Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отделка балкона

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Отделка балкона

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 15:03    Re: Отделка балкона Ответить с цитатой

Вопрос: где найти мастеров, чтоб по уму все сделать? Может есть у кого-нить на примете, поделитесь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68207
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 23:55    Re: Отделка балкона Ответить с цитатой

Девочки, назовите цну хоть примерно... лоджия стандартная в ленинградке, надо застеклить, утеплить, отделку сделать, без особых наворотов. в 100тр уложимся или я размечталась? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 0:07    Re: Отделка балкона Ответить с цитатой

mamakatechka
Мы вот только сделали: застеклили, особо не утепляли (я люблю зимой иметь большоооооой холодильник oops ), обшили пвх-панелями стены и потолок, пол вообще по эконом-варианту дсп+линолеум. Лоджия 6х1,2. Обошлась в 50т.р. Честно скажу, сделали так себе. Но я на большее за такие деньги и не расчитывала

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68207
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:23    Re: Отделка балкона Ответить с цитатой

Tabochka
экономно у вас получилось!смотрится красивенько!
Если прибавить утепление, теплый пол, то наверное 100 и выходит....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJane
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 20:08    Re: Отделка балкона Ответить с цитатой

Балконный досуг — это прежде всего свежий воздух. И организовать себе пассивные прогулки можно при любом бюджете.С помощью декора можно превратить балкон даже в кусочек тропиков.Повесить гамак или поставить диванчик — и в солнечный день здесь можно будет отдохнуть с книгой или вздремнуть после обеда.Интересные и оригинальные идеи я нашла(ссылка не работает)и для себя выбрала несколько советов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:44    Re: Отделка балкона Ответить с цитатой

Девочки! Делаем у себя балкон на кухне, вернее совмещаем балкон с кухней без сноса стен. Получается и балкон на месте и кухня как бы удлинилась. Пока по черновому вот смета получается: 1) на материалы около 15тыс (+радиатор небольшой); 2) на остекление окон 14200руб (у нас балкон и так был застеклен, но стояло одно стекло, теперь делаем стеклопакет 3камерный + снизу не стекло, а сайдинг); 3) за работу порядка 17тыс. Это пока приблизительно все - потому что все по ходу дела решается)) Тут вспомнила про электрику, так сразу же ценник вскочил за проводку, за розетку, за лампочки)))
Наняли бригаду рабочих, которые уже такого плана балконы делали, а то сами бы не сделали(( муж ленится по этому поводу, а отец сказал что больше ничего у нас делать не будет(((

Потом еще напишу как идут дела))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:44    Re: Отделка балкона Ответить с цитатой

mamakatechka
а вы еще не делали у себя балкон?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 7:14    Re: Отделка балкона Ответить с цитатой

мы делаем балкон. Но мы его присоединяем к комнате и утепляем по полной программе. по периметру+теплый пол. Пока только застеклили. за хорошие, стеклопакеты с немецким профилем отдали 28 тыс. Но у нас у лоджии сбоку еще окно.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 12:05    Re: Отделка балкона Ответить с цитатой

Сашалёна
у нас тоже на балконе теплый пол - нам можно было радиатор еще один вынести на балкон и в полу сделать змейку)))

Балкон уже сделан - сейчас идет уборка полным ходом и подсчет затрат, позже выложу что получилось)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 21:17    Re: Отделка балкона Ответить с цитатой

Сашалёна
АСКАНА
А вы утверждать эту перепланировку не будете? Насколько я знаю, вынос любых отопительных систем, хоть батарея, хоть теплый пол - незаконно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 6:28    Re: Отделка балкона Ответить с цитатой

AnnA-V
у нас на отоплении счетчики стоят, чтобы как в других домах оплачивать уже за большую площадь. А если не ломать стенку, то законно - просто окно с рамой убирается и все. А пол можно теплый там делать и от сети, но не совсем выгодно с нашей стороны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 7:26    Re: Отделка балкона Ответить с цитатой

AnnA-V
А у меня лоджии входят в общую площадь квартиры, и отопление и так и так по площади рассчитывают.
АСКАНА
у нас на полу будет электрический теплый пол + две батареи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 13:23    Re: Отделка балкона Ответить с цитатой

АСКАНА
Сашалёна
Меня интересует, реально ли узаконить такую перепланировку. Потому как по тем нормам, которые я нашла в интернете, это вроде как незаконно. Дело не только в том, какую площадь отапливают батареи, но и где они стоят, и вроде как выносить их на лоджию нельзя, так же нельзя убирать порог между лоджией и комнатой, полностью присоединять ее к комнате (можно раздвижные двери или что-то типа того), убрать окно и дверь - это тоже перепланировка, просто в случае необходимости проще восстановить все как было. Сейчас просто сами покупаем квартиру, и мне бы хотелось там объединить лоджию с комнатой, вот и интересует реально ли это все согласовать со всеми инстанциями?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 20:59    Re: Отделка балкона Ответить с цитатой

AnnA-V
Мы не согласовывали - даже не знаю( Знаю что если все делать по правилам и с документами - то мороки много и могут не разрешить, а такой вариант как у нас - нормально.
Сашалёна
У нас тоже лоджии входят в площадь, но не полностью они рассчитываются, а с каким-то коэффициентом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 14:18    Re: Отделка балкона Ответить с цитатой

вот так у нас протекает утепление балкона.
(ссылка не работает)
уже утеплили стены, пол, потолок, и обшили все водостойким гипсокартоном. теперь теплые полы, керамогранит, повесить батареи, и можно мебель заказывать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Отделка балкона

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543