как говорится не успела. Зато успела прочитать правила пользования лифтом. В связи с чем назрел вопрос: кто-нибудь выполняет на практике пункт, касающийся запрета провоза в лифте детей в коляске? Ну в смысле, что надо взять ре на руки, закатить коляску, зайти самой и т.д. Как, интересно, себе это авторы инструкции представляют? Или это у меня руки не оттуда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4943
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 10:14    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Я тут на днях в лифте застряла - на 5 минут всего - испугаться как говорится не успела. Зато успела прочитать правила пользования лифтом. В связи с чем назрел вопрос: кто-нибудь выполняет на практике пункт, касающийся запрета провоза в лифте детей в коляске? Ну в смысле, что надо взять ре на руки, закатить коляску, зайти самой и т.д. Как, интересно, себе это авторы инструкции представляют? Или это у меня руки не оттуда?

По идее,все правильно. Очень опасно перевозить в лифте детей в коляске. Одно дело-лифт в новом доме,а другое дело- старого образца лифты. Как вспомню,когда переехали в 1990 году в новую 10-этажку...Коляска у ребенка зимняя.Помните,такие ГДР-овские,велюровые,огромные. Ребенок там,как в маленьком домике. А я ,с 8 этажа,прусь в этот лифт. Раздвигаю двери(так не пролазила),боком впихивала коляску,сама забивалась в уголочек оставшийся. Едем. Приезжаем,потом 10 минут пытаюсь выехать. Двери сто раз закрываются-открываются,соседи сверху начинают орать на меня.Ой... Где уж там ребенка на руки брать? А сейчас коляски компактные,лифты просторные. Не во всех домах,конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:02    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

allajudina
у нас дом 90-х годов постройки - но лифт чуть-чуть пошире совсем старых. Тут другая загвоздка - коляску одной рукой не впихнешь - лифт может буквально на пару см выше-ниже остановиться надо на ручку сильно нажимать, чтобы поднять колеса. Потом, когда коляска в лифте нужно еще время, чтобы ее относительно двери сместить левее, чтобы зайти в лифт и рядом с коляской встать - перед коляской уже никто не помещается и мимо нее не пройдешь. Самое смешное - есть у нас грузовой лифт - туда можно и по правилам. Вот стою я на своем 14-м, вызываю лифт - приезжает пассажирский, я не вхожу, а он стоит закрытый на этаже. И тут надо ждать, чтобы кто-то еще вызвал лифт и к нему поехал пассажирский, что бы я в это время тоже вызвалпа и ко мне приехал грузовой. А ведь и наоборот бывает и бывает просто никому ехать не надо. А так грузовой не поедет, раз пассажирский уже приехал. Мой рекорд 15 минут ожидания, но чаще все же пихаюсь в пассажирский oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:58    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Девочки. Просто несколько лет назад был у нас очень печальный случай на Нейбута. Закатывала бабушка или мама, не помню уже, коляску с малышом первой в лифт, он оказался неисправен и коляска рухнула в шахту. Ребенок погиб.

Так что в связи с этим были добавлены такие правила. А выполнять их или нет - дело каждого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 13:55    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Карамель
В смысле дверь открылась, а кабина не приехала? за этим я слежу ттт
Я бы рада выполнять, если бы физически возможно было. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 15:07    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Ребенок с коляской очень мало весит, и лифт может "решить", что он пустой и поехать "на вызов" oops А уж насколько крепко он сожмет коляску дверями в случае неисправности датчиков - ХЗ.
Именно из-за маленького веса нельзя ребенка вперед себя в лифт пускать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 15:28    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Я себе вывод сделала - ждать грузовой, хотя тоже неудобно совсем в одной руке 10 кг ре в одежде, а другой маневрировать с коляской 14 кг. Ре конечно дороже, но слов все равно не хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6098
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 18:53    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
есть у нас грузовой лифт - туда можно и по правилам. Вот стою я на своем 14-м, вызываю лифт - приезжает пассажирский, я не вхожу, а он стоит закрытый на этаже. И тут надо ждать, чтобы кто-то еще вызвал лифт и к нему поехал пассажирский, что бы я в это время тоже вызвалпа и ко мне приехал грузовой. А ведь и наоборот бывает и бывает просто никому ехать не надо. А так грузовой не поедет, раз пассажирский уже приехал. Мой рекорд 15 минут ожидания, но чаще все же пихаюсь в пассажирский

а я в лифтёрную звоню и мне грузовой открывают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 20:46    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Девочки вот такую новость прочитала, думаю ее надо на нашем форуме пропиарить, только не знаю в каком разделе

Секретный код :
В Омске начали лечить детей с помощью животных
05.12.13
5 декабря в Омске открывается кабинет зоотерапии для больных детей.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в 13:30 в клубе для детей и молодежи «Смена» по ул. Бархатовой, 9 состоится открытие кабинета зоотерапии для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Мэрия выделила субсидии на реализацию данного проекта Омской региональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-ангелы».
Согласно исследованиям психологов, зоотерапия эффективна при лечении ДЦП, синдрома Дауна, задержки речевого развития, последствий травм и инсультов, аутизма и других заболеваний, отметили в мэрии.
По словам президента региональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-ангелы» Ольги Кокшаровой, это первый кабинет зоотерапии в Омске. Там есть декоративный кролик, морская свинка, белка, две крысы, три попугая и четыре черепахи. Также есть множество экзотических растений.
Кабинет будет бесплатным для посетителей. Дети смогут общаться с животными, гладить их и кормить.
http://ngs55.ru/news/1541208/view/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 41 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543