Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юридическая помощь
юридическая помощь по всем гражданско-правовым вопросам и спорам
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 23:52    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ONLYSS писал(а):
Здравствуйте! Изучив ваш вопрос могу пояснить следующее.
Согласно ч. 2 ст. 246 Гражданского кодекса РФ Вы как Участник долевой собственности на квартиру вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее безвозмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ.
Статья 250 ГК РФ регламентирует, что перед продажей своей доли в праве собственности постороннему лицу, вы обязаны сначала предложить купить её участнику долевой собственности, в вашем случаи вашему отчиму, за цену которую вы сами вправе устанавливать, как собственник. Если отчим откажется от покупки доли на ваших условий, то вы после истечения тридцати дней с момента уведомления имеете право продать его любому лицу. Особо хочу отметить, что уведомление о продаже должно быть в письменной форме с обязательной отметкой о получении адресатом. Если откажется получать отправьте уведомление заказным письмом, а лучше ценным с описью вложения.
Резюмируя изложенное советую вам указать отчиму о том, что если он не хочет покупать долю в праве на квартиру за вашу цену, то вы продадите её любому иному лицу.
С уважением, юрист Игорь Олегович.


Спасибо огромное. А с чего нужно начинать? Ведь документов на квартиру у меня никаких нет, да и отчим сомневаюсь что их даст. Нужно ли мне делать ещё один пакет документов. И как быть с комнатами. Они раздельные, но одна 18кв.м, а вторая 13кв.м. Он занимает большую. Тогда мне достаётся меньшая. Должен ли он возместить мне разницу. И нужно ли обращаться в суд по поводу разделения лицевого счёта и закрепления комнат за каждым? Если придётся подавать в суд обяжет ли суд отчима предоставить документы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:27    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

здравствуйте! у меня сложилась ситуация, хотелось бы понять то можно сделать. в общем заказала фрилансеру сделать сайт, без договора, естественно меня кинули. есть только его ФИО, квитки об оплате на его банковскую карту в размере 20 тыс. и вся переписка с самого наала до момента кидка. в суд с этим можно обращаться или забыть и простить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ



Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: ОМСК, МОСКОВКА-2, КАСКАД

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 0:55    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте. Изучив ваш вопрос могу пояснить следующее.
Вы можете обратиться в суд на указанное лицо с исковыми требованиями о взыскании неосновательного обогащения в силу ст. 1102 Гражданского кодекса РФ, так как договор между вами не был заключён. Но до этого советую вам обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении данного лица по факту мошенничества, чтобы следственные органы установили место жительства данного гражданина через банк куда вы перевели деньги, так как самостоятельно вы это сделать не сможете. Возможно деньги вам вернут по факту проверки вашего заявления в органах полиции.
С уважением, юрист Игорь Олегович.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:32    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ
Спасибо большое, направление примерно понятно, попробую обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 610
Откуда: ЛАО, пл. Серова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 17:09    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста.
Я сейчас не работаю, срок беременности 14 недель. В конце августа буду устраиваться на работу, выхожу со 2 сентября. Декретный отпуск у меня начинается 18 ноября. Смогу ли я взять оплачиваемый отпуск перед декретом несмотря на такой маленький стаж работы в данной организации?
и еще вопрос - при устройстве в организацию я буду писать сама в заявлении с какого числа приступаю к работе, а мне, возможно дадут больничный в сентябре (об этом я узнаю заранее). Так вот может ли совпадать первый день выхода на работу и первый день больничного? или это не допустимо? и будет ли тогда оплачиваться больничный?
Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 19:24    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте! Изучив ваш вопрос могу пояснить следующее.
Ежегодный оплачиваемый отпуск вам обязаны предоставить по вашему заявлению даже при таком маленьком стаже работы на основании абзаца 2 ст. 122 Трудового кодекса РФ согласно которому "До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.
В заявлении вы указываете когда вы фактически приступите к работе, также дата преступления работника к работе должна быть прописана в трудовом договоре.
С уважением, юрист Игорь Олегович!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джоли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 230
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 16:25    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста имеет ли право сын на жилплощадь у бабушки если он прописан у нее с рождения. Квартира выставлена на продажу. Своя квартира была куплена до брака и до рождения ребенка и еще не сдана по этому живем у свекрови. Она единственный главный квартиросъемщик. Прописана еще я и мой муж. Есть еще дочь но она не прописана.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 11:47    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте , у нас приключилась такая неприятность с соседями - ещё в феврале моим родителям в ящик положили квитанцию на оплату комунальных услуг за соседнюю квартиру , они её оплатили не посмотрев адрес , в сентябре я это обнаружила и попыталась поговорить с соседями , но от диалога соседи отказываются и предлагают подать на них в суд , подскажите - возможно ли вытребовать с них деньги каким-то образом кроме добровольного согласия - в бугалтерии управляющей компании мне предложили только договариваться с соседями . Такая же ситуация произошла с оплатой за телефон , но в этом случае я написала заявление и деньги перенесли на счёт родителей , почему с холодной водой нельзя так сделать ? Спасибо !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 11:10    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

после обращения в приёмную управляющей компании , даже без угроз ( там сделали круглые глаза - почему нельзя - можно ) вопрос решился моментально - заявление и перенос денег на наш счёт - вот что пинок животворящий делает - бугалтер даже не извинилась за мои потраченые нервы при общении с соседями
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeri_angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 129
Откуда: г. Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 22:36    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Очень нужна квалифицированная юр.консультация.

Ситуация такая. Хочу подать на алименты. Ре 1,7г. отцовство установлено сразу после рождения. Хочу подать на алименты таким образом, чтобы не с момента подачи заявления, а с момента установления отцовства и не 1/3 (у нашего "папаши" есть ещё старший сын несовершеннолетний), а чтобы не ниже прожиточного минимума.
У меня двое детей (старшая дочь от другого мужчины), она тоже несовершеннолетняя и на нее тоже долги по алиментам - не платятся ни копейки. Сама я официально не работаю, хотя имею собственный бизнес (ООО), но сама себя не трудоустраивала. И фактически доходов у меня 0. В браке не состояла.

Подскажите, пожалуйста, как правильно это все оформить? Это будет ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
о взыскании алиментов на ребенка, или же правильно составлять ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка

Помогите, я совсем запуталась!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 8:49    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

valeri_angel
Алименты начисляются с момента подачи заявления в суд, а не с момента установления отцовства.

Если вы собираетесь требовать не долю от зарплаты, а твердую денежную сумму, то - исковое заявление.

Судебный приказ - это когда алименты взыскиваются в упрощенном порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VKOV
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 8:50    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Добрый день! Буду ОЧЕНЬ благодарна за подсказку, что делать? Собираемся строиться на участке, подаренном родителями, НО посреди стоит столб электрический, по-моему НЕ высоковольтный, местные энергетики сказали, что перенести его нельзя, земля переведена под строительство. Куда обращаться? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камелек
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 2880
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 16:41    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ONLYSS
День добрый!
Подскажи пжл. с ссылками на нормативный документ моему РЕ почти два года только сейчас смогу прописать его у своих родителей в г. Омске. Штрафы мне грозят либо я ничего не нарушала пока РЕ был без регистрации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 14:47    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ONLYSS
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я с ребёнком упала в детской поликлинике,выходя из кабинета споткнулась о доски прибитые к полу, они закрывали дырку от среза трубы в полу, она находилась в двух шагах от кабинета и я неся ребёнка на руках и две сумки, её просто не успела заметить, в результате падения ребёнок(4 мес.) получил перелом черепа. Могу ли я подать в суд на поликлинику, и что мне для этого нужно? Кстати, они за то время что мы лежали в больнице, всё исправили, сейчас там нет трубы, досок и дырки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 15:05    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ДОРОГИЕ ОМСКМАМОЧКИ!!! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПО ВОПРОСАМ СВЯЗАННЫМ С ЮРИСПРУДЕНЦИЕЙ, ОБРАЩАТЬСЯ К УЗ ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ, ЭТО МОЙ МУЖ!!! ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я НЕ ЮРИСТ ВОВСЕ, А СТОМАТОЛОГ, ИЗНАЧАЛЬНО Я ДАЛА РЕКЛАМУ, ТАК КАК МУЖ НЕ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН И ОТВЕЧАЛ ОТ МОЕГО ЛИЦА, ТЕПЕРЬ У НЕГО ЕСТЬ СВОЙ АККАУНД, И ОН МОЖЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!!!
С УВАЖЕНИЕМ ВАША АЛЕЧКА!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543