Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение сына 1.04.2009 6 роддом
Как оказалось, тяжелые роды(((
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение сына 1.04.2009 6 роддом

      Поделиться:
Автор Сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 8:52    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

веточка
Как нам говорил неонтолог и невролог из ГНЦ, тремор не может быть нормой, у нас он был выражен гораздо сильнее: тряслись руки и ноги в состоянии покоя, а вот подбородок не очень, тремор был до 7 месяцев, его нужно обязательно лечить, как правило, это последствие гипоксии. Нам назначали массаж и курс электрофореза по Ратнеру (10 раз). Вам можно запросить консультацию врачей в ГНЦ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:14    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

млин, расстроилась, гипоксия у нас по-любому была((( начнем, пожалуй, со своего невролога в поликлинике, посмотрим, что скажет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 14:01    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Fantomka
Прочитала рассказ аж мурашки по коже тоже рожала в 6, Здоровья вам и деткам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 7:12    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

веточка
главное поторопиться, если интенсивно пролечить до полугода, все проходит без следа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 13:52    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Fantomka
Я тоже рожала в 6м и сценарий родов похож на ваш. Только мне уже на раскрытиии 8см сделали КТГ и с криком "быстро наверх, там уже доставать некого" (это при мне все конечно). Это было в 21-30, а без вод я была с 9 утра. Сделали кесарево, сказали нормально все с вашим ребенком, только в выписке увидела кучу диагнозов. И церебральная ишемия 3-4 у нас тоже. Скажите, как вы сейчас? последствия выражены или вы справились? у дочки тремор до сих пор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 22:01    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Сорбонна
Мы проходили несколько курсов электрофореза по Ратнеру, массаж, бассейн, курс церебролизина. Это до года. Тремор окончательно прошел к 7 месяцам. Сейчас сыну почти 4, он не спит ночами, встает 6-7 раз без причины, возбудимость повышена, не сидит на одном месте дольше 5 минут, невролог нам назначает сейчас курс фенибут, затем курс пантокальцин, затем 3 месяца отдыха и затем курс тенотена... Вот так и живем, сказали, что к школе вытянем при постоянном лечении
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:48    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Fantomka
Ясно, картина похожа cry По ночам не спим, возбудимая и плаксивая, с вниманием проблемы, тоже гиперактивная. Физиолечение нам противопоказано, тк в 3 мес была операция по частичному удалению молочной железы, а у меня же девочка. Пантогам/пантокальцин - уже на литры счет идет. Церебролизин чередовали с курсами кортексина, потом магне В6+ тенотен. Массажи до года только 5 курсов. Тремор сейчас менее выражен, в спокойном состоянии нет, только если плачет, а плачет часто. А как у вас с речью, сын когда заговорил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:57    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Сорбонна
У нас также все до 1,5 лет было, ну кроме тремора, мы и сели только в 8 мес, пошли поздно, заговорил только в 2,5 года... Попробуйте бассейн, мне казалось, что нам он очень хорошо помог. Мне сына моя мама вытянула, она физиотерапевт с 30-летним стажем, грамотно подобрала физиолечение... Жаль, что вам его нельзя. Еще она сразу сказала, чтобы я его купала не менее 2-х раз в день, в большой ванне, водные процедуры очень хорошо влияют на ЦНС, плещемся до сих пор... И не болеем практически простудными заболеваниями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 316
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 21:44    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

кошмар какой-то, как роды у нас принимают. я хоть сама мучаюсь, а тут детка. никакой ответственности врачи не несут за свою "работу". кстати, когда будете выбирать врача, тщательно собирайте отзывы. я вот рожала по договоренности так, что никому не пожелаешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАЛИНА 2012
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 500

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 8:33    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

девочки прочитала ваши все роды .ужас .но не разу я не услышала про 4 род дом .вот мои впечатления о четвертом род доме .рожала 2 детей там и и хочу девочку .и буду рожать только там .первая беременость протикала хорошо только один раз лежала на сохранении .угроза выкидыша была .но мне сохранили ребенка .огромное спасибо врачам левого берега .дальше беременость протикала хорошо .воды отошли дома .приехала скороя и я сказала что буду рожать в 4 род доме .меня привезли туда к 12 ночи .до 3 часов я проходила все процедуры и анализы .схватки учищались .к 6 утра пришла врач и сказала что шейка не открываеться ставти систему .после того как поставили систему у меня участились схватки .из врачей в палате не кого не было что бы посмотреть меня .но стоило только крикнуть что мне больно врачи и мед сестра летели пулей ко мне и смотрели .потом снова уходили .так как к 8 утра начали рожать через каждые 10 минут не хватала врачей что бы принимать роды .они белали как угорелые то к нам в палату в родовую .ону увозят .другую завозят .мне очень понравилось отношение врачей .все раскажут и покажут и прибегают стоит только позвать .роды прошли хорошо родила сама не кто не давил и не выдавливал .первого я родила 2008 г .2ребенка я тоже рожала в 4 род доме 2010 году .2 роды меня были тяжелые .в больницу я легла сперва на сохранение за месяц до родов .мне заведущая отделение положила в свою палату .там еще 3 лежали мы 7 дней отлежали и нас выписали домой и сказали каждому когда приехать ложиться снова уже рожать .я сперва хотела по скорой приехать рожать но потом передумала .2 роды бывают стремительными .и я легла зарание рожать должна была 8 марта .меня повели на узи .диагноз меня поверг в шок .вес ребенка 4300.пуповина обвита вокруг шеи .и у меня нет воды .ребенок лежит в низ головой без воды .я спрашиваю куда делась вода мне говорят наверно она вышла из тебя .я им твержу что у меня небыло не каких выделений .они не верят но решили под страховаться и зарание предупредили если рода не начнуться в ближайшее время будут кесарева делать .меня гоняли на кресло по 6 раз в день .но роды не начинались .и как на зло кесарево еще очередь не подошла .я 7 марта уже дышать не могла так тяжело стало ходить и попросила что бы мне прокалоли пузырь .8 марта в 9 утра мне зделали все процедуры и повели рожать .схватки начались через 3 часа .врачи были в шоке по чему так долго .потом я с 2 часов дня до 5.3 пыталась сама родить .врачи всячески мне поимогали но не чего не получалось .и тут начались проблемы .серце ребенка начало останавливаться .дошло до 50 ударов в минуту и меня перевели в экстреном порядке в операционную.и мне зделали кесарево .не спрашивая меня согласна ли я .лиж бы спасти моего ребенка .ребенок родился в 6 вечера вес 4.050 .рост 55см .меня перевели в реанимацию я там пробыла 3 суток .так как потеряла много крови .потом не расказали по чему не было воды пузыль лопнул и вся вода ушла на верх по лехкие .и по этому мне было трудно дышать .но отношение врачей мне очень нравиться они очень хорошо относяться к тебе и всегда рядом с тобой .только одно у них плохо ремонт идет и в некоторых палатах краска облупляеться .а во всем другом все хорошо .сейчас они почти во всех палатах поставили новые окна и душевые кабины и туалет .все советую посетить 4 род дом не пожалеете .все удачи .и здоровых детей .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 79
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 8:34    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

ГАЛИНА 2012
Здоровья вам и вашим деткам!!! Спасибо за отзыв о 4 роддоме!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение сына 1.04.2009 6 роддом

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543