Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2
История о том, как появилась на свет наша Алина!
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:06    Re: Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2 Ответить с цитатой

Еще до беременности, еще только ее планируя, я начиталась умных книжек, в которых психологи советовали сочинить сценарий своих родов, и почаще себе его рассказывать и представлять в голове. Ну я и насочиняла: «39 недель, легли с мужем спать, начались схватки, мы собрались и помчались в РД, там нас встретили добрые люди и хорошая врач, схватки болючие до ужаса, но я героически терплю, через пару часов я благополучно родила за одну потугу, без единого разрыва!»
Вот таких родов мне хотелось! Но, конечно, получилось все совсем иначе!
39 недель. Родить хочется очень-очень! Терпения нет! Тем более 2 сентября Настя родила Петю, а срок у нас почти одинаковый, почти день в день. И вот 3 сентября ложимся мы спать, и мне стало казаться, что побаливает живот! Я иду в туалет и вижу…
Ах да! Пробка! Она из меня выходила недель с 37!!!! И меня это совершенно не беспокоило, я читала что эти прозрачные соплюшки могут выходить за несколько недель до родов. Я к ним привыкла.
И вот я вижу, той самой ночью, что соплюшки не прозрачные! А очень «красивые» - зелено-желто-КРАСНЫЕ! И это меня очень напугало! Красные! Красный – это кровь! Кровь – это страшно!
Бегу к мужу, паника, звоню врачу, которая должна была принимать роды, она совершенно спокойно объясняет что это ни о чем не говорит, но для своего спокойствия я могу поехать в РД, меня посмотрят, и если ложная тревога поеду домой спать.
Стали мы собираться, у меня от страха живот начал болеть все сильнее и сильнее (на самом деле мне мерещилось), и было безумно страшно, руки тряслись, ноги не слушались!
Приехали в РД, в приемнике встретила нас не очень радостная тетя, поворчала, что-то поспрашивала, сказала что на роженицу я не похожа, в тот момент я и сама стала понимать что уже ничего не болит и очень хочется домой. Но деваться некуда, сдала анализы, сказала мужу ждать меня и отправилась на верх. В смотровом долго ждала врача. Врач оказалась грубиянкой, ворчуньей, посмотрела больновато и сказала что на роды и намека нет, сделали КТГ и сказали собираться в ДО. Как в ДО? – говорю я! Я домой поеду! Врач ухмыльнулась, я поразилась ее наглости, отпустите домой, говорю, смысл мне тут лежать? Я отказываюсь!!! На что мне было строго сказано – иди спи, утром врач придет, у него и просись.
Я конечно принялась горько реветь, звоню мужу, рыдаю. Притопала в ДО. Показали мне мою палату. Ночь. Все спят. И тут до меня дошло, что по моему сценарию, в ДО я не лежала! И вещи брала только на роды и в послеродовое!!! Из вещей: халат и несколько ужасных бабуськинских ночнушек за 60р.! С горя я легла прям у выхода. Еще одна кровать осталась свободна.
Утро. Привели еще одну девочку. Замечательная девочка Яна, моя ровесница, приехала со схватками за второй дочей Евой (кажется), первую дочу, кажется 5 лет, не помню как зовут. Я забыла фамилию Яны, но очень хотелось бы ее найти, узнать как они! Живет она в нефтяниках, недалеко от РД…. Может кто-то знает…
Вообще палата была у нас интересная: Девочка-таджичка, очень стройненькая, я вообще не поняла что она там делает, оказалось у не около 30 недель и дома 9-месячеая доча! Эта чудная девочка потом спасла меня от «сердечного приступа»!; девочка-татарочка Злата, очень смешная, молодая, такая непосредственная, из деревни какой-то, ходила и ныла «ну прокесорите меня уже! Ну сколько можно?» я думала у нее срок зашкаливает, а оказывается было 37-38 недель, но очень высокое давление. Мне кажется она очень боялась рожать; девочка-чеченка, беременная мальчишками близнецами, она почти всегда молчала, очень такая интересная, тоже ждала КС, но в итоге почему-то ее должны были отпустить домой; и русская девочка, которая тоже ждала КС. Вот такая интернациональная палата!
Все девочки красивые!!! А я в бабуськинской ночнухе! 60-го размера! Красота нереальная!!! Всех ослепила!!! В коридор выйти было стремно! Все в красивых туничках… ну да ладно! Я сняла видео на телефон «последний танец в пузе», Алинка устроила супердискотеку! Теперь смотрим с мужем и не верим что такое бывает – была там, теперь тут!!!
Уже утром я поняла что в ДО не так уж и плохо!!! Очень даже весело! И много интересного можно увидеть, лично мне было интересно все происходящее там! И вот утром пришел наш врач – Сергей Олегович! Знайте, это очень очень хороший доктор! А красивый какой! Слава Богу, он меня на кресле не смотрел, я бы не далась!!!! В общем сел ко мне СО. Я говорю - домой отпустите! Он отвечает – ага! Щаз! Сиди пока не родишь!!!
Я говорю – как? А вдруг я через две недели рожу? Он – ну и что? На узи пока пойдешь, анализ молозива сдашь завтра. Я- у меня нет молозива! Он – как нет? Ржет. Доставай грудь – приказывает! Я не хотела доставать, но почему-то достала и стала подозревать его в применении гипноза! Он на титьку мне как надавит!!! Честное слово – это была самая дикая боль испытанная мною в РД, не считая чистки после родов! Вот, говорит, оно, молозиво твое! Завтра утром возьмешь баночку и пару капель сцеди.
Ага, утром я пару раз очень легко надавила на титьку, ничего не капнула и я бросила это совершенно бесполезное занятие! Что еще за анализ? Обойдутся, подумала я! Я очень боялась что он придет и наругает, а он видимо забыл!
Весь этот день я не спала, мы болтали, ржали с ноющей Златы выпрашивающей КС, в итоге ей прокололи пузырь и она счастливая помчалась в родовое!
У Яны усиливались схватки, мы с ней стали гулять по коридорам, таких гуляющих-схваткисчитающих было очень много в тот день, человек 7 точно! Одна я просто ходила за компанию. Яну увели в смотровой, отправили на КТГ и увели в родовое. Мне стало грустно.
Муж привез передачку, кучу фруктов, и мое беременное домашнее платье в полосочку. Я сразу нарядилась в красавицу. Наелась. В этом платье я так и ушла рожать! Постирала его дома и храню вместе с Алинкиными первыми роддомовскими нарядами!
Наступила ночь. Я легла спать. Мне посоветовали лечь на Янкину кровать, но мне было жаль мою кроватку, да и в приметы я не верю… Лежу, читаю домик Кати и Мухра, ожидаю завтрашнего дня как праздника – ведь животу моему должно было стукнуть 40 недель!!! И вдруг! Хрясь!!! И из меня вылился мировой океан. На секунду я замечтала что это я описалась! И на секунду мне стало хорошо и покойно! Но потом я поняла что ни фига это не описалась я! Я соскочила! Не знаю что делать! Время 23 с чем-то…. Звоню ТА, она спокойненько мне говорит – не бойся, это не страшно, сегодня дежурит Светлана Викторовна Нефедова, иди на пост, пусть она тебя посмотрит, до утра ты не родишь, а утром я приеду, не переживай у нас есть 12 часов!
Я иду на пост. Тютю! Никого нет! Я в ординаторскую – пусто. В смотровой – пусто. Я в слезы! А что еще могу?!!! Иду в палату, реву. Девочка таджичка идет меня спасать! Бежит в родовое! Привела Оксану, которая делала узи. Оксана хорошая, прямолинейная, юмористка, сказала что реву я как дура, выдала коней, сказала ждать осмотра. Жду. Пришла СВ. говорят она смотрит больно, ну не знаю…. Нормально! Посмотрела, глухо говорит как в танке, раскрытия ноль, иди спи. Я – как же спать? Води отошли? Что делать? Ответ – подождем, посмотрим.
Прицепили КГТ. Стою. Чуть дышу. Страшно. Пришел какой-то хмурый молодец из родового, принес какие-то бумаги, увидел меня, говорит медсестре – что еще одна? Пусть тут ждет! У меня мест нет! 3 в коридорах рожают. Одна с мамой. Нечего ей там смотреть.
Я в шоке. Медсестра увидела мои вытаращенные от страха глаза и успокаивает – там много рожениц, ты пока иди в палату, поспи, силы тебе пригодятся, только место освободится я тебя отведу. Я в шоке-грусти-панике. Пришел СО! Дорогой мой человек! Прекрасный, душевный врач! Смотрит на меня, чего это ты тут, говорит. Я рассказываю. И начинаю причитать – ой что же делать, что же делать? Как я рожу? Почему нет раскрытия? Почему там много народа? А как же мой муж? Ой ёй ёй! Он засмеялся, погладил пузень, сказал – щас там рассосутся все, приедет муж, нормально родишь, иди спи! Ну точно он гипнозом владеет! Так хорошо стало! Так весело!
Я пошла. Легла в мое море. Мокро. Легла на Янкину кровать. Не лежится. Иду в туалет, офигеваю от количества пробки! Думаю ее во мне было также как и ребенка – 3 кг! Не меньше! Из туалета звоню мужу, время где-то 2 часа ночи. Так и так говорю. Скоро роды начнутся, тут много рожениц, если тебя пустят я сразу позвоню, и ты пулей в РД! Муж спокойненько отреагировал, будто я у него не первая рожающая жена! Ну и хорошо! Если бы и он был такая истеричка, как бы мы жили?
Возле туалета считала схватки и корчилась девочка Оля. Я с ней постояла. Схваткам позавидовала. И ушла спать. Ну конечно не спала. Время от времени в беременную болтушку заходила, тане ДиДи СМС написала. Лежу. Начало чуть прихватывать живот. Больновато. Терпимо. Главное не заострять внимание на боли! Отвлекаться на что-то. Я быстро-быстро шевелила пальцами на ногах и боль в животе не чувствовалась.
Пришел хмурый Евгений Владимирович из родового. За мной! Бери вещи, пойдем, командует он мне! Я хватаю свои тяжелющие пакеты, у одного отрываются ручки, я беру его под мышки, ЕВ вышагивает впереди, я мечтаю о том что он предложит нести мои пакеты!
Заводит в бокс который с иероглифами, о котором я так много читала во время беременности в этом разделе! Вот, говорит, мяч, стенка, пользуйся, ляг поспи. Утром я тебя посмотрю. Ушел. Пришла техничка. Чего, говорит, ты тут делаешь? И как давай орать! Я в шоке! Заходит ЕВ, я говорит привел. Она – ага, а вы тут помыли? Выставила меня с пакетами за дверь и стала намывать. ЕВ смутился. Сел писать свою писанину. Я к нему, можно муж приедет, спрашиваю. Рядом с ним акушерка сидит, стареющая дама. Вреднючая! Она отвечает – какой муж? Тут по трое рожают! Придумала!
Я – ну если приведут ко мне еще роженицу муж уйдет, но сейчас то я одна!!!! ЕВ – ты еще не в родах, позже пусть приходит. Иди в палату.
Я ушла. Легла спать. Лежа живот вообще сильно болит! Встала, хожу. Звоню мужу, говорю, что ехать пока не надо, не пускают. Схватки становятся болючие, но перетерпеть легко и просто. Мяч мне не пригодился вообще, а вот шведская стенка – вещь! Как она меня спасала: на схватке я подходила к ней, бралась руками за перекладину как можно выше и раскачивалась, поднимаясь высоко на носочки! И главное дышать ровно, глубоко. И все! Очень даже терпимо! Разговаривать, орать, плакать, мне не хотелось, думаю от этого было бы больнее, поэтому силы на эту фигню лучше не тратить.
Где-то к пяти утра мне все это надоело! Мужа не пускают, ко мне никто не заходит! Я представляла это все совсем не так!!! Я думала, кто-то будет со мной сидеть, гладить по спинке и говорить, что все замечательно. Одиночество меня убивало! Я периодически высовывалась в корридор, но ЕВ от этого злился! Чего тебе опять надо? – спрашивал он полушуткой! Но со страдальческим каменным лицом! Я его даже боялась! Позвонила ТА, говорю – ну что делать? Никто не смотрит, ничего не пойму, а вдруг я до 11 не рожу? Она ответила, что скоро посмотрят, а к 8 она приедет. В соседнем боксе рожала та Оля, из ДО, у нее схватки были такие страшные – она дышала громко-громко, раскачивала кровать, мне аж страшно становилось!!! Меня несколько раз ложили на КТГ, я чуть не умерла от боли, вот это да, это жесть как она есть! Там терпеть невозможно! Кажется что прям реально на тот свет улетаешь! А стоя и растягиваясь у стенки – совсем другие схватки! Между ними я ходила по боксу, терла поясницу – это тоже действительно очень расслабляет! Я безумно хотела спать!!! Жалела что не выспалась до этого, а нагуливала круги с Яной! Появился СО, я спросила когда родила Яна, он ответил ночью, девочку. Периодически прибегала Нефедова и Оксана, пили кофе, такие замученные, в эту ночь было несколько КС. А меня будто не было так! Меня это убивала! Схватки достали, ЕВ тоже бесил, муж названила, писал СМС, а я не знала что ответить! Вышла к ЕВ, говорю – посмотрите меня, пожалуйста, может я там уже рожу через пять минут! Он не хотя пришел, сказал ложиться на кровать, долго ходил за перчатками, посмотрел, больноватенько, но это была моя мечта! Я надеялась что он заорет – она рожает!!!!!!! Ага! Он сказал что раскрытия нет почти! Я была в шоке!!! Испугалась! Как говорю нет? Что делать? И он сказала что что-то мне поставит, я не запомнила что, а когда придет новая смена анестезиологов мне сделают какой-то наркоз и я с наркозом буду терпеть схватки. Толком он ничего не объяснил и я совершенно ничего не поняла! Но стала ждать этих анестезиологов как не знаю кого! Пришла акушерка ворчунья, вколола мне в вену что-то красное, прицепила КТГ. Меня уже подбешивало это состояние! Я у нее спросила что это за красная фигня, она объяснила чтобы раскрытие началось. И тут! О, чудо! Приходит моя ТА!!!! Я думала кинусь обниматься с ней, но была повязана аппаратом КТГ. Она подола, спросила как я, была со мной очень суха, старалась не смотреть в глаза, а я прям заглядывала к ней в лицо, как к маме, она была мне такая родная в тот момент! Я спросила что со мной происходит, она сказала – ничего страшного! Рожать под наркозом будешь! Я спрашиваю – как же под наркозом рожать??? Она говорит – а как все Америка рожает? Так и ты родишь! Не переживай! И ушла! У меня ком в горле, все совсем не так я как я себе представляла, время тянулось! Тянулось так как никогда! Эти дурацкие часы меня убивали просто! Казалось прошел час, смотрю время – прошло 10 минуточек. Хоть плачь! Схватки терпимые, но такие частые и надоедливые, я очень раздражалась из-за них! Бегала в коридор с вопросом – ну где анестезиологи? Мне уже было все равно, что будут делать, лишь бы изменения какие-то…. И тут свершилось! Заходит ко мне Ангел! Акушерка Аня! Я сначала вообще не поняла откуда взялась девочка-ангелок, когда до меня дошло что это акушерка я испугалась, думаю что за интерны тут ходят! Не знаю сколько ей лет, но мне казалось 19…. Она спросила когда мне ставили этот укол в вену красный, я ответила не помню, она поставила еще один, и объяснила что их всего три будет! Я уже вообще ни о чем не думала! Теперь ходила и доставала Аню. Она чаще всего находилась со мной! Я была перепуганная как барашек, представляю мое выражение лица!!! И вдруг заходят ТА и Светлана Михайловна Бычкова. Трутся в моем блоке, о чем-то говорят, я понимаю что роды будет принимать Бычкова. Через некоторое время она меня приглашает в смотровой. Смотрит, говорит что раскрытие 4 пальца, я говорю – как 4? Вы уверены??? Почему всего 4???????
Она отвечает – это хорошо! Когда ЕВ смотрел раскрытия вообще не было! Скоро родишь, не бойся! Безо всякой анестезии обойдемся. Я не верю ушам, правда рожу скоро, переспрашиваю! Радости нет предела!!!!!! Но схватки уже вообще без перерыва почти. Бычкова меня отвела р блок, поставила на колени у кровати и показала что делать. Мне все время кажется что мне нужно в туалет пописать, несколько раз ходила, не знаю надо было или нет, так как все это время из меня неперестовая лилась вода!!!!! И отходила пробка бесконечная. ТА спрашивает – почему не приехал муж? Ведь вы собирались вместе рожать! Я отвечаю – как не приехал!!!! Его не пускали! Бычкова говорит – звони скорее!!!
Я звоню , ору – женя, приезжай!!!!!!!! А она говорит спокойненько – а я сразу приехал как ты позвонила и тут сижу! Я такая радостная! Дело продвигается, муж рядом!!! Переоделся, поднялся!!! Заходит. Я уже красотка невероятная, стою на полу на коленках, схватки очень частые, он такой смешной, видно растерян, спрашивает что ему делать? Где массажировать? Я отвечаю, что уже я сама отмассажировала себя, а теперь ничего мне не надо! Садись говорю на диванчик, только на меня особо не смотри когда схватки!!! Между схваток мы о чем-то говорили, во время схватки он послушно отворачивался к окошку. Мне уже хотелось родить скорее! Не знала я что ожидает меня, бедняжка!!! Эти три часа длились как 10 суток!!!! Мне казалось что тужит, но толком я не понимала. Аня сказала давай посмотрю. Я выпроводила мужа в коридор. Она посмотрела, показала что делать: я встала на четвереньки на кровати, руками оперлась за мяч и раскачивалась, а на схватке легонько подтуживалась. Потом Аня стала командовать тужиться сильнее, старательнее и обязательно три раза на схватку. Сначала я старалась изо всех сил! А потом ТАК УСТЛА! Это не передать словами! Честно скажу, я в тот момент вообще не думала о ребенке, я была в таком шоке!!!! Я даже и представить не могла что ЭТО ТАК СЛОЖНО!!! Тужиться я уже вообще не могла! Я не понимала зачем так много, я не понимала что мы делаем, зачем это, что это роды или что? Аня объяснила что ребенок еще не низко и надо ему помогать, сказала чем лучше будешь стараться тем быстрее все закончится! Вот клянусь – сил не было вообще! Если бы боль прекратилась хоть на минуту я бы вырубилась прям на четвереньках!!!!! Глаза слипались, все тело ломило, и одновременно я не чувствовала его, особенно больно не было, я действительно уже не чувствовала боли, но ее команды – сильнее! Сильнее! Раз, два, три! – меня выкашивали!!! Я еле еле два раза тужилась, на третьем говорила что не могу, не получается, что же делать! Так и говорила! Хорошо помню!!! Но Анечка-ангел, повторяла – ты молодец, умничка, все ты можешь, все правильно делаешь, молодчина!!!!!! Эти слова были мне очень нужны! Потому что я уже была на гране отчаяния! Я не думала что тужиться – это такой адский труд! Аня вышла, и вернулась вместе с Бычковой и еще с кучей народа, рожала в то время я одна. В родблоке было 5 человек! Я наблюдала за ними и понимала что что-то сейчас будет! Санитарка принесла тазик, установила его у кровати, меня уложили, СМ посмотрела, спросила – где педиатр? Пришла очень взрослая тетенька. Все уселись на диванчик. СМ встала слева от меня, Анечка справа и ближе к коленям. СМ ближе к животу и моей голове. Она спокойно, добрым голосом объяснила что будет происходить и что от меня нужно собрать все силы и на схватку тужиться три раза! Это звучало как приговор! Я понимала прекрасно что сил у меня не осталось совсем! И началось. Толком схватку я уже не чувствовала. См мне сама подсказывала когда начинать. Я так старалась!!! Еще и умудрилась про глаза свои вспомнить и старалась тужиться правильно! Не знаю уж правильно я тужилась или нет, но это были такие мучения!!!!! У меня никак не хватало сил не третий раз! СМ наругала, что так делать нельзя, что третий раз я должна потужиться обязательно!!! Что я так только все порчу! Я испугалась! Смотрела на нее и говорила – ну у меня не получается! Я не могу! Тут снова схватка и опять эти мучения! Она кричит: давай! Давай! Давай! Давай! Потом хвалит. Я спрашиваю – все правильно? Ну прям как дура какая-то….. когда тужилась прекрасно помню как держала ее за руки и сжимала ее пальцы! Думаю ей было очень больно, потому что она попросила ее опустить и сказала держаться за верх кровати. Я взялась за кровать, но на схватке бешено схватила ее халат! Так и рожала с халатом в руке! Второй рукой я цеплялась за Аню, но она меня отцепляла и клала мою руку на мою ногу! Кошмар! Мне казалось что это длилось минут 50!!!! Я была в этом уверенна!!!!!! А муж сказала, что с момента как зашла толпа прошло не больше 7 минут!!! Я до сих пор не верю! И вот очередные крики – давай, давай, давай!!!!!!!! Я тужилась со всех сил, помню как дрожали руки, как я сжимала кулаки!!!! И все! 11:05! Бычкова говорит – умница!!! Я ничего не поняла! Я вообще не поняла что это все! Но я чувствовала как что-то очень теплое из меня вышло!!!!! В промежности ничего не резало, не болело. Просто стало очень тепло и все! Все закончилось! Абсолютный покой. Ничего не болит. Ничего не надо делать! Все! Я не понимала, спрашиваю – как? Как все? Что правда все? Бычкова смеется – ну вот же, смотри! Я смотрю, а там такой маленький комочек!!!!!!!!!!!!! Я не думала что она такая маленькая будет! Мне казалось они весит килограмма полтора, такая малюська! Я не плакала! Я просто улыбалась и не верила. И не сводила с нее глаз! Ее положили на столик слева. Краем глаза я видела что делают со мной, но мне было все равно! Бычкова вколола мне в ногу укол, Аня что-то ковырялась у меня между ног, Бычкова сообщила что есть пара внешних малюсеньких разрывов, которых я боялась всю беременность, но теперь было по фиг, она сказала что наложит по два стяжка на каждый разрывчик, я думаю да хоть 10, делайте что хотите! Мне все равно! Я родила моего ребенка!!!!!! Как я это сделала? Неужели сделала? Неужели я сама?????
Меня укрыли, положили рядом мою девочку. Зашел муж. В отличие от меня он плакал! Глаза полные слез! Полные! Он посмотрел на нее и сказал – ого какая она красивая!!!!! Потом не помню что было!!!! Что мы говорили не помню. Я только помню эти невероятные ощущения, я не смогу их описать! Это просто такое бесконечное счастье! Распирает всю душу, все сердце!!!! В окошко светило солнышко! Зашла повариха, спросила буду ли я кашу, я ответила конечно, что за вопросы. Женя меня покормил! Зашла какая-то молодая женщина, взяла Алинку, стала измерять и взвешивать, я не верила что в ней 3 кг 110 гр! Я думала меньше!!! Алинку замотали и дали мне кормить. Мы опять остались втроем. Женя стал всем писать. А я позвонила маме. Я ей не говорила что начались роды, хотела сообщить уже по факту. Звоню и спрашиваю как ни в чем не бывало – что делаете? Мама отвечает да так на улице, с папой. А ты? Я говорю – а я Алинку кормлю! Мама в шоке! Как? Как кормишь? В смысле????? Папа вообще чуть в обморок не упал! А мама как заверещит!!! Дальше ничего не помню!!!! Меня повели в соседний бокс, там лежала Оля и ее доча Маша. Мне там поставили кровать. Так как мы обе хотели платные палаты нам сказали что будем ждать в родовом. Никто больше не рожал, слава Богу. Женя уехал домой, заказывать баню и приглашать друзей на гульню! Я легла и вообще не верила что у меня есть ребенок. Мы чуть чуть-чуть поговорила с Олей. Потом пришла педиатр, показала как подмывать Алинку, что с ней делать, одела ей подгуз, распашонку и ползунки. Алинка во всем утонула! Хотя я взяла в РД одежку 50 см! хорошо помню как на нас светило солнышко!!!!! Теплое теплое! И было так радостно! Но толком ничего не помню. Все как во сне. Пришла Аня, повела меня мыться, я отошла от своего счастливого сна, боялась прикоснуться к тем местам!!! Думала там огромная дыра!!!! Я постирала свои чулки. Аня действительно ангел!!!! Я очень очень ей за все благодарна!!!!!! Вот такие люди должны работать в роддомах! Мне сказали переодеться в другую ночнуху. И вот я вся чистенькая легла кормить Алинку. Пришла Яна! Поболтали. Пришла Бычкова, сказала что одна палата освободилась Олю увели. Мы с Алинкой остались вдвоем. Я безумно хотела спать, но не могла на нее насмотреться!!!!!!!!!!! Любовалась, фотографировала. Я не думала ни о чем! Только потом уже через пару часов зашла в болтушку и разослала всем СМСки. Потом принесли обед я поела. Голодная была как волк! И потом уже пришли за нами! Мне досталась платная палата о которой я так мечтала!!!! Там так хорошо. Так спокойно. Только я и моя девочка. И больше никого. Мы расположились. Нас позвали взвешиваться, я ее сама раздела и сама одела! Руки тряслись! Так смешно вспоминать! Она спала почти не просыпаясь. Я одним глазом на нее смотрела, вторым тоже спала. А часов в 9 пришла какая-то врач и сказала что у Алинки возьмут один анализ, а потом она придет и все расскажет. Я говорю, ну хорошо. Через некоторое время она вернулась. И осторожненько стала рассказывать мне что бывает такая болезнь, при которой ребеночка забирают на лечение в реанимацию, это если у мамы и ребенка разная группа крови и в крови ребенка завышен билирубин. И что это случилось у нас. Проскользнуло слово желтушка. Я говорю, а я знаю. У многих младенцев бывает. Она опять очень осторожно стала объяснять что это совсем не та желтушка, и что Алинку сейчас заберут. Я как во сне опять согласилась, собрала все что она мне сказала, Алинку нужно было раздеть, ее завернули в пеленочку и унесли. Сначала я вообще не врубилась. И только когда осталась одна горько зарыдала! Из меня будто вытащили душу, так плохо было. Я собрала ее вещички, сложила, убрала в пакеты и рыдала. Это было хуже родов в миллион раз!!! В 10 тысяч миллиардов раз! Но все прошло! В реанимации замечательный врач! Сейчас наша Алинка абсолютна здорова!!!! Ттт!

Вот такие роды!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:30    Re: Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2 Ответить с цитатой

Теяяяя, я реву, как....как.....ну, нельзя же так.... Мишка на коленки залез, слезы мои ловит и смеется, а я еще больше реву......
Такой рассказ эмоциональный, захватывающий......вы обе - и ты, и Алиночка - большие умнички! Вы все преодолели, и теперь вместе yes
Счастья и здоровья твоей девочке daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кардаеска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 4933
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:39    Re: Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2 Ответить с цитатой

Тея, у меня слезки на глазах от твоего рассказа! Как подробно все и как хорошо ты написала. С учетом того, что я этих людей видела, то меня твой рассказ- очень впечатлил. Молодцы вы! И ты, и муж, и Алиночка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кардаеска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 4933
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:40    Re: Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2 Ответить с цитатой

Ты напишешь, что было с Алиночкой? Я пропустила в это время очень много oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:41    Re: Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2 Ответить с цитатой

Teona
cry cry cry ну как ты так все запомнила? я не понимаю! я пытаюсь вспомнить более подробно, но не выходит! Помню, что было больно и все! Кто откуда пришел и куда встал, и зачем - моя память отказывается воспроизводить! Хорошо, что все хорошо закончилось и муж успел к вам с Алиной на помощь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:41    Re: Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2 Ответить с цитатой

Teona
Какой рассказ замечательный!!! Я прослезилась!!! cry Но одновременно было чувство радости и счастья!!! Здоровья вам!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:43    Re: Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2 Ответить с цитатой

Блиииин, вы что, я сижу реву на работе, на меня смотрят странно cry cry cry cry cry cry cry Здоровья вам с Алиночкой! sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:58    Re: Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2 Ответить с цитатой

и я реву oops молодец, Тея! классный рассказ!!!
Teona писал(а):
В окошко светило солнышко!
26 октября утром тоже светило ТАКОЕ солнышко!!! никогда не забуду sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 13:01    Re: Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2 Ответить с цитатой

это мы родились



вот такие красавицы



а сейчас мы чуточку посимпатичнее

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 13:05    Re: Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2 Ответить с цитатой

И я прослезилась cry
Замечательный рассказ, здоровья вам с доченькой! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 13:21    Re: Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2 Ответить с цитатой

Не читаю давно рассказы о родах, т.к. постоянно реву, но твой не прочитать не могла!!!! Ты умничка!!!!! Алиночке расти здоровой и самой-самой счастливой sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 1377
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 13:39    Re: Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2 Ответить с цитатой

Очень подробный и трогательный cry рассказ. Прям себя вспоминаю в родах, такая же паникерша была. Счастья вам большого-большого! И пусть как можно больше будет таких теплых солнечных дней! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira101k
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 3787
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 13:43    Re: Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2 Ответить с цитатой

Teona
какой рассказ! я вся уревелась cry Так трогательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleine hexe
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5603

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 14:18    Re: Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2 Ответить с цитатой

У всех слезу выбила своим расказиком cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягодк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 14:22    Re: Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2 Ответить с цитатой

Теоночка, это так трогательно... Слезы в глазах... cry
Ты такая умничка, даже себе не представляешь! Я помню, как ты говорила, что больше рожать не будешь hysterical Но такие семьи, как ваша, должны иметь много детей, т.к. именно вы можете дать им настоящее счастье!!!! Ты - человек-солнышко! Здоровья Алиночке и все вам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рожать не больно!!! Но очень трудно! 06.09.12г. РД 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543