Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как сбить температуру????

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

как сбить температуру????

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 7:31    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

ларсон
самообрзовываться. Нам в детстве и ОРВИ антибиотиками лечили, причем врачи. Медицина не стоит на месте. Посмотрите того же Комаровского. Очень хорошо и доходчиво все рассказывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 20:32    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):

Лучше всего спиртом или ацетоном, желательно родителям внутрь.

В школе забивают детям головы всякой... ерундой, а лучше бы основы терапии и фармакологии давали, хоть что-то бы в головах отложилось.


Спасибо, подняли настроение hurrah
Правильно сказано!
Сама снижаю клизмами с ромашкой. Помогает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 4:49    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Если очень высокая температуру сбивают уже уколом(анальгин,димедрол,папаверин),но это только скорая.Можно эти же препараты сделать микроклизмочкой.Попробуйте суспензии найз или ибуфен.Они тоже нормально снижают температуру.Лучше чем парацетамол содержащие.Выздоравливайте. Плюс всегда принимаем виферон ( как противовирусное), от насморка ( називин, аквамарис). Витамины еще всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 21:57    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Runetta писал(а):
чередую жаропонижающее...нурофен...парацетамол...свечи ( цефикон, анальдим)


Свечи цефекон=парацетамол - где ж тут чередование?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милашечка2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 0:52    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

свечи, обтирание водой. малина мед и молоко. чай с шиповником.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 23:02    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Ну, не знаю. мои дети столько раз болели с температурой, что я уже счет потеряла. В один год у меня дочь с октября по март болела 9!!! раз. Если бы не ромашковый чай, не знаю, что бы я делала. И мне все равно, что говорят всякие фармакологи и врачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 15:35    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

милашечка2 писал(а):
свечи, обтирание водой. малина мед и молоко. чай с шиповником.

Малина и мед температуру повышают!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 16:51    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Н-да .. даже про клизмы - было, но про то, что температуру у здоровых детей не надо "сбивать", как-то особо не прозвучало (кроме... мамаНати, с которой я солидарна - тоже никогда не сбиваю и дети болеют редко, быстро выздоравливают и без осложнений).
И не существует "лечения" ОРВИ и прочих вирусов (энтеро, норо, рота и т.п), только - симптоматическое, т.е облегчение состояния. Всё остальное - перефразируя Комаровского, родители делают для себя, для своего успокоения, "надочтотоделать" smile
Итак ... ))


Цитата:
Применение парацетамола у детей с лихорадкой.
Бюллетень ВОЗ от 2003 года.


Жаропонижающие, включая парацетамол, назначаются довольно часто детям с лихорадкой, несмотря на минимум доказательств клинической эффективности такой практики. Обзор научной литературы был выполнен на основе работ об эффективности парацетамола при лихорадке и результатах его приема, представленных в базах данных Medline и Cochrane. Ни одно исследование не показало явной эффективности применения парацетамола в терапевтических дозах у лихорадящих детей, страдающих вирусной инфекцией, бактериальной инфекцией или малярией.
.........
Полную версию текста на английском языке можно найти по ссылке http://www.who.int/bulletin/volumes/81/ ... ll0503.pdf


Цитата:
Лихорадкофобия


ЛФ – это специальный научный термин для обозначения такого широко распространенного явления, как страх перед повышенной температурой .

Малыш внезапно заболевает – у него появляется лихорадка, температура поднимается до 38-39 градусов. Как правило, в начальном периоде болезни нет никаких других симптомов (кашля, насморка), и родители бьют тревогу, вызывают врача или самостоятельно дают жаропонижающее средство. Знакомая ситуация, не правда ли? Это лихорадкофобия!
......

1.Левкиевская Ею «Мифы русского народа» Астрель, 2004 год
2.Н.П Шабалов, Учебник «Детские болезни» «Питер» 1999 год
3 Н.А Гавришева «Инфекционный процесс»,Сп.Б «Элби» 2006 год.
4..Аруцев А. А, Ермолаев Б. В., Реферат: Кризис инфекционного подхода (Наука и техника)
5. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕЙ ГИПЕРТЕРМИИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ДАЛЕКО ЗАШЕДШИХ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ ОПУХОЛЕЙ У ДЕТЕЙ
Исмаил-заде Р.С., Жаврид Э.А.


Знаменитая статья Р.Мендельсона (английский педиатр, что-то типа Комаровского))

Цитата:
Когда вы звоните врачу, чтобы сообщить о болезни ребенка, первый вопрос, который он почти всегда задает: «Температуру измеряли?». И далее, независимо от того, какие данные вы ему сообщаете — 38 или 40 градусов, советует дать ребенку аспирин и привести его на прием. Это стало ритуалом практически всех педиатров. Подозреваю, что многие из них говорят заученные фразы, даже если слышат о температуре 43 градуса. Меня беспокоит то, что детские врачи задают не те вопросы и дают не те советы. В повышении температуры врачам видится что-то чрезвычайно опасное, иначе почему она является их первой заботой? А из их совета дать ребенку аспирин родители неизбежно делают вывод о том, что лечение должно быть медикаментозным и направленным на снижение температуры.
.....
Р. Мендельсон. Как вырастить ребенка здоровым вопреки вашему врачу



Если кому-то Мендельсон не авторитетен, пожалуйста -

Цитата:
О жаропонижающих. Родителям заболевшего ребенка хочется как можно скорее помочь ему, при этом в первую очередь они стремятся снизить температуру. К сожалению, у них на поводу идут многие педиатры: жаропонижающие при ОРЗ назначают 95% больных детей с температурой, даже при температуре ниже 38 °С (93%) [10].



http://www.lvrach.ru/2011/08/15435260/

Как говорится, на любой вкус, но - с одной ключевой мыслью - не надо вмешиваться в естественные процессы (опять-таки - если у ребёнка нет явной неврологии или проблем с сердцем).


Отредактировано модератором. Избыточное цитирование! Достаточно небольшого отрывка текста и ссылки на него, кому интересно - прочитает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничка.ком
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 23:53    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Я вот тоже знаю, что темп 38.5 сбивать не надо, организма так убивает все бацилы. Но.... жалко ребенка, да и переживаешь сама и даю жаропонижающее при 38 градусов. Так спокойнее маме и дитю легче... может я не права, но по другому не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Золотько



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 2:05    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Нам свечи Диклоберл отлично помогали, сбивали температуру на 7-8 часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 9:43    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Марина Золотько писал(а):
Нам свечи Диклоберл отлично помогали

А ничего, что у них противопоказание детский возраст до 6 лет? Да и вообще - это называется из пушки по воробьям.
Все-таки препаратом выбора должен быть парацетамол. Если не помогает - нурофен или ибупрофен. Как правило, этого вполне достаточно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 19:14    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Марина Золотько писал(а):
Нам свечи Диклоберл отлично помогали

А ничего, что у них противопоказание детский возраст до 6 лет? Да и вообще - это называется из пушки по воробьям.
Все-таки препаратом выбора должен быть парацетамол. Если не помогает - нурофен или ибупрофен. Как правило, этого вполне достаточно


С возрастом противопоказаний вообще непонятно - нам довольно часто выписывали вроде как по возрасту не подходящие препараты. Педиатр спокойно к такому относится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 19:49    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

вероничка.ком писал(а):
Я вот тоже знаю, что темп 38.5 сбивать не надо,

Вот вроде и я это понимаю, 38 не сбиваю, жду когда 38,5 будет, потом не могу. Жалко ребенка Sad , а может и зря. Sad Вот как быть?
Сбивать только когда 39?
Девочки, если явные признаки вирусной инфекции, как лечите? Фероны не даю, раньше у нас не было этих феронов и как то же нас лечили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 20:25    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

ula писал(а):
Вот вроде и я это понимаю, 38 не сбиваю, жду когда 38,5 будет, потом не могу. Жалко ребенка

Надо смотреть по ребенку. Если нормально себя чувствует, то и до 39 терпеть можно. А если квасится и тряпочкой лежит, или судороги - то и 38 сбиваем.
ula писал(а):
Девочки, если явные признаки вирусной инфекции, как лечите?

Обильное питье, увлажнение носа, свежий воздух
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 21:09    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
ula писал(а):
Вот вроде и я это понимаю, 38 не сбиваю, жду когда 38,5 будет, потом не могу. Жалко ребенка

Надо смотреть по ребенку. Если нормально себя чувствует, то и до 39 терпеть можно.

Когда ребенок здоров, мыслю именно так, но как только вижу на градуснике 38, страх побеждает здравый смысл Sad , 38,5 и уже сбиваю, даже если ребенок в принципе нормально себя чувствует.
Оля писал(а):
Обильное питье, увлажнение носа, свежий воздух

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

как сбить температуру????

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543