Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 7:17    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

юга
какие же вы молодцы!!!

Афина писал(а):
юга, можно даже проще для начала, приехать на машинах расположиться и никуда не ходить , просто переночевать, песни попеть, костер пожечь, в футбол поиграть.

+1000
мы так каждый год ездим - на большее пока так и не решились smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:14    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

я мужу показывала (сама о горах брежу!) ... он у меня бывший альпинист... сорвался однажды, больше завязал с этим делом..
он долго ругался... говорит, у них детей до 3 лет вообще запрещали в горы брать, а потом тоже на высоту не более 1800 в предгорье...
кто его знает, как перепады давления могут повлиять на маленький организм... а врачей то близко нет..
хорошо, что все закончилось хорошо

а за слет омск мам на природе и песни под костер я ЗА!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:17    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

еще говорит... когда альпинист в горы лезет и вдруг срывается.. то тормозит именно рюкзаком на спине об скалу, чтобы скорость гасить... говорит, это рефлекс, вырабатываемый длительными тренировками...
а как лезть в горы с ребенком за спиной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 9:39    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
еще говорит... когда альпинист в горы лезет и вдруг срывается.. то тормозит именно рюкзаком на спине об скалу, чтобы скорость гасить... говорит, это рефлекс, вырабатываемый длительными тренировками...
а как лезть в горы с ребенком за спиной?

Так, это если в "серьёзные" горы ходить, подобные меры принимаются oops а с детьми в этом случае больше прогулочный вариант выбран, чем экстримальный, без "адреналинов" smile
Мой бывший муж тоже альпинист, живёт в Казахстане (там же и по горам лазиет) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:05    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

Афина писал(а):
можно даже проще для начала, приехать на машинах расположиться и никуда не ходить Wink , просто переночевать, песни попеть, костер пожечь, в футбол поиграть.

ага, вот так лучше, а то я точно на такие подвиги не готова no
юга рисковые вы товарищи, с такой малюткой восхождение shock Я в горах не была ни разу, но очень заманчиво Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:31    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

Миля
так я поняла они серьезно ходили.. но может не правильно поняла..

а вообще понятие экстрим для всех разное... для кого-то в 8 мес в бассейн с ребенком - экстрим)

я вот со своим хочу на горные лыжи... лет с двух hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:05    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

Цитата:
а вообще понятие экстрим для всех разное.

Соглашусь, что верно то верно.
Мой товариСЧ ползал по горам только в снаряжении, женщин, тем более детей, в их команде не было. После каждого похода ногти на руках приходилось заново отращивать с нуля hysterical про гематомы и ушибы от неудачных срывов и падений вообще молчу, считалось, что повезло shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:10    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

Миля
у меня муж, после того, как сорвался.. и сколько то летел, удержался на крючке напарника по связке... и потом провесев вдвоем какое-то время, пока не помогли... завязал и больше не лазил.. говорил, даже на балкон было страшно выйти...
теперь немного отлегло...
А его родители до сих пор не знают, что он альпинизмом занимался и в горы ходил)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:34    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

sanflauas
Повезло вашему мужу. Правильно сделал, что завязал с серьёзными восхождениями, для семьи так спокойней, ИМХО.
А с балконам у нас тоже есть история smile smile бывший когда терял или забывал ключи от квартиры, в моё отсутствие по балконам на третий этаж лазил hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 13:58    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
еще говорит... когда альпинист в горы лезет и вдруг срывается.. то тормозит именно рюкзаком на спине об скалу, чтобы скорость гасить... говорит, это рефлекс, вырабатываемый длительными тренировками...
а как лезть в горы с ребенком за спиной?

конечно я по скалам-то не лазила smile
спокойненько по тропиночке... а базовый лагерь у нас был на 1700 м, там же проходила альпениада, была куча людей, в т.ч. спасатели, врачи и несколько машин, на которых можно за 2 часа доехать до Чимкента. Из базового лагеря мы на полдня уходили с Катёнком максимум до 2200 м. Так что ничего экстремального у нас и не было Wink
А вот на горных лыжах с ребенком мне кажется гораздо опасней, чем наш поход... на лыжах, когда падаешь, вообще кувырком летишь hysterical
Мне, кстати, на велике страшней с Катёнком ехать, чем с рюкзаком по земле ногами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
кики
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 261
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 14:20    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

Юга,
в океанариуме была уже-очень понравилось!Вот и Ре хочу обязательно повести.Да и в самом Думане интересно.
Извините за назойливость:не помните какие поезда у вас были на обратной дороге,просто я про пересадку в 3,5 часа не знаю?Уже вроде бы все маршруты изучила в инете.
Да,наши горы красивы именно в мае,когда все цветет и трава еще зелененькая.А в середине лета уже почти одни колючки,ну кроме ущельев.Со змеями встречались?Бр-р
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 14:48    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

юга
вот я и говорю))
для каждого разный экстрим..
кста.. в Шерегеше есть школа для малышей на лыжах, там совмем малыши с совсем небольшой горочки катаются..
А пятилетние уже по полной, ездят так, как мне и не снилось))+
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:02    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
для кого-то в 8 мес в бассейн с ребенком - экстрим)

это про меня hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:07    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

sanflauas
Я у нас в Омске видела, как трёхлетки с гор носятся на ТЭЦ, непередаваемое зрелище!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:23    Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... Ответить с цитатой

кики
номера и пункты отправления и прибытия поездов точно не знаю smile
попробую еще вечером у мужа спросить, может он помнит.
со змеями, кстати, встречались, 2 раза с одной и той же - аккуратненько обошли smile у кого-то из участников похода даже фото есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543