Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КОК и лишние кило

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

КОК и лишние кило

      Поделиться:
Автор Сообщение
xkate
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 756
Откуда: Омск, ЛАО, Телевиз. завод

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 13:54    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Девочки, посмотрите в одноклассниках или на ютубе ролик "Контрацептивы. Убойный бизнес"...очень все доступно рассказано...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 14:17    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

У меня печальные последствия были после именно Линдинет 20, пила 2 года, всё было в норме, вес может пару кг и прибавился, но я это связывала с изменением образа жизни. А вот потом был пипееееееееец, цикл год восстанавливался, по 3 мес не было месячных. Потратила кучу нервов, сил и денег на походы к гинекологам и эндокринологам. В итоге мне сказали, что эти ОК мне не подходили, а назначала мне их врач в ЖК. И лечение никто назначить не мог, т к и анализы, и УЗИ были в норме. Пока искали причину сбоя, всё само по себе постепенно наладилось. Кто бы подсказал, что надо было назначать грамотно, а не наугад. Доверилась врачице. Для себя вывод сделала, что этот способ контрацепции мне не подходит, больше экспериментировать с ОК не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xkate
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 756
Откуда: Омск, ЛАО, Телевиз. завод

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 14:21    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Ну вот...подтверждение моего поста рассказ Mashinka...а бывает и до летального исхода....а сейчас большинство (а может и все) КОК не ПРОТИВОзачаточные, а абортивные...т.е. каждый месяц происходит аборт...
Девочки, посмотрите обязательно этот ролик...сейчас наше здоровье нужно только нам, и никому больше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ladysia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 23:06    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Ну не знаю. Организмы у всех разные и таблетки разные, но у меня причины нет отказываться от ок. Мне белару назначала врач, на приём к врачу хожу регулярно, и за два года неприятностей никаких не случилось. Но, что самое главное, беременность незапланированная тоже не случилась. В плане контрацепции таблетки самый надёжный способ предохранения. У нас увеличение семьи в планах никак не стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:21    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Ladysia писал(а):
В плане контрацепции таблетки самый надёжный способ предохранения.

Согласна. Я свою историю написала, чтобы сказать о том, что лишние пара кг не самое печальное из последствий, которые могут быть. Ни в коем случае никого не отговариваю от приема ОК, но назначать уж действительно надо с умом, о чем здесь выше уже многие писали. А не так, как у нас в большинстве случаев - наугад, а потом уже по факту выясняется,что "они вам не подходили"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktorman



Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 1
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 14:22    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Рекомендую просто сесть на диету. К примеру диета Дюкана
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 20:33    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Аналогично, рекомендую диету. Возможно, что гормональные противозачаточные средства и правда как-то влияют на аппетит. Но во-первых, это единичные случаи, а во-вторых, просто не надо распускаться. Я полнела несколько раз в жизни, и всегда находила способ сбросить лишний вес. Для женщины такие процессы вполне естественны. Последний раз после родов худела на диетрессе - сложно было самой контролировать аппетит. Тем не менее, успешно справилась. Контрацептивы принимаю всю жизнь практически. И не могу сказать, что набор веса от них зависит. Дело все-таки в пищевых привычках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 18:49    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Mashinka писал(а):
Ladysia писал(а):
В плане контрацепции таблетки самый надёжный способ предохранения.

Согласна. Я свою историю написала, чтобы сказать о том, что лишние пара кг не самое печальное из последствий, которые могут быть. Ни в коем случае никого не отговариваю от приема ОК, но назначать уж действительно надо с умом, о чем здесь выше уже многие писали. А не так, как у нас в большинстве случаев - наугад, а потом уже по факту выясняется,что "они вам не подходили"

Так а вы анализы какие-то проходили предварительно, перед тем, как начать пить таблетки? Или как вы пришли к врачу – а она вам пейте эти и эти таблетки? Я к тому, что мы тоже несем ответственность за своё здоровье, и лично я, если не уверена в профессионализме врача, стараюсь проконсультироваться с другим. Но как ни крути, в жизни каждой женщины приходит время, когда нужно подумать о надежной контрацепции, каждый год же детей не будешь рожать и аборт – тоже не выход. Так я полностью поддерживаю, что таблетки – самый надежный и в то же время удобный способ контрацепции. Я сама пью таблетки зоэли, чему очень рада. Вес у меня держится, не поправляюсь, а вот регулярный цикл причем ещё и абсолютно безболезненные месячные – это заслуга таблеток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 18:59    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

наталя писал(а):

Самый профессиональный по моему опыту(а я наверное у всех гин. города побывала hysterical) осмотр на первичном приеме был в клинике Шаталовой, у Валентины Васильевны была. Так долго меня никто нигде не разглядывал и не щупал... То-же касалось и ответов на мои вопросы, да и без вопросов все объяснялось. Я стоооолько узнала тогда, хотя и так поболее многих разбираюсь. Вышла в шоке оттуда, все-таки в совке выросла... не привыкла.

А не вот она не очень понравилась, когда я к ней год ходила и никакого результата и обследование за год не до конца. И принимала она меня всегда минут 5-7, когда других пациенток по 40 минут.
Хотя, народ её хвалит... И прежде, чем мне таблетки назначить, она тоже анализы мне сдавать не говорила. Ну вот как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 19:06    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Юки писал(а):
Аналогично, рекомендую диету. Возможно, что гормональные противозачаточные средства и правда как-то влияют на аппетит. Но во-первых, это единичные случаи, а во-вторых, просто не надо распускаться. Я полнела несколько раз в жизни, и всегда находила способ сбросить лишний вес. Для женщины такие процессы вполне естественны. Последний раз после родов худела на диетрессе - сложно было самой контролировать аппетит. Тем не менее, успешно справилась. Контрацептивы принимаю всю жизнь практически. И не могу сказать, что набор веса от них зависит. Дело все-таки в пищевых привычках.

Не будьте столь категоричны. Я тоже много лет принимала ОК, не поправилась ни на кг, даже наоборот вес был в норме. Но бывают и на самом деле случае, когда таблетки не подходят, т.к. в них и содержание гормонов разное, и у каждого из нас в организме ситуация с гормонами тоже разная. Я не поправилась, но у меня тоже были проблемы, аналогичные Mashinkе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 19:09    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Garana писал(а):

Так а вы анализы какие-то проходили предварительно, перед тем, как начать пить таблетки? Или как вы пришли к врачу – а она вам пейте эти и эти таблетки? Я к тому, что мы тоже несем ответственность за своё здоровье, и лично я, если не уверена в профессионализме врача, стараюсь проконсультироваться с другим.

Абсолютно с Вами согласна! Но ведь мы же учимся на своих ошибках, как не было печально. В моем случае мне таблетки в ЖК без анализов как в 16 лет выписали, так я их и пила. Я в то время даже и не знала толком, как они работают, какие последствия и понятия не имела, что предварительно нужно сдавать анализы...
Теперь я настоятельно всем рекомендую отнестить к выбору ОК со всей серьезность и не жалеть деньги на анализы. Мало ли... У кого - то нормально организм их воспримет, а у кого-то и правда могут быть проблемы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 12:48    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Keksiteck писал(а):

Абсолютно с Вами согласна! Но ведь мы же учимся на своих ошибках, как не было печально. В моем случае мне таблетки в ЖК без анализов как в 16 лет выписали, так я их и пила. Я в то время даже и не знала толком, как они работают, какие последствия и понятия не имела, что предварительно нужно сдавать анализы...
Теперь я настоятельно всем рекомендую отнестить к выбору ОК со всей серьезность и не жалеть деньги на анализы. Мало ли... У кого - то нормально организм их воспримет, а у кого-то и правда могут быть проблемы...
Хорошо ещё, если всё-таки извлекаем уроки из своих ошибок...часто так бывает, что на одни и те же грабли наступаем Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена-Милена
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 15:05    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Mashinka писал(а):
У меня печальные последствия были после именно Линдинет 20, пила 2 года, всё было в норме, вес может пару кг и прибавился, но я это связывала с изменением образа жизни. А вот потом был пипееееееееец, цикл год восстанавливался, по 3 мес не было месячных.

Аналогичная ситуация(( и с назначением (в ЖК), и с критическими днями. Сначала все бегала за тестами на беременность в аптеку, все думала авось таблетки погрешность совершили. Первое время правда все было нормально. Потом количество дней месячных стало сокращаться, потом и вовсе исчезать стали, вот и сейчас опять курс Линдинета 20 допила и снова тишина, ан нет ничего...Теперь понимаю, что все, пора к врачу. Либо сбой гормональный, либо все таки не подходят они мне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anich
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 20:25    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Да уж, вы так не шутите со своим здоровьем, обязательно к врачу сходите, может другие вам какие таблетки врач подберет или вообще другой метод контрацепции посоветует. Я вт начиталась таких историй и сама боялась таблетки начинать пить, а сейчас очень жалею, что не сделала этого раньше. Пью малогормональные зоэли, месячные у меня регулярные, приходят день в день, а раньше каждый месяц практически за тестами бегала. Сколько нервов, как оказывается, можно сберечь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenam
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 2050
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 14:59    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

девочки подскажите пожалуйста, кто нибудь принимал ригевидон, и подскажите, если начать принимать до наступления месячных, они вобще придут??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

КОК и лишние кило

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543