Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Весенняя Школа ПОНИ -2016
Научный лагерь для детей 6-10 лет!!! Образовательный центр "Перспектива"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Весенняя Школа ПОНИ -2016

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 19:26    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Выкладывайте фотографии! party
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 409
Откуда: Омск,Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 20:18    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

У меня много разных фото, я лучше скину в лс в контакте или по почте.
Почта zanoza_i@bk.ru
У кого есть на фото моя Настя, откликнитесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 22:55    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

KIA писал(а):
У меня много разных фото, я лучше скину в лс в контакте или по почте.
Почта zanoza_i@bk.ru
У кого есть на фото моя Настя, откликнитесь.

Настенька во втором классе? У меня была?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 0:36    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Я в своем домике начала фотоотчет. Здесь тоже выложу обязательно. Немножко разберемся с делами домашними и семейными. smile Фото у меня тоже много получилось. smile
А мы уже успели задарить мандалу родне из Казахии, в гости как раз люди приехали. И полоску-акробата оригами - бабушке. Ребенка уже скучает по Школе. И по Мише. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 409
Откуда: Омск,Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 7:11    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

ИА, да у Вас, рыженькая такая, высокая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 8:51    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

KIA, я помню, видео с песенкой перешлю. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 13:36    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

KIA
Ага! Настюша у меня есть на фото, вышлю! Ей большой привет!
мама Ксюша
sun Мне тоже видео с песенкой и еще чего-нибудь (kruglirina@yandex.ru)
Привет Оленьке от меня и Мишы! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:24    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

ИА, привет передала. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:29    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Потихоньку начну выкладывать здесь фотооочет. Фото в этой теме будет больше, чем в моем домике. smile

Сразу скажу, что буду описывать и высказывать свои и частично дочины отношения и впечатления (полностью свои доча сможет высказать только сама ). Допускаю, что могут быть несогласные со мной.
Итак...

Основное впечатление. Очень понравилось. Уезжать не хотелось обеим (Олечка даже плакала). Очень насыщенная и интересная программа, масса впечатлений, куча эмоций. Были какие-то нестыковки, что-то не понравилось. Но "минусы" многократно перекрылись "плюсами". Мы обе получили то, что хотели (разве что в телескоп так и не посмотрели, так и не добились чистого звездного неба без облаков, но тут ничего не поделаешь).

В первый день приехали, поужинали. Было открытие с играми для детей, делением на группы и представлением каждого ребенка-участника Школы и преподавателя-куратора каждой группы. Правда, в первый вечер по причине усталости фотоаппарат на мероприятие я не взяла. Да и вообще рано спать с дочей ушли, сразу после открытия.

А на следущее утро начались занятия. Утром это 4 урока по полчаса. Маленькие перемены по 15 минут, большая после 2 урока - полчаса. На большой перемене мы с дочей бегали в кафе есть кислородный коктейль, а потом гуляли. И все детки гуляли на улице в большой перерыв.

Доча выходит на урок.



Уроки для деток проходят в аудиториях в 5 корпусе (у некоторых групп проводились в других корпусах). На фото это самый дальний корпус у Оли за спиной. Детки на уроки неслись с удовольствием. Уроки: математика (ее больше всего), физика, астрономия, биология, ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), робототехника... Так, может чего и не вспомнила. Все жутко интересное. Доча потом взахлеб рассказывала практически про каждый. smile

Урок математики (куратор нашей группы Борис Юрьевич Пичугин):



Группы детей - по 5-6 человек.

Маленькая перемена:







Уроки вели очень интересные люди. Преподаватели и студенты ОмГУ. Елена Викторовна Погребняк, преподаватель из Новосибирска.

Окончание урока по робототехнике. Эти роботы вызывали особый восторг всех детей Школы. smile







Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Пн Мар 31, 2014 8:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:34    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

В тот день во время уроков была лекция для родителей "В какие музеи Новосибирска и Москвы пойти с ребенком" с показом фото и видео. Имелись в виду научно-популярные музеи, где можно все потрогать, самому проделать опыты и т. п. Очень интересная лекция. Поняла, что хочу с детьми в Новосиб еще раз.
Вела занятие наша ИА, Ирина Алексеевна Круглова. smile

Правда, на снимке не все, кто были на занятии. В то время, когда я фотоаппарат достала, у детей была перемена, часть родителей убежали к ним. smile





Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Пн Мар 31, 2014 21:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:34    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

мама Ксюша
Очень здорово! sun daisy

ИА а можете поделиться контактами преподавателей робототехники? В смысле, в каком кружке они ведут занятия (знаю один такой кружок, при центре Детки-J&S, но мне кажется, здесь были другие лица smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:38    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

В первый день после уроков доча покаталась на лошади, куда ж без нее в Чернолучье. smile



"Еще хочууу!" hysterical





На лошадь была целая очередь. Хорошо, нам получилось вклиниться, было одно свободное место для дочи. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:47    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

После уроков обед и свободное время до 4 часов. С 4 часов начинаются клубы.

Клуб по робототехнике.











А в это время за окном началась тааакая метель, с таким крупным снегом. Уау...



Следующий клуб в тот день - Игротека.

Самая популярная игра - "Барабашка".











Вообще всего в один день проводилось 4 клуба: по 2 в одно время в разных местах. Чтобы у дитя был выбор, на какой пойти, какой интереснее. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:58    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

После клубов в тот день была семейная эстафета.

















Мамочка тоже решила пробежать эстафету. smile





А после мероприятий уже с Олечкой вдвоем еще поиграли в "Барабашку". smile (Телевизор принципиально не включали).





И вот это все было за один день. Очень насыщенная программа. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 10:38    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Жани писал(а):
мама Ксюша
Очень здорово! sun daisy

ИА а можете поделиться контактами преподавателей робототехники? В смысле, в каком кружке они ведут занятия (знаю один такой кружок, при центре Детки-J&S, но мне кажется, здесь были другие лица smile )

Эти ребята нигде не преподают, говорят, Костя Дербуш (ОмГУ, мат.фак, точнее ИМИТ) преподает в школе юного программиста.


Последний раз редактировалось: ИА (Пн Мар 31, 2014 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Весенняя Школа ПОНИ -2016

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 9 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543