Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как сбить температуру????

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

как сбить температуру????

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 21:11    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

ula писал(а):
страх побеждает здравый смысл

валерьянку маме Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 21:18    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
валерьянку маме

0,5 литра hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38131
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 23:17    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

ula писал(а):
Когда ребенок здоров, мыслю именно так, но как только вижу на градуснике 38, страх побеждает здравый смысл , 38,5 и уже сбиваю, даже если ребенок в принципе нормально себя чувствует.

я практически всегда сбиваю, редко нет, мне иногда проще сбить пока 38, чем потом 39 и 40 сбивать всеми известными способами.Когда у нас было 39.9 после приема жаропонижающих, я не знала к кому бежать, к ребенку с темпой или к бабушке его с приступами паники. У моего с детства, если темпа, то быстро ползет вверх. Ну и если не один и не два дня темпа не спадает, то на сердце тоже нагрузка большая, поэтому я, практически всегда, сбиваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 1:15    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

olabul
старший, пока был маленьким, так болел - часто и всегда с высокой температурой - не ниже 38,5. Один раз увидели 40,5, муж тогда сказал, что думал градусник до сюда не работает smile
Но сын до 38,5 температуру переносил нормально и я её не снижала.
Средний же по другому - температура высокая не часто и 38,5 это для него уже предел, совсем худо парню...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106869
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 20:46    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
старший, пока был маленьким, так болел - часто и всегда с высокой температурой - не ниже 38,5

у меня тоже старший болел, я часто боялась - увозили на скорой. Трое суток темпа под 40 сбивалась ненадолго под контролем врачей, иногда не сбивалась. Но под наблюдением врачей все равно спокойнее было перенсить эти трое суток.
Средний и малая маленький тоже пару раз так температурили - страшно! Я в такие сутки (как правило самые тяжелые первые 2 суток) чередовала парацетомол и нурофен, в особо страшные моменты сокращая перерывы между ними до 4 часов
ula писал(а):
если явные признаки вирусной инфекции, как лечите?

я стараюсь вообще никак не лечить - только обильное питье, частые проветривания и сбивание темпы выше 38,5
Само проходит все потом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38131
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:22    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Средний же по другому - температура высокая не часто и 38,5 это для него уже предел, совсем худо парню...

у меня свекровь врач, так у нее сразу ужасы мерещатся, и она мне постоянно говорит сбивать темпу, ну тем более если ребенку тяжело при не высокой темпе friends

bonichka писал(а):
Средний и малая маленький тоже пару раз так температурили - страшно! Я в такие сутки (как правило самые тяжелые первые 2 суток) чередовала парацетомол и нурофен, в особо страшные моменты сокращая перерывы между ними до 4 часов

я так же, даю парацетомол в таблетках обычно, еще анальгин иногда, когда парацетамол и нурофен не спасают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38131
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:24    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

olabul писал(а):
еще анальгин иногда, когда парацетамол и нурофен не спасают

хотя педиатр говорил, что анальгин - это вообще в крайнем случае, а в больничке когда лежали, то мне говорили растирать ребенка вафельным полотенцем до красноты, что бы через кожу темпа выходила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:41    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

olabul писал(а):
olabul писал(а):
еще анальгин иногда, когда парацетамол и нурофен не спасают

хотя педиатр говорил, что анальгин - это вообще в крайнем случае, а в больничке когда лежали, то мне говорили растирать ребенка вафельным полотенцем до красноты, что бы через кожу темпа выходила


Оля, скорая когда приезжает при высокой температуре, они укол анальгин с димедролом делают.
Растирать я бы не стала, ведь при трении жарче становится, какой смысл?
У нас было когда температура 40,5 доползла, ребенок уже почти без сознания лежал. После утреннего прихода врача давала каждые 3 часа чередуя нурофен и сироп с парацетамолом (каждый можно повторять только через 6 часов, иначе будет передозировка). Так мы дожили до вечера, температура все росла, потом 40,5 и скорая, которая ругала меня на чем свет стоит. Сделали укол. Температура у нас еще 5 дней была 38-39. Написали ОРВИ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38131
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:58    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Ismenna писал(а):
С возрастом противопоказаний вообще непонятно - нам довольно часто выписывали вроде как по возрасту не подходящие препараты. Педиатр спокойно к такому относится.

это если вы крупнее деток своего возраста, мы в 5 лет на 7ми летнего тянем, поэтому могут выписать на наш вес уже другую дозировку

Паллада писал(а):
Оля, скорая когда приезжает при высокой температуре, они укол анальгин с димедролом делают.

с димедролом и с дротоверином (ношпа), но и без них анальгин сбивает ту темпу, которую нурофен и парацетамол плохо сбивает. Мой не дает укол ставить, мы так выпиваем эту смесь с водой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38131
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:59    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

olabul писал(а):
. Мой не дает укол ставить, мы так выпиваем эту смесь с водой

но это уже в крайнем случае
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya888
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 485
Откуда: ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 20:40    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

У нас доча болела, температура 39, сбивалась нурофеном, через три часа тоже самое, парацемол (таблетки, панадол) вообще не сбивал, купила ибуклин юниор, на 6 часов хватало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПлюсМинус
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:57    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Нам педиатр позсказала скорую помощь при трудносбиваемой температуре: подключать к нурофену ношпу! Даю сразу 2 препарата и температура быстрее падает и надолго
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 15:14    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

ПлюсМинус писал(а):
Нам педиатр позсказала скорую помощь при трудносбиваемой температуре: подключать к нурофену ношпу! Даю сразу 2 препарата и температура быстрее падает и надолго


правильно, но-шпа расширяет сосуды. я особенно слежу чтобы ручки и ножки тепленькие были, если холодные растираю и но-шпу даю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинчuк
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 16:27    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Я чередую обычно парацетамол и ибупрофен, через раз они лучше работают. Но если уж сильно высокая то вызываю скорую. Раз досбивалась что у ребенка судороги начались, с тех пор не рискую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jogykk
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 16:46    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: jogykk (Вт Ноя 28, 2017 20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

как сбить температуру????

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543