Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

когда мучают газы/колики

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

когда мучают газы/колики

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:29    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

сама пила фенхель в течении дня, Лизуньке давала пару ложечек 3 р/день, иногда грелку в пеленку и на животик, иногда к себе на живот и покачивать, массаж, выкладывать на животик, экстренной мерой для покаков у нас была ватная палочка обильно смоченная маслом - аккуратно засунуть - и свечка и газоотводная трубочка одновременно - деть сначала пропукается, а потом и прокак-ся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rada
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:11    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Моей дочери уже год, а мы мучаемся с газами по ночам. Сил моих нет. Уже питание выборочное. После обеда ничего не едим раздражающего, но все равно просыпается от газов, что делать незнаю? Гастерантеролог назначила "Креон", "хилак форте", больших изменений пока нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 20:28    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Мы от газов бейби калмом спаслись smile . Эспумизан, плантекс, нам не помогли, взяли бейби калм, как рукой сняло, буквально после первого приема, и какать стали лучше, вообще про животик забыли hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:30    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Мы сначала Бэйби калм пили,а потом он помогать перестал!купили Эспумизан L(он в каплях) и нормально все!Нужно пробовать кому-то одно помогает, кому-то другое! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
)(Juliya)(
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 17:30    Re: колики Ответить с цитатой

Подскажите, у деточки моей болит животик, корчится и плачет. какие можно использовать средства? Доче 6 дней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 18:54    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Смотря что беспокоит.
Если поносик - то смекта
колики - плантекс
газики - саб-симплекс или эспумизан
дисбактериоз - лактобактерин.
Массируйте тихонько животик по часовой стрелке, чтобы газики выходили и лучше какалось.
Ну и традиционное - теплая пеленочка на животик и диета мамы (как любят говорить врачи)
Удачи вам и терпения smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:25    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

)(Juliya)(
Я еще ее животом к своему животу ложила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:40    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

)(Juliya)(
А это точно живот и газы, может причина в другом, все-таки 6 дней. Тут все, что угодно может быть.

Domanovau писал(а):
экстренной мерой для покаков у нас была ватная палочка обильно смоченная маслом - аккуратно засунуть - и свечка и газоотводная трубочка одновременно - деть сначала пропукается, а потом и прокак-ся smile

Для этого же используют градусник (кончик тот, где ртуть) и пипетку

Щас я Вам насоветую, вы же меня потом и прикончите. У нас, помню, этот казус 1 раз случился на 8 марта, я вызвала дежурного врача. Она мне поулыбалась и засунула в попу градусник. У меня был шок, потом поделилась еще несколькими народными средствами по другим поводам. так вот ее методы и спасали нас во всех распространенных ситуациях. Замечательная тетенька, жалко, что не наш врач была, а просто дежурный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:30    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

а нам как-то подручные средства (нипипетка, ни что другое в задний проходик) не помогали...вот нвоое уже с неделю: после купания в 22 ч. ест и в процессе начинает кукситься, вроде и не пукает,но навернео что-то крутит, лежа орет дико, потом на себя полустоя кладу, щека к щеке и успокаивается, но н есразу... все голову ломаю... может не сразу кормить,но он плачет, что видно хочет есть, мы едим за 2-2,5 часа до купания... прям не знаю,вот днем может спокойно все проходит и газики и выходить то спокойно,то с натугой,после чего сам пугается или больно ему Sad а вечером такая невеселая песня cry может что кто знает ,с чем связано,как помочь, сердце разрывается, когда плачет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:32    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

плантекс днем иногда даю, несколько раз замечала (не весгда), что легче выходят пуки, особо не тужится...вечером может тоже перед купанием?..а то не получается промежуток выкроить до кормления после купания, его ведь между дают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 11:02    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Ирина icat
Попробуйте бэйбы-калм или эспумизан,их проще давать можно до, а можно после кормления smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 13:34    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Ирина icat
У меня тож деть вечером после купания часто куксится, иногда даж есть не хочет, а если живот подкручивает так ваще просто нюня. Я эту ситуацию описала на приеме у невролога в "До 16" Манукян Т.П. Она мне пояснила, что процесс засыпания и пробуждения у детки старше 2-2,5 мес. на прямую связан с работой нервной системы и не всегда нервная система поспевает за желания детенка, то есть вечер за день у него накопилось он хочет быстро раслабиться а еще не умеет не может, от сюда плаксивость, раздражительность. Мой деть тоже лучше полустолбиком на мне животом к животу засыпает под песенку, а заснет я его еще минут 15-20 подержу и газики выходят. Попробуйте чего нибудь газообразование уменьшающее подавать (эспумизан, сабсимплекс, бейбикалм, баботик) и пускай ре засыпает у вас на животе если ему так удобно, главное что и вы от этого спокойней будете. Не переживайте все это проходящее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 14:09    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

)(Juliya)(
У нас еще в роддоме начали животики болеть. Нам тогда педиатр сказала, что только животик к животику.

Сейчас у нас обычная процедура - пукаем и какаем с 22 до 24 и еще раз какаем в 6-7 утра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 14:31    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Что-то припоминается, что Плантекс с трех недель применяется.
Ртутный градусник - вещь все ж таки опасная, хрупкий - стеклянный (в т.ч. и пипетка), а сфинктер - вещь непредсказуемая, да и вертеться деть может. Дальше думайте сами - но ИМХО тут палочка ватная предпочтительнее.
У нас хорошо газики отходят если пузком на плечо положить, просто панацея!
Массаж животика по часовой, без лишних усилий, велосипед и круговые движения согнутыми ножками, прижимая их к животику - тоже неплохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:59    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

вчера до кормления плантекс дала, не заметила чтоб помог, то есть опять плкал и мало поел, хот ябыстрее успокоился н амне, раньше приходилось по 10 песен петь низким голосом...засыпает под военные smile , а вчера сама уже в полусне была,так две колыбельные спела и лежал молча, глазел,потом вроед заснул,папе передала,опять начал кукситься...пока чай попила, опять взяла и только часа через 2 в итоге после купания уснул... а сабсимплекс нам я не заметила чтоб помог, так баночка закончилась, он на время успокаивался, пока вкус этого лекарства оценивал во рту, потом опять... ладно, надеюсь на лучшее, спасибо за ответы, девочки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

когда мучают газы/колики

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543