Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отсутствие прописки у Ре

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Отсутствие прописки у Ре

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 12:41    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

Ребенок прописывается с одним (любым) из родителей. ЕСли с родителем- выпишут/пропишут, одного ребенка не выпишет никто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 0:54    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

Меня тоже интересует вопрос про смену прописки. Мы пока хотим ребенка у себя прописать, но если наши "шикарные" законы не изменяться, то к поступлению в школу прописать у родителей мужа (муж собственник части квартиры), чтобы попасть в 137 или 140 школу(не помню к кому они по микроучастку относятся)

Возникают ли какие-либо проблемы??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 1:44    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

Simpala
вы не в той теме спрашиваете. Здесь большей частью обсуждают вопросы полного отсутствия прописки. Хотя выше есть ответ и на ваш вопрос)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Olgita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, К.Маркса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 14:14    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

Прописала сына в 3,5 года, заявление оформляла через госуслуги. В течение 3х дней пригласили в УФМС по нашему району, просто приняли документы и все. Никакой речи о штрафах не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 16:16    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

У меня дочка до шести лет не была нигде прописана - мы были прописаны в области у родителей, жилье снимали. Теперь прописали - все нормально, разговоров про штрафы не было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, К.Маркса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 12:33    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

но до сих пор мне квитанции приходят как на одного человека....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 13:18    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

Olgita
А вы копию лицевого счета в УК, Горгаз, Водоканал, Омкэнерго и т.д. подавали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosh
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1303
Откуда: Омск, Нефтяники, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:47    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

1. прописка новорожденного производится по адресу постоянной регистрации родителей. при этом, если родитель не собственник, согласия собственника не требуется.
2. в случае если родители нр прописаны в разных местах то могут!!!, а чаще так и происходит, потребовать либо присутствие обоих родителей, либо нотариального согласия одного из родителей.
3. по закону нужно зарегистрировать нр в 30-ти дневный срок, штрафы есть, но они формальны, т.е. квитанцию взяли оплатить забыли)) (при чем тут пальчики??? ваще гон!!!)
4. отсутствие прописки ни на дс ни на поликлинику, а уж тем более на школу не влияет, вы можете быть прописаны в одном конце города, а в школу возить ребенка в другой конец. право выбора ваш а не школы или ребенка. у нас был прецедент - школа не по регистрации, но выбирали программу нач школы и она оказалась не в нашей, но закон есть закон, написали заявление и нас приняли без особых проблем, хотя и пытались))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДУШАМОЯ
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 1994
Откуда: ОАО, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 22:58    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

решила темку обновить)))))))Как видно из линеечек я счастливая мама 2 деток и никто , нигде не прописан.Вот сижу и думаю пойти прописать или подождать еще годик?Когда старшему в школу надо будет? oops Все документы получала на них без прописки, и в очереди в садик встали тоже без нее.А штраф в 2500 по сравнению с суммой экономии за квартплату вообще прелесть.Вот только вопрос- если я их сейчас пропишу то не сделают ли мне перерасчет за последние 3 года (срок исковой давности) или за все время? oops У меня знакомая до 2 лет ре не прописывала, так с них даже и штрафа не взяли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 11:38    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

ДУШАМОЯ
Я старшую в 6 лет прописала. Штраф не требовали, перерасчет коммуналки не делали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУШАМОЯ
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 1994
Откуда: ОАО, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 14:59    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

Добролежа
как классно а вы если не секрет в каком районе проживаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Отсутствие прописки у Ре

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543