Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как сбить температуру????

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

как сбить температуру????

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 22:03    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Причем в нескольких темах видела посты этой дамы, то мясо не ешьте -- это зло, от него все проблемы hysterical , то чиститесь все подрят и т.д. А ведь есть такие мамы, которые этот бред считают за чистую правду. Боже упаси их деток от таких экспериментов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 22:12    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Sunflower ну если у человека иная точка зрения, это ведь не значит, что она имеет право на существование? Я лично знаю реальные случаи, когда отказ от мяса многие проблемы решал. ( Сама я его ем, если что). Для меня бред к примеру, когда я читаю как грипп антибиотиками лечат или анаферон пьют по поводу и без, ну давайте и здесь будем говорить о рекламе того или иного препарата тоже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 22:22    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Ну а к вопросу о том, кто чего начитается и примет за правду...детей лечить должны врачи. Болеет часто и с осложнениями - значит надо обследовать, менять врача, не проблема слава богу! Форум для того и существует, чтобы поделиться мнением, обсудить и тд..мне лично всегда интересно разные мнения почитать, какими бы они не были. Но решение как и чем лечить ребенка, что делать для того чтобы она не болела будет принимать только врач
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almagul
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 49
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 23:23    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Напишу,может кому и пригодится, это мне посоветовал знакомый врач Су Джок терапии, при температуре высокой - надо кончики всех пальцев на руках и ногах закрасить в черный цвет и по возможности приложить к ним лед. Также можно использовать какой-нибудь холодный предмет из морозильной камеры или опустить кончики пальцев в холодную воду на 0,5-1,5 минуты. Затем на указательных пальцах нарисуйте фломастером черного цвета по одной линии, рисуя линии и закрашивая кончики пальцев, думайте о необходимости снизить температуру. Через 30-40 минут темп. уменьшится. Мы попробовали, помогает. А что клизма помогает снизить температуру я тоже слушала лекцию доктора, правда фамилию не помню, так она говорит, что очень помогает. Это я не пробовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:25    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
наталя писал(а):
Я дала нурофен+парацет

Зачем сразу 2 препарата-то? shock
И сбивать лучше не ниже чем 37,5, чтобы интерферон в организме продолжал вырабатываться.


Росла быстро температура. Парацетамол в это ОРЗ нам не помогал совсем... А нурофен снижал только через час-полтора, а комбинация быстрее и как-раз до 37-37,5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:36    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Almagul писал(а):
Напишу,может кому и пригодится, это мне посоветовал знакомый врач Су Джок терапии, при температуре высокой - надо кончики всех пальцев на руках и ногах закрасить в черный цвет и по возможности приложить к ним лед. Также можно использовать какой-нибудь холодный предмет из морозильной камеры или опустить кончики пальцев в холодную воду на 0,5-1,5 минуты. Затем на указательных пальцах нарисуйте фломастером черного цвета по одной линии, рисуя линии и закрашивая кончики пальцев, думайте о необходимости снизить температуру. Через 30-40 минут темп. уменьшится.


Ух ты! Мой ребенок бы обалдел от такого лечения hurrah Потом бы просил еще так полечиться регулярно...

Я поняла, что от одной холодной(прохладной) воды уже темп. снижается, у нас так и получилось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:29    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

наталя, хорошо, что уже все хорошо.
Но все же нельзя одновременно давать и нурофен и парацетамол. Их можно друг после друга принимать через 1,5 -2 часа. Желаю Вам больше не болеть, особенно с такой высокой температурой
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Runetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 12:37    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Я обычно при высокой температуре чередую жаропонижающее...нурофен...парацетамол...свечи ( цефикон, анальдим)...ну а как по другому?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 18:02    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

у нас, к счастью, редко температура высоко поднимается. Даю парацетамол, обычно, и больше так сильно не повышается. И еще и уксусом с водичкой обтираю, если сильно высокая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 18:37    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

У нас старшая 2 дня лежала с температурой 39,8-40С, сбивала нурафеном, через некоторое время парацетамолом, когда у ребенка начался бред и темпер. достигла отметки 40, по показанию врача со скорой дала такую смесь: (это было в 10 вечера)
1/3 парацетамола
1/2 анальгина
1/2 ношпа
1/3 супрастина
Температура спала до утра повышения не наблюдалось. Я считаю, что такую гремучую смесь нужно давать только в экстренных случаях, не чаще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 1:46    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

та ну да, вот это смесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 13:07    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Скорпионша
Скорпионша писал(а):
У нас старшая 2 дня лежала с температурой 39,8-40С, сбивала нурафеном, через некоторое время парацетамолом, когда у ребенка начался бред и темпер. достигла отметки 40, по показанию врача со скорой дала такую смесь: (это было в 10 вечера)
1/3 парацетамола
1/2 анальгина
1/2 ношпа
1/3 супрастина
Температура спала до утра повышения не наблюдалось. Я считаю, что такую гремучую смесь нужно давать только в экстренных случаях, не чаще.

У нас аналогичная ситуация, болеем сильно, скорая при температуре 40 поставила укол дротаверин (он же ношпа)+ анальгин+ димедрол (вместо супрастина) + свечу парацетамотла поставили. В общем, суть та же, что и у вас, температуру снизили только так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 23:34    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Sunflower
Как давали литичку? Через рот, я так поняла?А компоненты в аптеке в ампулах брали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:23    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Flora8508, да через рот. Но чее рот пропорции больше, чем в уколе, т.к. через рот часть веществ разрушается. В аптеке продается все кроме димедрола. Его нам врач оставляла на крайний случай при ангине, если не сможем высокую сбиь др. жаропонижающими. Вот и пригодилась эта ампула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marmura



Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 1:20    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

а вот нам только аспирин подходит и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

как сбить температуру????

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543