Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Весенняя Школа ПОНИ -2016
Научный лагерь для детей 6-10 лет!!! Образовательный центр "Перспектива"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Весенняя Школа ПОНИ -2016

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:49    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Вечером в тот день был театр теней. Ведущая рассказывала сказки, а дети были артистами. Артисты менялись, так что поучаствовать смогли все желающие. Игра вызвала просто бурный интерес. smile







Каждый вечер перед сном завершался традиционными песнями под гитару. ЧУдная традиция. sun Самым хитом у нас была песня про щеночка. Ирина Алексеевна, friends daisy







И в тот вечер у нас открылся еще один талант. Второклассник Саша. Оказалось, он отлично играет на гитаре и поет. smile Очень ценный человек в будущем для ЛГМШ. yes



Мы попросили Сашу спеть на заключительном концерте, он согласился. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:57    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Отличный плакат сделала для детей одна наша преподаватель.



Пожалуйста, подскажите мне, кто его сделал. oops oops oops Я, к своему стыду, не запомнила. Извиняюсь.
Но плакат суперский. Дети сначала разгадывали его на столе, прямо по нему ползали. hysterical Но потом мы решили повесить его на стену, чтобы плакат выжил хоть ненадолго. smile


Да, кстати, вспомнила. Правда, фотоаппарат не взяла тогда... В общем, было очень-очень интересное мероприятие в один вечер. Владимир Вицентьевич Сервах показывал и читал нам диафильмы. Оказывается, он собрал и отсканировал огромную коллекцию диафильмов разных лет. И он их ну вот просто шикарно читает. yes daisy Мы все его в тот вечер еле отпустили. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АП
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 418
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 9:18    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

мама Ксюша, плакат Наталья Ивановна Храмова с помощниками делали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 9:19    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

мама Ксюша
А расскажите, не посвященным, что с плакатом делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:07    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

АП, спасибо. daisy friends
Надежда81, да все очень просто. sun Надо найти последовательно числа от 1 до 110. smile Очень увлекательное занятие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:11    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

мама Ксюша
daisy а я пыталась 100 получить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 19:47    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

В последний учебный день у нас, родителей, было аж 3 лекции. И все очень-очень интересные. 2 лекции Елены Викторовны Погребняк (в одну просто не уложились). Очень интересный человек. И я не одна в мысли: не хватило всего нескольких дней общения с ней. Полезнейшие занятия. Хотя я не со всеми мыслями была согласна и местами разводила дискуссии. oops Но хочу сказать Елене Викторовне большое спасибо за ее работу, за ее мысли и идеи.
И еще была лекция Александра Савельевича Штерна про интеллектуальные занятия детей вне школы, про олимпиадное движение от малышей до самых умных и самых взрослых школьников. И зачем все это детям и взрослым нужно. Убедительно и интересно (хотя меня убеждать и заинтересовывать необходимости нет, мы и так во всем этом по самые ушки всей семьей smile Но все равно очень интересно).

И одним из клубов было чтение Александром Савельевичем стихов Хармса. Слушайте, человек стихи просто суперско читает. yes sun Скажу вот так, по-детски. smile Потом мы посмотрели мультик по Хармсу. А потом дети и взрослые так не хотели отпускать Штерна, что Владимир Вицентьевич в своих "закромах" нашел диафильм по Хармсу, и Александр Савельевич прочитал этот диафильм. Из двух частей. hysterical
Я поснимала самое начало, пока чтение стихов только начиналось, народ собирался. А потом уже сидела, смотрела, слушала и получала удовольствие. smile







Утомленные массой интересного дети ждут, пока наладят мультик. mosking



Смотреть мульты и диафильмы они пересели на пол. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 22:48    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

А вечером было торжественное закрытие Школы и праздничный концерт. Артистами на этот раз были дети. Они пели, читали стихи, танцевали... в общем, выступали. sun Отличная идея! Каждый желающий мог выступить на сцене. А мы все смотрели, радовались, поддерживали и апплодировали. smile Чудесная атмосфера. daisy

Фокусы



Желающие пытались повторить один фокус smile







Песня



Стихотворение



А тут был очень интересный номер, песня, да еще и с переодеванием. Очень красиво. sun



Тот самый Саша второклассник пел песню. А весь зал ему подпевал и хлопал. smile



И еще была просто замечательная девочка гимнастка. Очень красивый номер. smile Такая гибкая и артистичная девочка.

Не знаю, все ли (нет у меня такой информации просто), но многие готовили свои номера дома. Молодцы! Спасибо всем ребятам за концерт. daisy friends

Мы с Олечкой, конечно, без приключений не обошлись. smile Танец придумали дома, за неделю до отъезда начали где-то. А отлаживать его как-то пришлось уже в Школе, в нашем номере. После отбоя, перед сном. smile Ребенка была за день, конечно, уставшая, но по полчаса в день где-то репетировали. На сцене, конечно, попробовать не получилось.
Вооот... А приключение получилось в том, что за несколько номеров до Олиного у дочи вдруг пошла носом кровь. Зал находится на 2 этаже, туалет с раковинами - на 1. Кинулись туда, с помощью воды и бумажных полотенец остановили таки эту кровь. Оля побежала назад, в зал. Я - за ней следом, хотела попросить перенести выступление на попозже, чтобы ребенок хоть немного пришел в себя. Пока бегу, слышу: объявляют Олю. И она уже на сцене, начала выступать. Получилось, конечно, с ошибками. Сцена оказалась скользкой, ребенка подскользнулась. И голова закружилась (когда мостик делала). Но девуля станцевала весь свой номер до конца.
К чему я так долго рассказываю. Артистка растет. И хоть я переживала очень, но порадовалась, что дитятка выступила, не бросила, не ушла со сцены... smile
Вот наш номер. Качество записи средненькое, на скаку записывала же. Но видно, о чем речь. smile

http://youtu.be/rjcsYA2E68U
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:00    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Закончу про закрытие Школы.

После концерта всем деткам вручили сертификаты участника Весенней Школы. smile С подарочками.



Потом была небольшая дискотека и большая беготня по залу и сцене. smile

Оля с новым другом Мишей. Очень они там подружились. sun В одной группе учились, за одним столом в столовой мы сидели. Ирина Алексеевна, Миша, friends sun от нас с Олечкой.





Это та самая девочка гимнастка, про которую я рассказывала. Очень артистичная и гибкая девочка. smile

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АП
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 418
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:04    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

мама Ксюша, Ира не гимнастка, она профессионально фигурным катанием занимается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:10    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

А в последний день уроков уже не было. Но зато до обеда были разные клубы.

Клуб оригами.









После был еще клуб "Сочиняй-ка", на котором детей учили сочинять стихи. smile На него я, чесговоря, фотоаппарат не взяла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:12    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

АП писал(а):
мама Ксюша, Ира не гимнастка, она профессионально фигурным катанием занимается.

О!!! Я же говорила, что фигуристка, на концерте кому-то из мам! Но мне возразили, что гимнастка. Я почему и здесь так ее называю. А у нее явно движения как в фигурном катании были. Особенно прыжки. Спасибо за восстановление справедливости. friends daisy
Очень мне Ира понравилась, удачи ей в ее деле. sun yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:24    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

И последнее развлечение. Это было что-то сумасшедшее. hysterical По замыслу, по темпераменту и по интересу. Вот где еще могли бы дети таким образом "оторваться" по картону. Картонный лабиринт. yes Принесли кучу больших картонных коробок. Дети маркерами намечали окна, двери и прочие детали. Взрослые по наметкам вырезали канц. ножами. И все это соединялось в дома и целые лабиринты. Стоял шум, гам и возня. smile Супер!

















Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Сб Апр 05, 2014 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:31    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

А после обеда мы все закончили собираться. Попрощались. Сели кто в машины, кто в автобус. И разъехались по домам.
Вот и закончилась Весенняя Школа ПОНИ-2014.

Всем спасибо за внимание.

DIXI bye
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 23:24    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

мама Ксюша
СУПЕР!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Весенняя Школа ПОНИ -2016

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 11 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543