Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ

      Поделиться:

оцените закупку
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
89%
 89%  [ 69 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
3%
 3%  [ 3 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
1%
 1%  [ 1 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как оказалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
5%
 5%  [ 4 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
сп плохая и к тому же пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 77

Автор Сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9977
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 12:46    Re: Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Таша133
ZDDZ
sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZDDZ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 250
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 23:30    Re: Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Спасибо за настоящее масло, без него уже и завтрак не завтрак, каша без этого маслица - не каша! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9977
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 9:05    Re: Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

ZDDZ писал(а):
Спасибо за настоящее масло, без него уже и завтрак не завтрак, каша без этого маслица - не каша! daisy

На здоровье sun sun sun И Вам спасибо за постоянное участие и отзывы daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marpha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 16:41    Re: Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Девочки, масло не натуральное!
Качественное сливочное масло после того, как его вынули из холодильника, в течение получаса должно оставаться твердым. Иное указывает на подделку. Это масло почти сразу раскисает.
Раньше Седельниковское масло продавали на 3-м разъезде на развес, оно вот не раскисало. А тут видимо примесили чего-то. Очень разочарована, заказала аж 3 кг..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9977
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 12:02    Re: Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Marpha писал(а):
Девочки, масло не натуральное!
Качественное сливочное масло после того, как его вынули из холодильника, в течение получаса должно оставаться твердым. Иное указывает на подделку. Это масло почти сразу раскисает.
Раньше Седельниковское масло продавали на 3-м разъезде на развес, оно вот не раскисало. А тут видимо примесили чего-то. Очень разочарована, заказала аж 3 кг..

Как Вы выразились"раскисает", оно потому что ооочень свежее, его льют ночью и утром везут нам. Не держат в морозильниках длительное время. Масло натуральное, в этом нет никакого сомнения. Натуральное масло при комнатной температуре должно держать форму, а не быть твердым. Это масло форму держит, просто становится мягким, почему уже объяснила. Как раз масло, которое не тает - это масло с добавлением пальмового масла, которое не тает при комнатной температуре. Вы ненатуральность Седельниковского масла определили только по признаку не привычной для Вас консистенции? А вкусовые признаки не учитываете? И к Вашему сведению развесное масло Седельниково уже очень много лет не поставляет в розничные точки города Омска, то, что продают под видом Седельниковского - подделка. В любом случае переубеждать Вас ни к чему, каждый делает свой выбор сам. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marpha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 14:15    Re: Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Blondinka_L
Очень буду рада, если раскисание- по причине большой свежести)
А почему у вас нет никаких слмнений о натуральности?
Есть такой приборчик, на пищ предприятиях, для проверки масла на посторонние жиры. В общем, то масло из Седельникова мы проверяли, оно без добавок. Хотя я тоже слышала что его не поставляют.
По вкусу мне, честно, трудно определить.
А вот при плавке на сковороде запах ни очень то был.
Нет, переубеждать меня есть к чему, я буду брать его у вас дальше, если пойму что не права daisy Хорошее масло оч трудно найти..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZDDZ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 250
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 21:45    Re: Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Продолжу тему о масле.Недавно к нам приезжала родственница, которая в советские времена закончила факультет технологии молочных продуктов сельскохозяйственного института, а затем долгое время работала инженером-технологом на молочном комбинате в Вологде. Попробовав Седельниковское масло, она была очень довольна его качеством и сказала, что это масло чуть-чуть не "дотягивает" до лучшего- вологодского масла. А вкусу и опыту родственницы я доверяю! Кроме того, существуют признаки, по которым определяется натуральность сливочного масла (их можно найти в Интернете), и по этим признакам масло - натуральное! -я проверяла! Тому подтверждение - моё постоянное участие в этой СП! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2536

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 0:51    Re: Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

ZDDZ, а вы не могли бы спросить у своей родственницы, можно ли делать топлёное масло из масла, произведённого поточным методом? Сидельниковское именно такое (на сепараторе делается, а не сбивается), потому и мягкое. Честно говоря, мне тоже не нравится, что черезчур подозрительно мягкое. Я в детстве масло на хлеб кусками накладывала, а не намазывала. А это даже только что из холодильника просто с ножа течёт. Когда такое в советское время было? Я такого не помню. Такое мягкое только Рама искуственная появилась в постсоветское время. Со сливочным вкусом вкуснее натурального масла slow. И фиг на вкус поймёшь натуральность. Наоборот, натуральное часто уступает и по срокам годности и по вкусовым качествам, т.к. натуральное сырьё нестабильно в отличии от химических пищевых сурогатов.

P.S. Даже сметана деревенская меньшей жирности так не течёт. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4943
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 17:46    Re: Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

http://fithacker.ru/articles/10-sposobov-opredelit-podlinnost-slivochnogo-masla/
10 способов определить подлинность сливочного масла
особенно 5-8 пункты
А еще прочтите комментарии...если интересно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2536

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 23:38    Re: Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

allajudina daisy, я такие статьи читала - бред полный, как написано в комментариях.
Достаточно хоть один раз сделать масло самому, проследив путь молока от настоящей коровы от процесса дойки до сбивания масла. Или иметь родственников в деревне, чтобы быть уверенным в том что молоко-сливки-масло настоящие. И посмотреть какое оно.

Холодное крошится будет, мазаться будет только подтаявшее до комнатной температуры. Капельки пахты будут выступать, если оно недостаточно отжато и промыто.
У меня городская бабушка в советское время доводила бутербродное масло (72 там с чем-то %) до хорошего, переминая и отжимая излишек жидкости.
Но то было сбитое. А другого раньше не было no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4943
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 22:16    Re: Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Asteria
Цитата:
в советское время доводила бутербродное масло (72 там с чем-то %)
А другого раньше не было

Как так? Было другое.Развесное масло стоило 3 рубля 40 копеек за килограмм, а пачка сливочного масла – 72 копейки,а бутербродное масло стоило 59 копеек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2536

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 23:19    Re: Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Я имею в виду, что мягкого масла, произведённого поточным методом не было.
Было сбитое масло, твёрдое. В пачках, развесное, разной жирности, но только твёрдое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4943
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 23:20    Re: Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

А! Понятно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZDDZ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 250
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:25    Re: Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Спасибо! Все, как всегда, вкусно! Работа Орга замечательная! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gray_cat
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 1189
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 9:43    Re: Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Прочитала отзывы выше, очень интересно. А мне нравится, что масло мягкое. Достаешь масленку и намазываешь, не ждешь, пока размягчится, не надо стругать ножом, как раньше. В качестве не сомневаюсь, масло ооочень вкусное! Будем заказывать еще smile Спасибо за закупку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Сливочный букет с севера -натуральное сливочное масло ОТЗЫВЫ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543