Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Патология шейки матки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 22:03    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

МАсика
У меня та же проблема,что у тебя(точь в точь).Только мне посоветовали эрозию не лечить,если собираюсь в ближайшие 2,5 года рожать.
Лена
Скажи свое мнение по этому поводу smile


P.S.У меня на работе девочка двоих детей выносила с кольцом Майера(по-моему так оно называется).Оно надевается на шейку в начале Бе и снимается перед родами.До рождения первого Ре у нее было 4 выкидыша из-за проблем с шейкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 17:12    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Yuliana, а что за консультация у вас такая "продвинутая", что в ней лечат солковагином? Или это врач такой хороший?

Лет 5 назад в своей ЖК(в Чкаловском) ну никого не могла уговорить солковагином лечить эрозию. Врачи у нас там очень категоричные: нерожавшим только крио, рожавшим только электро. В итоге лечила вообще в другом городе (не специально, конечно, туда ездила).
Во время беременности снова эрозию обнаружили, так мне наша врач сказала, что эрозия снова появилась потому, что я солковагином ее лечила, а он часто рецидивы дает (до конца не вылечивает).

Лена, какое мнение у вас о солковагине, что он действительно не эффективен?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 16:14    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

SANARA
+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 16:21    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена так все таки, какой метод лечения эррозии наименее травматичный что-ли? И наиболее эффективный конечно же? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 22:50    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

МАсика
Я делала крио. Лечение препаратами дает временный эффект.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 19:05    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Сегодня была на кольпоскопии, эрозия (видимо, средняя). Правда, еще около 2х лет назад ее заметили. Сейчас жду результаты цитологии. Врач советует крио. Мне 26 и в этом году планирую беременность. Девочки, что подскажите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 23:23    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лисенок
Cоветовать сложно,но мне,с моей эрозией(после кольпоскопии и цитологии) тетя(гинеколог) сказала так:Если в ближайшие 2,5 года рожать не будешь-делай сейчас крио;если планируешь Бе-не делай ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лисенок



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 21:28    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

LeMURRka, спасибки за инфо.
Вот дождусь результатов цитологии и буду с врачом разговаривать. Обязательно напишу решение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 22:46    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лисенок
Да не за что smile Я бы на твоем месте проконсультировалась у нескольких специалистов и приняла решение.Обязательно напиши итоги!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 0:03    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лисенок
Полностью согласна с тетей (гинекологом)LeMURRka
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 13:44    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Я делала крио. Лечение препаратами дает временный эффект

ну вот и для меня настало время лечения cry вот только я, против своего обыкновения, не узнала у врача что именно будут делать- крио, лазер или еще что-то Sad Что обычно в стандартных жк применяют, наверное крио все-таки?
Лена я вычитала, что современная медицина отдает предпочтение лазеро-лечению, что вроде рубцов не остается и процесс заживления быстрее проходит. Что думаешь об этом? Может стоит действительно лазером лечить?
Смущает что в своей ЖК никого не знаю из врачей help Сказали, что оперцию будут проводить под общим наркозом-еще и это пугает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:44    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

МАсика
Под общим наркозом это круто. Не каждая консультация лазером оснащена, пэ и крио делают. Поузнавай..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленoчек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Омск, 12 мкр.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 19:07    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

МАсика

У меня эрозия была с 2006 года. Еще и года после родов не прошло, как обнаружили. В то время мне все врачи говоили, что рожавшим - только ДЭК (электричеством). Была тогда у Каратюк в АЦЛД, она мне тоже сказала, что ДЭК и под наркозом.
А я тогда прочиттала, что лучший метод - это радионож (РВХ - радиоволновая хирургия). Все клиники в Омске оббегала, нигде такого не было. Я уж в Новосиб собиралась ехать.
Год назад опять пришла к Каратюк и она сказала, что в Омске уже есть этот радионож. И что на сегодняшний день - это самый щадящий способ лечения, рубцов не оставляет.
Преимущество перед лазером - отсеченный кусочек можно отправить на гистологию, чтобы уточнить диагноз. Лазер обугливает ткани, на гистологию отправлять нечего.
РВХ точно делают в ЖК на Степной (стоит 300 рублей с копейками, но очень сложно записаться, большая очередь) и в Мифра-Меде на Яковлева. И там и там делает Самосудова. Считается очень хорошим спецом по поталогиям шейки матки.
Каратюк меня сначала записывала 2 раза в ЖК на Степной, но у меня не получалось, то мазок плохой, то операция выпадала на середину цикла. И тогда она сказала, что в Мифра-Меде еще можно сделать.
Я туда позвонила на 5 день цикла, чтобы записаться, а мне сказали, что вечером можно прийти. В этот день я все и сделала. Около 700 рублей стоило само лечение. Я отдала всего около 1,5 тыс., точно не помню (консультация Самосудовой+ кольпоскопия+ РВХ). За гистологию денег с меня уже не брали. Кольпоскопия была не обязательна. Просто у меня не было на руках результатов "свежей" кольпоскопии. А она нужна, чтобы врач видела, какой кусок ей отсекать, так сказать оценила фронт работы. Я решила, что раз Самосудова будет меня лечить, то лучше чтоб она своими глазами увидела, что и где ей лечить и согласилась на кольпоскопию.

К Самосудовой я пришла уже со всеми анализами и исследованиями на руках. На СМ много нелицеприятных отзывов о ней, как о человеке жестком. Но, видимо, за деньги все по другому. Ничем меня не пугала, обращалась очень вежливо.
Сама процедура - достаточно неприятная. Но не долгая. потерпеть можно. Перед этим ставят укол Кетанола или Кетанов. ОЧЕНЬ больной. У меня еще долго после него попа болела. А живот вообще не болел после прижигания.
На следующий день еще сходила к врачу на обработку марганцовкой (совсем не больно) и все.
На месяц запрет на баню, сауну, ванну, половую жизнь, нельзя загорать, поднимать тяжелое, заниматься спортом.
Все ограничения и запреты соблюдала строго.
Недавно была на контрольном осмотре у Каратюк. сказала, что все замечательно. ГОРАЗДо лучше чем было. Только на одном небольшом участке эпителизация еще не закончилась. Но при этом все ограничения и запреты для меня закончились. Прописала тампоны с пантодермом, а потом контрольные мазок и цитологию нужно будет сдать.
У меня по результатам биопсии была дисплазия 1 ст. + послеродовая рубцовая деформация шейки, что тоже нужно было убрать. Хотя цитология и кольпоскопия дисплазию не показывали, и ВПЧ у меня не нашли. Гистология после РВХ дисплазию не подтвердила, Слава Богу.
Так что я за РВХ.
Хотя нужно смотреть на эрозию. В 1999 году у меня тоже после родов была эрозия. Но крохотная. Прижигали азотов (крио). Все прошло бесследно. А сейчас эрозия уже не такая маленькая была, да еще и рубец по-другому никак нельзя было убрать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 0:10    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
До родов была эррозия шейки матки. После родов врач не обнаружила, НО отправила в кабинет " Паталогия Ш.Матки". там взяли под микроскопом анализ(забыла как называется) и сказали что все таки эррозия есть, отправили на анализ на уреаплазмоз,хладимиоз и т.д . Стоит ли идти,анализ стоит больше 1 000 руб?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:50    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Ленoчек писал(а):
РВХ точно делают в ЖК на Степной (стоит 300 рублей с копейками, но очень сложно записаться, большая очередь) и в Мифра-Меде на Яковлева. И там и там делает Самосудова.

Я как раз в этой ЖК у Самосудовой и наблюдаюсь, но насколько я знаю, операцию будет делать не она лично, а кто-то из врачей дневного стационара Sad
Сходила все узнала- операцию будут делать методом РВХ (радиоволновая хирургия). Доктор в дневном стационаре сейчас один-зав.отделением- ФИО к сожалению не знаю. Сдаю анализы и 7-го июля иду superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543