Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Раннее развитие: стоит ли торопиться?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Раннее развитие: стоит ли торопиться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:13    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

А, поняла. У меня с Сашей было также-мультики около 2 лет и коротенькие, по знакомым сказкам и т.п. А с Ваней такой номер не прошёл, поскольку Саша уже смотрела, а он с ней, как хвостик. На речи никак не отразилось, может только в лучшую сторону, но мы мультикине молча смотрим, они обсуждают, комментируют. Мне очень нравится Лунтик, уже писала где-то,короткие серии, очень правильно выстроен сюжет-предисловие- сама история-вывод. Для маленького Ре понятно и каждый мультик- конкретная ситуация, которая близка ребёнку. Пока сама не начала смотреть внимательно-не оценила эти мульты, помню по-первости, ещё Саша маленькая была и начали в баюшках показывать- я подумала-"какая чушь, бегает сиреневое нечто.. fool ". Теперь мнение изменила. И полнометражки мы смотрим в 1 заход - для меня это единственная возможность приготовить-убрать без помощников hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:28    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
А с Ваней такой номер не прошёл, поскольку Саша уже смотрела, а он с ней, как хвостик.

Второй ребенок с маленькой разницей - это уже совсем другое дело Wink
У него же персональный учитель есть, с которым нужно общаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:37    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
У него же персональный учитель есть

Это точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamylya87



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:54    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

dash с первым бы разобраться.... жаль они не рождаются вместе с инструкцией по применению hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:56    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Mamylya87 писал(а):
с инструкцией по применению

hysterical hysterical hysterical
У каждого своя инструкция, которая постоянно корректируется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamylya87



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:57    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

эт точно.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 21:29    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

У нас можно сказать тоже "прорыв", до двух совсем чуть-чуть, неск дней, и говорит за последний месяц на порядок больше, но фразы по-прежнему супер простые, и понятные практически мне одной. и слова плохо говорит, колобок= "бок", собака="бака" любит перечислять одежду у мамы, папы, бабушки, и части тела smile Но понимает! потеряю что-то, хожу, сокрушаюсь, "Маша, ну где же это..." пойдёт, найдёт, принесёт довольная smile Я думаю не нужно ждать от ре что он обязательно в полтора фразами заговорит, тоже маялась, глядя на других детей, устала переживать и успокоилась. До школы "бекать" однозначно не будет smile А рот не закрывается...только много на "своём". а на днях устроила сама игру ролевую, я удивилась - взяла коробку, усадила игрушки, говорит "би-би" - возит игрухи свои. И рисует, объясняет "бака" shock (то есть уже не просто калякает, а смысл в рисунках появился. Честно сказать увидела на рисунке подобие головы и ушей...думаю-совпадение.... shock мой ребёнок в общем начал меня удивлять smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 22:56    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Дашуньке 1,11г. так мы тоже не говорим фразами, в последнее время стала за ней замечать, что она стала повторять слова, причем достаточно понятно. И стали много лапотать на своем языке. Память заметно улучшилась, с детьми стала взаимодействовать ( в смысле играть) smile Все дети разные, как и мы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 14:47    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

не надо гнаться, пусть у ребенка будет детство.. и школа еще надоест
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 14:50    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

suvorova_ksenya писал(а):
пусть у ребенка будет детство..

пусть mosking
А что такое "детство"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:46    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Sofina
Я думаю, не надо спорить. Я со своей свекровкой не спорю в этих вопросах Wink
МарусинаМама Я бы тоже волновалась, голову на отсечение даю! И тоже бы зря! smile
Ты все сама прекрасно знаешь - важен ПАССИВНЫЙ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС в нашем возрасте. Если понимает - "близко", "далеко", "большой", "маленький", "в", "около" и прочее... ТО ВСЯКО РАЗГОВОРИТСЯ. Тем более ты все для этого делаешь - книги читаешь, играешь, занимаешься... И чихать на мнение бабулек/знакомых и т.д: "А что она у вас еще не говорит???"

Детей сравнивать, наверное, правильно. Меня, например, очень задевало, когда непонятно кто комментировал Ярькин рост и вес: "Вот маленький.. А что он у вас недоношенный родился? Нет?? А может беременность сложно протекала, раз такой маленький ребенок?" Сейчас уже мысленно уши закрываю в этот момент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:17    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Я со своей свекровкой не спорю в этих вопросах

я почему-то тоже твою свекровь вспомнила hysterical
А спорить не собиралась, просто хотелось услышать мнение, если такое утверждение продумано, а не просто дежурная фраза...


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Сен 09, 2009 9:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:21    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Я думаю Маруся уже хорошо разговаривает.... sun ведь то сообщение апрельское!!!!!!!!
Наша тоже в апреле отдельные слова только говорила (а буквы все знала и произносила чётко звуки Wink ), и в 2 года тоже... Sad я всё переживала fool
А потом сама не заметила когда, но в 2,2 уже фразы, предложения, стихи(при чём те которых полгода уже не читали помнит и рассказывает) Вот тут обнаружили что она и право-лево отличает!!!!!!! и не запутаешь уже hysterical
Вот кубики Зайцева бы нам ещё...
И развивалок бы кто скачал... oops hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:58    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

МоНа
О, эта девушка уже уши всем прожужжала, молчит ислючительно во сне hysterical Комментирует как чука всё что видит, что совершенно правильно в её возрасте и как бы ни хотелось сказать "помолчи уже" (а иногда все же говорится oops ) - этого делать не надо.
Право-лево тоже отлично знает, сейчас выясняем размеры, мячики, что по квартире под ногами мешают - сравнивает самостоятельно, больше-меньше пытается освоить (большой-маленький уже нормально), о себе говорит в 3-м лице, хотя всё больше говорит правильно, особенно что-то вроде "хочу мозаику" smile
А ещё появились словечки, вообще смешно, я ей "Маша, надо игрушки складывать", а она сядет и заявляет "я думаю!" hysterical Теперь порой вспоминает моё утверждение на такой финт " и думать тут нечего".
Цвета изучаются активно, но почему-то всё зелёное или фиолетовое. Ну никак не идёт, а ведь каждый день выясняет что какого цвета, называю, и опять по кругу "зеленое?"
Запасаюсь уже методичками воспитательскими,раз в сад не попали, будем всё по науке делать smile
А сегодня вобще купила карту мира hysterical большую такую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 17:04    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

МоНа писал(а):
И развивалок бы кто скачал...


сейчас в СП К-а-р-а-п-у-з развивалки есть хорошие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Раннее развитие: стоит ли торопиться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543