Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Патология шейки матки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 23:18    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
сделали мне крио. Через месяц пришла на "контрольный" - говорят все плохо - надо купить препарат в аптеке и приходить с ним на процедуры (бесплатные). Я прочитала, что препарат при ГВ не рекомендуется и не пошла к ним. Через месяц сходила в платную клинику - сказали, что все замечательно, ничего делать не надо

Скорее всего эрозия плохо заживала, и врач хотела ее подлечить, возможно там воспаление было. А еще через месяц она зажила окончательно, п.э в клинике и сказали, что все хорошо.
~Ultra~
Обязательно раскажи как сходишь на контроль.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 8:35    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
Какие анализы на ПВЧ нужно сдать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 15:21    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
а как вы относитесь к народным методам лечения эрозии, например, тампонами с медом и алоэ? По-моему, от такого лечения ситуация может только усугубиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 11:39    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

SANARA
Даже прижигание препаратом оказывает временный эффект из-за поверхностного действия, а потом все равно радикальнее лечить приходится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:03    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Птица
ПЦР- соскоб (шейка, вагина, уретра), и ВПЧ-комплекс ( соскоб на все виды их)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:57    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Нам Чуловский на цикле гинекологии в прошлом семестре говорил, что сейчас вообще подход к этому делу щадящий: исследования на инфекции и цитологию - обязательно, как Лена сказала, а вот про химические и физические методы воздействия он был категорически против, особенно если женщина детородного возраста. По причинам, которые выше уже обсуждались, вот (нераскрытие и.т.д.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:39    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Юлия
Фоновым заболеванием эрозия все равно остается. Как и когда он предлагает тогда лечить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 16:25    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Когда я училась, нам говорили, что эрозию до 24 лет можно не трогать, вроде как, до этого возраста такое состояние является нормой (устанавливается гормональный фон), если эрозия, конечно, не инфекционного генеза, ну, а если к этому возрасту она не прошла, то тогда вперед на лечение.
И не надо заниматься самолечением (тампонами с облепиховым маслом, алоэ с медом и т.п.). От такого лечения эрозия остается, просто сверху "нарастает" слой многорядного эпителия вместо однорядного (вроде так), под которым потом не видно, что с этой эрозией происходит. Создается впечатление, что все в порядке, - эрозии нет, а на самом деле она никуда не делась, и не известно, что с ней будет дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 16:37    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Нам Корнеев говорил- я прощу вам любой пропуск лекции или практики, если вы мне покажете справку, что ходили к гинекологу лечить эрозию.
SANARA писал(а):
От такого лечения эрозия остается, просто сверху "нарастает" слой многорядного эпителия вместо однорядного (вроде так), под которым потом не видно, что с этой эрозией происходит. Создается впечатление, что все в порядке, - эрозии нет, а на самом деле она никуда не делась, и не известно, что с ней будет дальше.

Именно поэтому говорил-лечить нужно нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 16:40    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Корнеев

О! обажаю его kez
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:08    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

a575a писал(а):
О! обажаю его

Оригинальный дядька, самородок Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 0:32    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
Сегодня была на контроле)) Врач сказала: "Шейка как новая")) Все зажило очень хорошо. Рубец который у меня оставался послекриодеструкции и в родах мешал, тоже был срезан и сейчас как будто и не было. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 16:22    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

~Ultra~
Поздравляю. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*НАТАША*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 366
Откуда: Омск п. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 8:21    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

ЛЕНА
У меня к вам вопросик - я наблюдаюсь у своего гинеколога, пришла к ней просто проверить все ли у меня в порядке для того чтоб беременеть. Она посмотрела меня, сказала-эрозия, отправила на анализы чтоб установить причину, причину установили, она сказала что мне нужно повысить иммунитет, тогда исчезнет эта причина, а вот саму эрозию лечить (замораживать) не будем. Правильно ли это?
Лечение назначила такое: имуномакс, генферон, индинол. Я пролечилась, сдала контр. анализ-причина не исчезла ни куда, значит иммунитет не повысился, сейчас назначила новый курс, только как то не уверенно она говорила про этот новый препарат, я теперь в сомнении стоит ли мне покупать эти новые лекарства или попробовать сходить к другому гинекологу.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:43    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

*НАТАША*
Какая причинт эрозии? Я что-то не поняла. На что сдала контрольный анализ? Какой новый препарат назначили? Если неудобно здесь написать, можно в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543