Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Патология шейки матки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 6:39    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

АЛИС@
смотря какое опущение... нужен осмотр гениколога... если небольшое и не вызывает проблем - ничего, если приличное и с проблмами -операция... с косметической целью - тоже можно операцию)))
Операция нестрашная,на промежности, заживает, типа как швы после родов))
netessa
эрозию НУЖНО лечить! про рак - это не слухи! Я видела молодых женщин с раком ШМ. Лечить не больно, неприятно сами зеркала и пулевка на шейке (тянущие ощущения). Ну и недолгоэто!.
Рожать - нормально, бывают осложнения и после крио и после солковагина в плане дальнейших родов и раскрытия шейки, но бывает и нет. Во всяком случае риск рака важнее.
Про тампоны - не верю! Хотя нужно смотреть КАКАЯ эрозия, она разная бывает.
Что первое нужно - это кольпоскопия!!! Осмотр шейки в микроском и биопсия, для исключения серьезной патологии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 8:53    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

sanflauas
спасибо, на моем участке врач, говорила, мол, чего хочешь такого богатыря родила, поделай зарядку, если не пройдет надо делать операцию. Не знаю связано это как то или нет, малого иногда приходится и на руках таскать , а это уже 20 кг. Одним словом ничего не прошло, и обратилась то по тому, что мне не комфортно при ПА. Вы меня успокоили, что операция не сложная, но порывшись на просторах глобальной сети поняла, что бесплатно такие операции не делают, а делают в частных клиниках, а вот этот момент уже настораживает, может тогда подскажете куда лучше обратиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netessa
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4109
Откуда: Мир фотографов,11 МКР Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:20    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

sanflauas спасибо daisy
А кто-нибудь может подсказать где можно ПО НОРМАЛЬНОМУ вылечиться у ХОРОШЕГО ВРАЧА, или клиники существуют у нас в Омске ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:02    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

АЛИС@
вам личное сообщение
netessa
кабинеты паталогии шейки матки при женских консультациях сейчас все хорошо оборудованы, и там специалисты хорошие, по крайней мере в ЖК №1 при РД2... Мы все сами к ней обращаемся))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 22:43    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

netessa
Скажу как врач и пережившая криодеструкцию сама - все очень терпимо , не надо бояться , надо ЛЕЧИТЬ ! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netessa
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4109
Откуда: Мир фотографов,11 МКР Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 23:29    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

volna21
спасибо за совет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Elis
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 43
Откуда: Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 19:32    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Девочки, а планирующим беременность нужно лечить эрозию или нет? У меня она вроде не большая, и лялечку хочу прям сейчас oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 20:42    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Elis
не нужно лечить... после родов полечите, если она действительно не большая...
а вообще по правильному - нужно сходить в кабинет патологии шейки матки, там посмотрят под микроскопом - если процесс доброкачественный - можно полечить после родов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elis
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 43
Откуда: Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:27    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

sanflauas
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 17:23    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Подскажите пож. У меня эррозия с 2006 г. беременная делала кульпоскапию и сдавала на ВПЧ 16, 18 все нормально. После родов пошла на осмотр через год. Опять эррозия cry Сделала опять кульпоскапию 15 января сказали что плохих клеток нет, но есть рубец и надо прижигать РВХ. Сдала анализы на инфекции и ВПЧ 16, 18 все отрицательно, на 8 февраля назначили биопсию (я так понимаю ее всем делают) НО сегодня вдруг пришла бумажка приглашение в онкодиспансер на осмотр shock Что это значит cry Может кто знает, я так распереживалась, аж трясет всю help И еще полис сдала на работе переделать адрес cry Пока сделают яж себя доканаю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 17:51    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Надюсик
на ничего пока страшного нет! нужна конечно биопсия.. делайте все по ранее намеченному плану! если в биопсиии что-то будет - тогда пойдете!
лечитесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 17:55    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

sanflauas
спасибо! успокоили немного! А зачем тогда и по какому поводу (откуда) не пойму shock короче вопросов у меня сейчас много smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 18:51    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

девочки, я вроде не нашла темки для своего вопроса, спрошу здесь, если не против...
sanflauas
У меня после родов разрыв шейки, да так высоко, что врачи не смогли зашить его, я вот думаю, как быть со вторым ребеночком - можно ли вообще его планировать и что делать, как лечить, если все-таки можно?
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 20:02    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

можно беременеть.. а вот как рожать - решать будут уже в дородовом накануне родов.. Если разрыв будет до сводов - то тогда просто будет КС... Если внутренний зев цел - можно рожать через естественные родовые пути.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 20:56    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

sanflauas
Спасибо! А какова вероятность доносить до срока? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 7 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543