Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Торты
Шоколадные, рыжики, медовые, потрясающие и разные!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Торты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 18:45    Re: Торты Ответить с цитатой

выпекла в пятницу, сегодня уже нет ни кусочка от 1 кг700 гр кекса "шахматный". улетел и не заметили hysterical фото не очень удачное: с телефона, не судите строго, он слегка растрёпан-это то что успела вырвать из ручек моих домочадцев,,, oops . на мои уговоры, что только сфотографирую и верну-не верили! говорили, что, щаззз- запрёшься в ванной и будешь лопать сама hysterical hysterical hysterical ! девочки, это вкус моего детства-рекомендую.Если есть возможность. чтобы кекс постоял на холоде хотя бы сутки-ещё вкуснее!(ссылка не работает)

⇒ пшеничн. мука — 200 гр.;
⇒ сливочн. масло, маргарин (предварительно размягченное) — 175 гр.;
⇒ сахарн. песок (мелкий) — 175 гр.;
⇒ курин. яйцо — 3 шт.;
50 мл воды
⇒ разрыхлитель — 1 пачка;
⇒ орехи миндаля (молотый) — 25 гр.;
⇒ миндаль (эссенция) — 0,5 чайн. ложки;
⇒ какао-порошок — по вкусу;
лимонный крем — 4 стол. ложки;
⇒ сахарн. пудра — по вкусу.
Способ приготовления:
Маргарин размягчаем до комнатной температуры.Взбиваем в чашке маргарин с сахаром.Маргарин возьмите качественный, от этого зависит вкус и консистенция теста. Добавляем в эту чашку яйца по одному и воду. Еще раз взбиваем.Теперь высыпаем в чашку муку, разрыхлитель и какао, хорошо все взбиваем вместе. Мне показалось тесто светлым, и я добавила еще 1 ст.л. какао. Если хотите сделать тесто еще более темным, можно норму какао увеличить, тогда не забудьте чуть-чуть уменьшить количество муки. Тесто получается очень нежным, на вкус как подтаявшее шоколадное мороженое. Отставляем тесто в сторону, включаем духовку на 180 градусов.
По этому же принципу готовим светлое тесто, только вместо какао добавляем ванильный сахар (по желанию). Я вместо миндальной эсенции положила коньяк. наверно можно обойтись и без того и другого, не положила я и орехи-небыло(.Лимонный крем заменила ревневым вареньем, я его предварительно в блендере взбила-такое интересное нечто получилось!кисленькое нежное. воздушное. вообще в этот кекс нужно именно с кислинкой что бы прослойка была. сахарную пудру тоже не применила.
Итак , тесто готово, смазываем противень маргарином, пергамент и тоже смазываем, выкладываем тесто равняем и в духовку, готовность проверяем спичкой). после выпечки-охлаждать пока терпит рука в форме, потом вместе с пергаментом до полного остывания на решётке, далее обязательно "зачистить " корж со всех сторон он должен не иметь НИГДЕ корочек, бока выровнять. Далее коржи скрепить джемом, и поставить в холод на 30 минут под гнёт.
Промазываем все ломти вареньем и складываем так, чтобы каждый следующий ломоть был повернут на 180 градусов относительно предыдущего, т.е. полосы теста чередовались в шахматном порядке. сверху его после сборки обмазать джемом и обсыпать крошкой. Если, что то непонятно будет -спрашивайте, можете в личку дам телефон, сможете позвонить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаЧ
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 499
Откуда: ОМСК Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:42    Re: Торты Ответить с цитатой

Девочки нужна ПОМОЩЬ !!!!!! Где у нас в Омске можно распечатать фото или картинку на торт. Надо распечатать формата А4. Хочу на фоне ВИНКС вставить фото племяшки. Ну либо просто винкс только формата А4????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нату-сик
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 15:58    Re: Торты Ответить с цитатой

karolina а можно рецептик манника, такой красивый он у Вас получился!!
daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 16:12    Re: Торты Ответить с цитатой

Девочки,напишите проверенный рецепт тортика Мишка на севере.Я песочные как то не пеку,а тут решила дедуле на ДР испечь.В интернете рецепты 2х вариантов с пачкой масла и желтками,а есть где масла всего 50 гр и нет яиц совсем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иринка-Сахаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 2014
Откуда: левый берег 12мкн.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:01    Re: Торты Ответить с цитатой

Девочки, наберусь смелости,если меня модераторы не погонят метлой oops Пригашаю на МК по лепке фигурок.
Набираю группу 2-3человека на МК по лепке фигурок.

По времени 3-4 часа. Вся остальная информация здесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 22:44    Re: Торты Ответить с цитатой

девочки, кто-нить делает дома чизкейки? пробовали класть туда пекарский порошшок на основе кукурузного крахмала(или просто кукур. крахмал)? он где нибудь вообще продается ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка-Сахаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 2014
Откуда: левый берег 12мкн.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:57    Re: Торты Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка писал(а):
девочки, кто-нить делает дома чизкейки? пробовали класть туда пекарский порошшок на основе кукурузного крахмала(или просто кукур. крахмал)? он где нибудь вообще продается ?

ЛеткаЕнка,лучше положить картофельный крахмал,если нет кукурузного. Пекарский порошок совсем другии функции выполняет,он для разрыхления выпечки.А крахмал играет роль загустителя. Вы же в жидкую сырную основу будете добавлять или в песочное тесто-основу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 673
Откуда: район СКК им. В. Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:53    Re: Торты Ответить с цитатой

девочки, подскажите рецептик наполеона. уже несколько раз пробовала испечь. что-то у меня коржи не слоятся, жесткие.
у меня коржи были по такому рецепту:
300 г сливочного масла
2 яйца
150 мл воды
1 ст.л. уксуса 6% или 2 ст.л. лимонного сока
1/8 ч.л. соли
600-650 г муки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия.С.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 4478
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:40    Re: Торты Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка писал(а):
девочки, кто-нить делает дома чизкейки? пробовали класть туда пекарский порошшок на основе кукурузного крахмала(или просто кукур. крахмал)? он где нибудь вообще продается ?
кукурузный крахмал видела в ашане
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 485
Откуда: Омск Ленинский округ

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:13    Re: Торты Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста никогда не получаются бисквиты, уже и пробовать перестала, то не подымутся то подымутся, выну падают cry , вот наткнулась на эту темку мож, что посоветуете, что я не так делаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 20:38    Re: Торты Ответить с цитатой

Fina
Надо яйца с сахаром взбивать до густой пены-это самое главное,потом быстренько,но аккуратно соединить их с остальным и очень быстро перемешать.Выпекая,не хлопать дверцей и не открывать.
Я сама мучалась,пока не посмотрела мастер-класс от Селезнева.Именно взбивание яиц с сахаром минут 10 до того,пока масса раза в 3 не увеличится.Теперь все получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иринка-Сахаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 2014
Откуда: левый берег 12мкн.

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 5:26    Re: Торты Ответить с цитатой

Fina ,добавлю ещё к тому что Т@ся написа.
Как проверить готовность взбитой яично-сахарной массы.Проведите по поверхности массы лопаткой,если рисунок сохраняется не заплывает,то масса готова,чтобы в неё засыпать муку.
И муку сразу просеивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 485
Откуда: Омск Ленинский округ

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 17:43    Re: Торты Ответить с цитатой

Спасибо, девочки на выходных попробую потом напишу получился или нет, надеюсь получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 485
Откуда: Омск Ленинский округ

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 20:10    Re: Торты Ответить с цитатой

Т@ся, Иринка-Сахаринка
Еще раз спасибо за рецепт,бисквит получился такой хороший я даже не ожидала что с первого раза так получиться hurrah hurrah hurrah и вкусный и красивый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 14:56    Re: Торты Ответить с цитатой

Мне нравится готовить вкусные торты
воздушный
Разотрите сливочное масло с яйцом, добавьте соль, муку, предварительно смешанную с дрожжами, и замесите тесто. Поместите его в теплое место на 20–30 минут. Затем готовое тесто раскатайте и выложите в форму, сильно приподняв края. Форму смажьте маслом и присыпьте мукой. Выпекайте корж в течение 20 минут при температуре 200 °C. Взбейте масло с сахаром, добавьте яйца, муку, лимонный сок, цедру 1/2 лимона, ром и горький миндаль и все хорошенько размешайте. Далее влейте горячее, но не доведенное до кипения молоко и взбейте всю массу миксером до образования густой однородной массы. Далее быстро вылейте получившуюся глазурь на торт и поместите его вновь в духовку на 10 минут. Поверхность торта должна слегка зарумяниться. К десертному столу торт подавайте, предварительно разрезав его на порционные куски.
Продукты
мука 2 стакана
масло сливочное 200 г
яйца 2 шт.
дрожжи сухие 0.75 ч. ложки
соль по вкусу
Для глазури:
масло сливочное 200 г
сахар 200 г
мука 4.5 ст. ложки
яйца 4 шт.
молоко 3 стакана
сок лимона 4 ст. ложки
лимон 0.5 шт.
ром 1 ст. ложка
миндаль горький (зерна) 5 шт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Торты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 26 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543