Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Раннее развитие: стоит ли торопиться?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Раннее развитие: стоит ли торопиться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:28    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

ohara, почему ни чем? Что мешает вам вместе с малышом узнавать о птицах, животных, об их повадках, о городах, о странах, выучить страны и их столицы, моря и реки, их отличия, особенности.... и т.д. Разговаривать о природе, природных явлениях...понятно, что дождь от снега рабенок отличит, но ведь можно рассматривать это глубже. очень много того всего, чего ваш ребятенок не знает, а вы можете ему это рассказывать, И эти познания никак не будут влиять на обучение ребенка в дальнейшем...а вот в математику я бы углубляться не стала, особенно в темы, которые проходят в 5-м классе.

Последний раз редактировалось: Котик (Пт Фев 06, 2009 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:30    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Syberian, сколько лет Вашему сыну?
Syberian, есть еще такая причина: ребенку это нравится!
А то, что развитый ребенок не будет уметь общаться - это миф. Развитие и общение - вещи не связанные между собой. Я занималась со своими детьми тем, что называется ранним развитием. Мои сыновья о-о-очень общительные. И совершенно не похожи на ботаников. Кто их знает, подтвердит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:32    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Syberian писал(а):
почему даже быстрое преобразование Фурье используется на практике только в дискретном виде. Как минимум еще один человек на этом форуме знает, и ладно.

shock
Кто это знает?
Кто-то мне совсем недавно похожую фразу говорил, а я не могу вспомнить кто это был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:38    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
сколько лет Вашему сыну?

не скажу, т.к. вы уже там расследование проводите с Птицей smile
Типо "я имею право хранить молчание" (с)

Афина писал(а):
Кто это знает?

Тот замечательный человек, которому приходится по вечерам выслушивать, "как у меня день прошел" friends

Афина писал(а):
развитый ребенок не будет уметь общаться - это миф

Уточню еще раз: если развитие гармоничное, без переклинов на абстрактные знания (какие- я уже перечислил), то проблем с восприятием окружающего мира у ребенка не возникает.
Значит, делаем вывод, что вы правильно и гармонично "ускорялись" smile


Последний раз редактировалось: Syberian (Пт Фев 06, 2009 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:41    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Это же тоже хорошо, когда воспитатель объясняет, а дети могут участвовать, добавлять, что они знают, и идет именно взаимообщение, усвоение материала идет лучше (а не просто воспитатель, учитель рассказывает, а все слушают).

Совершенно согласна! Вот только далеко не все учителя-воспитатели готовы слушать детей. Некоторые готовы толко вещать. Им просто нужно "выдать материал".


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:56    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Syberian
Вместо того, чтобы критиковать, почитайте лучше серьезные книги по детской психологии, потом первоисточники авторов развивающих методик, а потом уже будем предметно спорить.
Мы на разных языках разговариваем и разные цели преследуем.

Syberian, а где ваша ссылка на галерею монументальных сантехников? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 17:12    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
серьезные книги

Что именно посоветуете почитать?
Т.к. определенно общий вес (в тоннах) книг, проповедующих РР и отрицающих его примерно одинаков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 17:18    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Syberian
А почему проигнорировали фразу про галерею? smile
Неужто угадала, или пока редактировала, не увидели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 22:28    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

SevNatalia, если ты имеешь ввиду моего мужа с сантехниками, то это точно не он. Мой здесь под ником universman
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 22:59    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Афина
Я в курсе, что universman - это твой муж smile . Ему ж никто не мешает зарегистрироваться два раза под разными никами. Так ведь? Просто вы так интересно общаетесь. У меня и зародилось сомнение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 23:03    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Я бы торопиться не стала....просто когда в саду начнутся эти занятия - ваш будет окровенно скучать, отвлекаться, будет пытаться занять себя чем-нибудь более интересным на тот момент...а это, как правило, плохо сказывается на дальнейших занятиях



На то и индивидуальный подход в дет садах, если Ре скучает, то надо его уравнять с остальными, которым это в новинку??? Это уже вопрос к воспитателю и вообще политике дет.сада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 0:25    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

SevNatalia, нет, мой про преобразование Фурье точно не знает. Да и я тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 0:38    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 16:33    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Цитата:
Боюсь, у вас уже перекос в развитии Ре, сделанный в угоду фанатизму
На такой бред даже не знаю, что и ответить. Слова у вас: аутизм, фанатизм.... Вообще-то я своему ребенку в 1,5 года нашла спортзал, чтобы развивать его физически и ездили мы с двумя пересадками иногда, когда папа не мог отвезти. Еще у нас есть музыкальный плакат и синтезатор, и куча игрушечных музыкальных инструментов. С 2-х смотрим диск с английским, и т.д............
Не бойтесь за моего ребенка, лучше займитесь своим.

Цитата:
если развитие гармоничное, без переклинов на абстрактные знания (какие- я уже перечислил), то проблем с восприятием окружающего мира у ребенка не возникает.

Тут можно поспорить: для ребенка в 6 месяцев что буква А, что корова в книжке - абстракция. И сколько еще лет пройдет пока он эту корову увидит, а вот слова из букв будет видеть постоянно!
А проблемы в общении возникают у людей в силу характера, а не от того, что в детстве мама показывала ребенку абстрактные картинки (думаю еще лет 5 назад такого в принципе не было).

Цитата:
Что мешает вам вместе с малышом узнавать о птицах, животных, об их повадках, о городах, о странах, выучить страны и их столицы, моря и реки, их отличия, особенности.... и т.д. Разговаривать о природе, природных явлениях...

Это тоже будет раннее развитие, только гуманитарное smile Очень похоже на Домана: энциклопедические знания, и на сессиль Лупан: она своим девочкам с 2-3 лет рассказывала смешные, интересные истории про королей Франции, .... изучала моря, реки,.... Если бы я была гуманитарием, наверное, могла бы много рассказывать ребенку в этих областях. Мне больше нравилась математика и физика, я специалист в этой области и этому лучше смогу научить ребенка, чем учителя. Я стараюсь развивать его во всех областях. Он гармонично развивается, мы были у логопеда-психолога: ребенок знает все, что положено в его возрасте.

А еще я так насмотрелась за 4 года преподавания в СибАДИ на студентов, которые дроби складывать не умеют (программа 6 класса), и которым при этом нужно объяснять Высшую математику, а также на их мамочек, которые ходят и просят поставить своим "мальчикам" экзамен. В ОмГУ студенты гораздо сильнее, но тоже есть такие у которых глазки загораются, они решают задачи легко, а другим тяжело и они все смотрят на часы: когда же пара закончится. Я хочу, чтобы моему ребенку легко давалась учеба, чтобы он многого научился добиваться сам еще в школе и смог по максимуму реализоваться в жизни, думаю, что РР этому поможет.

И если мой ребенок и будет скучать на занятиях по матем. в садике, то на других ему будет интересно, думаю smile В садике тоже непросто, у нас в группе дети от 2 до 4-х - совершенно разный уровень!!!

Наташа, думаю, если у вас появится второй ребенок, то вы тоже будете покупать развивающие игрушки, которые сейчас на каждом углу. Это еще 1,5 года назад мне приходилось заказывать рамки Монтессори, блоки Дьенеша, сложи квадрат Никитина... из Москвы, потому что не могла найти в наших магазинах. И когда ваш ребенок с помощью говорящей азбуки в 1,5 года выучит алфавит, то будете продолжать развивать его дальше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 18:16    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Наташа, думаю, если у вас появится второй ребенок,

hysterical hysterical hysterical hysterical У Наташи их трое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Раннее развитие: стоит ли торопиться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543