Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юридическая помощь
юридическая помощь по всем гражданско-правовым вопросам и спорам
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36549
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 11:29    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

АМАЗОНКА27
Для того, что бы ответить на ваш вопрос полно, необходимо ознакомиться с решениями суда, кредитным договором и договором поручительства.
Если вкратце: поручитель отвечает перед кредиторами заемщика солидарно с заемщиком, то есть, если заемщик не оплачивает задолженность по исполнительному производству, то погашение задолженности происходит за счет поручителя (поручителей), если поручитель самостоятельно оплатил задолженность, то он имеет право компенсировать свои затраты путем взыскания с заемщика денежных средств. В связи с чем, разделить задолженность на три части действующее законодательство не позволяет.
По второму вопросу об уменьшении размера удержания с заработной платы - подать такое заявление можно, заявление подается в тот же суд который рассматривал Ваше заявление об уменьшении удержания из заработной платы до 35%.
Вероятность того, что Вам уменьшат процент очень маленькая, если, конечно, не будет достаточных доказательств, того что Вам необходимо уменьшить размер удержания.
Если срок прошел не большой с момента вынесения заочного решения, то можно его обжаловать в апелляцию и в кассацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛья
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.08.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 17:25    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте! спасибо за информацию, у меня тоже есть вопрос касательно кредитованию. решили брать ипотеку для приобретения квартиры, но все таки и не смогла выбрать, от куда все таки брать. Несколько дней назад был в нескольких банках, но процентные ставки очень велики, даже в сети посмотрела, но так и не смогла найти банк с малыми процентами. Вот и решила попросит совета с вас, еще кое-что знакомая посоветовала, говорила тут очень хорошие условия. Что посоветуйте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rybka28



Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 13:53    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите,куда обратится с судебным приказом об алиментах,если я живу в Омске,а муж военный служит в Москве?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36549
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 16:52    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Rybka28 писал(а):
Здравствуйте,подскажите,куда обратится с судебным приказом об алиментах,если я живу в Омске,а муж военный служит в Москве?

здравствуйте!
К мировому судье того района в котором проживает истец, при взыскании алиментов, СК, ГПК позволяет обращаться в суд по месту жительства истца
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 23:24    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Добрый вечер, я с таким вопросом. Замужем 15 лет, 3 года назад купили квартиру, большую часть суммы дали родители мужа, сейчас платим ипотеку, бюджет общий, сыну 12 лет. Недавно узнала, что муж живёт на две семьи, там тоже растёт ребёнок. Когда покупали квартиру подписала отказ у нотариуса. А теперь вопросы. В случае развода на что я могу претендовать, мы с сыном прописаны в общаге. Может ли сын на что-то претендовать? Так же у нас машина приобретена в кредит год назад. Хотелось бы понять, на что я и мой ребёнок можем рассчитывать. Извините за сумбурное изложение, я сейчас на эмоциях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36549
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 23:50    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Наталочка77 писал(а):
Добрый вечер, я с таким вопросом. Замужем 15 лет, 3 года назад купили квартиру, большую часть суммы дали родители мужа, сейчас платим ипотеку, бюджет общий, сыну 12 лет. Недавно узнала, что муж живёт на две семьи, там тоже растёт ребёнок. Когда покупали квартиру подписала отказ у нотариуса. А теперь вопросы. В случае развода на что я могу претендовать, мы с сыном прописаны в общаге. Может ли сын на что-то претендовать? Так же у нас машина приобретена в кредит год назад. Хотелось бы понять, на что я и мой ребёнок можем рассчитывать. Извините за сумбурное изложение, я сейчас на эмоциях.

Добрый вечер!
какой именно отказ вы подписали у нотариуса?
квартира кому принадлежит по документам?
мужу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 0:05    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

По документам квартира принадлежит мужу, подписала согласие, в котором написано, что я не имею намерения проживать и зарегистрироваться, ну и там ещё что-то про ипотеку. Согласие подписала на эмоциях, убежала от нотариуса в слезах, была истерика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 0:12    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Я по документам созаёмщик. И ещё вопрос, можно ли продать квартиру пока не погашена ипотека, и можно ли переписать её на родителей без моего согласия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36549
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 0:51    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Наталочка77
вам лс написала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 16:44    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите разрешенное время для ремонта в квартирах в Омске? Собралась делать ремонт, соседа (с детьми) это не устраивает. Выдвинул свои условия, если не выполню, то обратиться в прокуратуру
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 14:26    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Katherine
вам ЛС, задала там свой вопрос oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TaNaLUCKY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 5511
Откуда: 28 северная/орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 21:42    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравстуйте! Я живу в г.Омске. Собираюсь приобрести дом в краснодарском крае. На сделке будет присутствовать мое доверенное лицо, т.к. я не смогу выехать на место. Покупка дома будет осуществляться на средства материнского капитала.Ребенку уже исполнилось 3 года. Какие документы мне необходимо предоставить для осуществления данной сделки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6094
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 9:52    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Тема действующая? Можно задать вопрос?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6094
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 9:22    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Katherine
Спасибо за помощь! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 13:24    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Ронакс
Вам ответили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 9 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543