Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Весенняя Школа ПОНИ -2016
Научный лагерь для детей 6-10 лет!!! Образовательный центр "Перспектива"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Весенняя Школа ПОНИ -2016

      Поделиться:
Автор Сообщение
АП
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 418
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 11:19    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Жани, ребята, которые вели занятия по робототехнике, систематических занятий не ведут. Они студенты ОмГУ, Никита - ИМИТ (матфак), Артем - экономический факультет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 12:40    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

ИА, АП спасибо за ответ!
эххх, жаль. Предложите им вести кружок, направление востребованное, альтернатив практически нет.
Серьезно робототехникой занимаются в школе технологий j&s, но строго с 8 лет. Мы смотрели у них соревнования - впечатляет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 14:58    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Жани
Подскажите где территориально проходят занятия в школе технологий j&s? Мишка тоже заинтересовался. А в городском дворце пионеров (бывшем) ничего нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 15:02    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

ИА, проходят на Щербанева 25
smile -робототехника.
В следующее воскресенье у них там турнир
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 15:22    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

меламори friends Спасибо!
Зашла на сайт (http://scienceschool.ru/about). Места есть, только до 8 лет дорасти надо. Никто не знает цену вопроса?


Последний раз редактировалось: ИА (Вт Апр 01, 2014 21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 15:32    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

ИА
дада. это их сайт.
места есть, не в субботней группе (((
раз в неделю, 1 занятие 3 академчаса (2ч 15 минут) - 2600 в месяц.
на сентябрь во дворце и домах творчества ничего не было.
поговорите с парнями - может возьмутся повести занятия??
меламори
ооо, мы бы сходили посмотреть ))) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 19:57    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Итак, продолжу рассказ про Весеннюю Школу.

На следующий день, как всегда, были уроки, все такое...

Интересный детективный клуб. Преподаватель читала книгу про Мурзилку. И дети вместе с Мурзилкой расследовали дело. Клуб был с продолжениями, на несколько дней. Помню, в детстве читала в журнале эту историю. Очень нравилось разгадывать, что не так на картинках. smile Но она в журнале была разбита на мелкие части. По одной на номер. Господи, какие же мы были терпеливые. hysterical







Так, наш 1 корпус. Мы в нем жили. И там же проходили некоторые занятия, клубы и развлечения.



Это просто доча. Гуляет. smile



Длииинные тени...



После клубов проходил праздник "День Весеннего Равноденствия". Проводы зимы и встреча весны. smile

Хороводы.











Игра "Деревья". Шумная и веселая. smile









Игра "Краски".





Игра "День-ночь". В каких только позах дети не замирали. smile Даже лежа.



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 10:36    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Вечером было развлечение в спортзале. В течение дня мы объединились в группы, кто как хотел. И разыгрывали сказки и стихи. А вечером все это показали. Мне понравилось. И придумывать, и показывать, и смотреть. И делать все это вместе с детками.



Мы поставили сказку "Морозко". Я играла мачеху. А Олечка - добрую Настеньку и вредную Марфушечку-душечку. smile Миша был Морозко, Глеб - старик, отец Настеньки.







Настенька превращается... в Марфушечку. smile





Артисты выходят на поклон.



Сказка "Колобок".



Наш чудесный Колобочек Танюшка. sun







"Мама спит, она устала..."



Стихотворение про стрекозу.



Такие вот веселые медведи. smile



Стихотворение про младшую сестренку.





Стихотворение "Кит и кот"



Всего показывали 9 представлений. Причем кто-то решался и присоединялся в ходе развлечения. Замечательно! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 409
Откуда: Омск,Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:03    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Спасибо, за фотоотчет, я тут и свою дочу вижу!

Еще знаю, что кто-то фотографировал у нас на занятиях (созвездие Ориона, у ИА были занятия), откликнитесь! Может кто-нибудь знает кто это был из мамочек в нашей группе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 13:28    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

КИА
Точно знаю, что Вика фотографировала (стребую с нее smile ), но это на моих занятиях.
мама Ксюша
Как мне нравится фотоотчет смотреть! daisy
Все заново вспоминаешь, радуешься! sun
Тоже надо фотографии окончательно разобрать и выставить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 17:05    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

KIA, ИА, рада, что вам нравится. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 17:07    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

На следующий день был клуб по плетению мандал. Доча этот клуб ждала еще в Омске. sun Очень интересно. Мандалы плели даже папы и мальчики. smile













И вот такая в итоге получилась вещичка.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 17:08    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Дальше в тот вечер было интересное мероприятие, очень красивое. Чтение книг при свечах. Дети принесли свои книги, из них рассказы и отрывки и читали. smile На улице уже стемнело, в комнате полумрак и свечи... Очень загадочно и интересно. sun (Я снимала со вспышкой, поэтому вся атмосфера на фото не передается).













Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:34    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Все дни, кроме самого первого и самого последнего, шли все уроки и все клубы. Но фотоаппарат я брала уже не каждый раз, понятно. smile Снимала только что-то новое и на мой взгляд интересное. smile

Итак, на следующий день к нам в Школу приехал Артем Александрович Чемеркин. Кто не знает, этот человек продвигает у нас в городе интеллектуальные игры типа "ЧГК" ("Что?Где?Когда?") или брейн-ринга. Скажем, Олег у нас в своей школе играет в команде в регулярных встречах "ЧГК", которые проводит Чемеркин. В Школе Чемеркин прочитал нам лекцию про "интеллектуальное движение" в Омске и не только. И провел для малышей игру (ой, что-то типа "В гостях у Знайки") по принципу брейн-ринга. Очень интересная и крайне полезная игра. Чтобы успешно участвовать в подобных играх, надо не только много читать, много знать и быстро реагировать, отвечать вовремя на вопросы, но и учиться работать в команде. И понимать, что крайне важны все члены команды и особенно взаимопонимание. Вот как раз с этим у наших деток и большие проблемы. Практически все они - индивидуалисты, им сложно слушать, слышать и прислушиваться друг к другу.
Всего участвовало 6 команд. В каждой команде было по 4-5 деток и один взрослый-секундант. Задачей взрослого было получить листок с заданием, морально собрать команду, следить за временем и вовремя сдать листок с ответом. Наша команда заняла 4е место из 6. Меня результат вполне устроил. smile
Мои ребята всю игру жутко переживали, что плохо сыграют. smile Периодически то один, то другой расстраивался и пытался выйти из игры. Но они молодцы, довели игру до конца, под конец даже немного поняли, как работать в команде. smile И мы все остались в итоге друг другом довольны.
Сложность еще была в том, что все команды сидели рядышком, за соседними столами. И нельзя было громко рассуждать и говорить ответы, чтобы другая команда не услышала. Представляете, как это сложно для деток 6-8 лет, в таком азарте-то...









Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:44    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Вечером был концерт приглашенных музыкантов. Много про него рассказывать не буду, потому что эти артисты мне крайне не понравились. Играли и пели как попало, жутко фальшивили, аж сами кривились местами. И певица одета была... это жесть. Я считаю, что музыка и песни в таком исполнении и такой одежде певицы - проявление неуважения к детям и родителям (к внешнему виду других артистов вообще нет претензий, все ОК). Sad
При том, что обставлялся этот концерт как что-то выдающееся, что ого-го, настоящие музыканты из города, на настоящих инструментах... Нас даже у входа перед закрытой дверью продержали 20 минут. Мда. Единственный, кто там отыграл на "5+", это Сенин Николай Николаевич на гитаре, наш физик. Он просто чудесно сыграл "Лунную сонату". Вот апплодирую человеку. sun
А вот остальные... Кто бы что ни говорил, а вот с таким качеством на сцену выходить просто неприлично.
Наших преподавателей, которые разыгрывали сценки про Алису, претензии, конечно, не касаются. no





А вот Звезда была очень красивая и интересная. smile



И хоровод с Солнышком получился веселый. smile



И, конечно, отличное исполнение Лунной сонаты на гитаре, тоже повторюсь. smile

"Обезьянки" после концерта. sun



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Весенняя Школа ПОНИ -2016

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 10 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543