Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ложимся спать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как мы ложимся спать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 17:44    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь отучивал от укачиваний? Когда начинать? Как это сделать безболезненно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 22:44    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Lapik-t87
нам уже 1,2 а мы качаемся и, судя по всему, качаться будем долго. Наш двоюродный братик (старше нас на четыре месяца), в 1,4 отказался качаться у мамы на руках. Стал просится сам в кроватку. Там вертелся и засыпал. так что я жду, может время все изменит))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 7:25    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

нам 10 месяцев. тоже качаемся на руках, надеюсь сама скоро попросится в кроватку спать shock , а то уже руки отваливаются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:30    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Silina
я тоже пыталась не укчивать, ложила на диван и садилась рядом, гладила по спинке, головке. Он вертится как шнурок, глаза трет, начинает плакать минут ч/з 20, мне его жалко становится....начинаю укачивать.

Меня родственницы стыдят, говорят, вот сама приучила, теперь удачи тебе Sad
Silina
Valentinka
А у вас, девочки, какие причины для укачивания были?
Мы плохо засыпали+колики
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 14:53    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Lapik-t87
а вам сейчас сколько????

Ой, да плюнь ты на родственниц. Есть только ты и ребенок, и ваша с ним жизнь. Если твое материнское сердце не выдерживает, ты не обязана мучать своего дитенка, ради галочки перед родственницами.
Другое дело если ты сама, действительно, уже от этого устала. То тогда стоит собрать волю в кулак и неделю потерпеть слезы и крики, тогда можно переучить.
Меня вот свекровь упрекает, что ребенок спит с нами, что вот мол, зачем кровать поставила рядом и убрала боковинку, вот он теперь и ползает по тебе, и сиську часто просит, и иногда плачет ночами. А мне все равно, мне так удобно, мне нравиться что он спит рядом, ну и пусть титьку сосет, он еще маленький, ну плачет ночами, потому что я ему нужна всегда. Еще неизвестно как было бы хуже.

Мы качаемся с рождения. Плохо спали всегда. Да и бабушка у нас любительница, чуть что, сразу ребенка цоп на ручки и качать. Так и привыкли (мы еще и на мячике все время качались, на фитболе).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 15:37    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Silina
Нам 10 мес, в том то и дело, мне самой нравится, что он на ручках засыпает , отквасит губенки свои, посапывает.
Мама говорит, что со временем они сами засыпать начинают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 22:15    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Lapik-t87
наслаждайся тогда)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 22:34    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Silina
Сегодня больше часа наслаждалась hysterical , сына не хотел ,чтобы его укачивали, выгинался, успокаивался, когда ложила на диван, короче сам пытался уснуть.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KEP
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 474
Откуда: Омск, гор. нефтянников

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 22:54    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Lapik-t87
Я перестала укачивать на руках примерно в 1год и 4 мес, т.к. обнаружилась грыжа позвоночника. Было тяжело: плакал, кричал, лез на руки, но я стояла на своем и на руки не брала, просто ложила рядом с собой и гладила то ручку, то ножку. Такие концерты продолжались около месяца, а потом привык.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mio-mio



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 14:22    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

А у нас укладывание спать классическое.Укачиваемся на ручках, поем при этом колыбельные и обязательно ,чтобы по спинке легонько похлопывать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 14:36    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

mio-mio
а япо попке, он иногда сам себя начинает хлопать, когда засыпает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
::Екатерина::



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:12    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

opanova83 писал(а):

Нам 6 месяцев, научились засыпать на бутылке со смесью - укачивать не приходится!А перед ночным сном покормим малыша, он в кроватке переворачивается,а потом сам засыпает!
_________________

У нас так же, даю смесь и ухожу, она сама засыпает, а если сидеть с ней рядом то ей надо, то постоять в кроватке, то поползать, на четвереньках покачаться, по улыбаться тебе, а так, уйду, она видит что ей нет внимания и спать ложится. Ручки она до 3 мес любила, а сейчас если захочешь ее покачать, она сама не даст, изворачиваться будет и капризничать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 12:04    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

::Екатерина:: писал(а):
она видит что ей нет внимания и спать ложится

надо попробовать, а куда уходите, в др комнату?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
::Екатерина::



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 13:35    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

К сожалению комната у нас 1, приходится уходить на кухню smile . Попробуйте, может он повертится в кроватке и уснет сам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 14:31    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

::Екатерина:: писал(а):
К сожалению комната у нас 1

мы тоже площадью не блещем oops
сегодня проведу эксперимент
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как мы ложимся спать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543