Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Салаты и вкусные салаты

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Салаты и вкусные салаты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:47    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Я люблю делать из рисовой бумаги еще рулетики. Начинку можно любую брать, но по мне больше любимей из морепродуктов.Можно брать не только креветки, но и кальмары, осьминогов, коктейль. Отварить, остудить, добавить устричный соус и немного натертого чеснока, перемешать.Потом все завернуть в рисовую бумагу и на листики салата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 1589
Откуда: Омск. 27 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 18:01    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Helen8079 писал(а):
El писал(а):
Салат "Грузди под шубой"
Делается так же как селедка под шубой, только вместо селедки кладутся соленые грузди smile

А у меня только магазинные.Наверное не пойдет...У меня такой вот еще вопрос, а что, если сделать из сушеных? Отварить их, сделать маринад, а потом в салатик? Или муторно все это?


наверно, не пойдут сушеные.
Попробуйте сделать из магазинных smile а вдруг понравится. Поэкспериментировать то всегда можно, если маленько сделать на пробу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 16:18    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Спасибо, попробую из магазинных, просто мои очень любят салатики с грибами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plum
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 23:46    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

А нам полюбился такой салат:

500г печени говяж. (я беру куриную)
300г корейской морокови
150г лука
растительное масло
соль
майонез

Лук нарезать полукольцами, обжарить. Печень без пленок очень тонко нарезать соломкой и жарить в растит. масле до готовности (5-7 минут). Дать остыть. Морковь нарезать соломкой 2-3 см. Все смешать и заправить майонезом.
Приятного аппетита.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanulechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 21:45    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Plum писал(а):
А нам полюбился такой салат:

500г печени говяж. (я беру куриную)
300г корейской морокови
150г лука
растительное масло
соль
майонез

Лук нарезать полукольцами, обжарить. Печень без пленок очень тонко нарезать соломкой и жарить в растит. масле до готовности (5-7 минут). Дать остыть. Морковь нарезать соломкой 2-3 см. Все смешать и заправить майонезом.
Приятного аппетита.


А мы вместо корейской морковки берем простую и тоже обжариваем вместе с луком, но он получается тяжеловатым, надо будет ваш рецепт попробовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 13:47    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

может кто знает салат из корейской морковки, копченой курицы, чеснок а что дальше не помню, толи сыр толи еще что то?? напишите пожалуйста help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 0:23    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Могу предложить отличный салат цезарь с семгой
Ветчина - 8 тонких ломтиков
Масло оливковое - 1 ст. л.
Багет (резаный ломтиками) - 1 шт.
Филе лосося - 4 шт. (по 200 г каждый)
Листья беби латука (ромен) - 2 кочанчика
Измельченный пармезан и черный перец крупного помола для сервировки
*
Для заправки:
Сметана - 120 г (1/2 стакана)
Свежий лимонный сок - 1 ст. л.
Пармезан (измельченный на мелкой терке) - 20 г (1/4 стакана)
Чеснок (измельченный) - 1 зубок
Вода - 2 ч. л.
1. Сначала нужно приготовить заправку для салата «Цезарь». Для этого необходимо смешать сметану, пармезан, свежий лимонный сок, чеснок и воду. Отставить в сторону.
2. Разогреть большую сковороду на сильном огне. Ветчину обжарить до хрустящего состояния с двух сторон, в течение около 2-3 минут. Переложить ветчину на тарелку и отставить в сторону.
3. В сковороду налить оливковое масло, огонь уменьшить до среднего, выложить на разогретую сковороду ломтики багета и жарить около 2 минут с каждой стороны, до золотистого цвета. Затем выложить на эту же сковороду филе лосося, шкуркой вниз и жарить около 4 минут, перевернуть на другую сторону и жарить еще 2 минуты.
4. Разломать лосось на кусочки, сложить в миску вместе с жареной ветчиной, багетом и латуком. Аккуратно перемешать. Полить салат «Цезарь» заправкой, посыпать пармезаном и черным молотым перцем.
Подавать салат «Цезарь» сразу же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanulechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:32    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Девочки вот еще один салатик с печенью буквально вчера опробовалиsmile
Картошка вареная 3 шт
Печень говяжья буквально гр.250 отварная
Сыр любой твердый гр.200
Вареная морковь 3 шт.
Яйца 3 шт
Первый слой картошка промазываем майонезом, затем печень опять майонез, сыр, морковь, яйца. Я памятуя о том что печень все-таки суховата, и чтобы не переложить майонеза, сделала печень сыр морковь, затем опять печень и морковь, то есть сразу печень всю не потерла, а разделила. На мой вкус и вкус моих детей замечательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 2020
Откуда: Омск,Старый Кировск, ул. Торговая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 23:21    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

ПростоКатя писал(а):
может кто знает салат из корейской моркови, копченой курицы, чеснок а что дальше не помню, толи сыр толи еще что то?? напишите пожалуйста

Могу вот такой салат предложить:все продукты я беру на глаз oops
Корейская морковь, копченая куриная грудка, шампиньоны, лук, майонез.грудку порезать, шампиньоны тоже порезать и обжарить с луком. Перемешать все ингридиенты и заправить майонезом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 7:38    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Я недавно приготовила такой салат (делается быстро)
Отварная фасоль (можно отварить самим можно купить консервированную)
Копченая колбаса режется соломкой
Омлет (его приготовить лучше на крахмале) режется соломкой
Заправить майонезом.
Готовится быстро, очень сытный и нравится всем моим знакомым (особенно мужчинам) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@лi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:24    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

drogbank писал(а):
Могу предложить отличный салат цезарь с семгой
Ветчина - 8 тонких ломтиков
Масло оливковое - 1 ст. л.
Багет (резаный ломтиками) - 1 шт.
Филе лосося - 4 шт. (по 200 г каждый)
Листья беби латука (ромен) - 2 кочанчика
Измельченный пармезан и черный перец крупного помола для сервировки
*
Для заправки:
Сметана - 120 г (1/2 стакана)
Свежий лимонный сок - 1 ст. л.
Пармезан (измельченный на мелкой терке) - 20 г (1/4 стакана)
Чеснок (измельченный) - 1 зубок
Вода - 2 ч. л.
1. Сначала нужно приготовить заправку для салата «Цезарь». Для этого необходимо смешать сметану, пармезан, свежий лимонный сок, чеснок и воду. Отставить в сторону.
2. Разогреть большую сковороду на сильном огне. Ветчину обжарить до хрустящего состояния с двух сторон, в течение около 2-3 минут. Переложить ветчину на тарелку и отставить в сторону.
3. В сковороду налить оливковое масло, огонь уменьшить до среднего, выложить на разогретую сковороду ломтики багета и жарить около 2 минут с каждой стороны, до золотистого цвета. Затем выложить на эту же сковороду филе лосося, шкуркой вниз и жарить около 4 минут, перевернуть на другую сторону и жарить еще 2 минуты.
4. Разломать лосось на кусочки, сложить в миску вместе с жареной ветчиной, багетом и латуком. Аккуратно перемешать. Полить салат «Цезарь» заправкой, посыпать пармезаном и черным молотым перцем.
Подавать салат «Цезарь» сразу же.


должно быть очень вкусно!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 16:28    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

предлагаю замечательный легкий салат. Я его делала порционно, на шесть икеевских стаканов с тлстым дном. Рассчет продуктов на шесть порций.
- 500 гр корооевских креветок
- 200 гр красной рыбы, слабосоленой , у меня была семга
- 3 средних помидора
- 3 огурца
- 1 пачка крабовых палочек
- 3 авакадо
- оливковое масло
- красная икра для украшения.
Авакадо очищаете и удаляете косточку, режете мелкими кубиками. Креветки отвариваете, очищаете и мелко режете. Все остальные пролукты также мелко нарезаются кубиками. В этом салате не должен преобладать по вкусу ни один продукт, поэтому режется все очень мелко. Затем беруться порционная посуда и все продукты произвольно выкладываются слоями. У меня все пролукты по два раза в слои выкладывались. Затем слегка поливаете каждую порцию оливковым маслом и украшаете ложечкой икры. Салату надо немного постоять, чтобы масло прошло через все слои. Очееь вкусно и нежно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 0:59    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Могу порекомендовать салат на день рождения рецепт
Кальмары отварить так, как указано в предыдущем рецепте. Затем нарезать тонкой соломкой, добавить рубленое крутое яйцо, зеленый горошек, вареный картофель и соленые огурцы, нарезанные ломтиками. Перемешать, заправить майонезом, солью, молотым перцем, выложить в салатник и украсить зеленью.
Продукты
кальмары отварные 200 г
яйца 1 шт.
горошек зелёный 1 ст. ложка
картофель 1 шт.
огурец 2 шт.
майонез 2 ст. ложки
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
зелень по вкусу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nebo
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 20:31    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Ингредиенты для салата с черносливом:
1 - Куриная грудка.
2 - Твердый сыр.
3 - Грецкие орехи.
4 - Репчатый лук.
5 - Чернослив.
6 - Яйца.
7 - Морковь.
8 - Грибы ( свежие шампиньоны).
9 - Майонез.

Вкусный салатик.
Ссылки на посторонние сайты запрещены. Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:17    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

nebo
а шампиньоны сырыми кладутся? (просто встречала такие салатики)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Салаты и вкусные салаты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 18 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543