Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юридическая помощь
юридическая помощь по всем гражданско-правовым вопросам и спорам
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36552
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 14:33    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

милочка1981
вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:34    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Katherine
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariiaizolotova



Зарегистрирован: 28.04.2017
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:23    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

милочка1981 писал(а):
Девочки, миленькие, очень нужна помощь... cry
У бывшего мужа выкупила 1/2 квартиры с помощью МК. Квартира была в общей долевой собственности, у него свое свидетельство у меня свое...Ему ПФ деньги перечислил, мне выдали св-во в черно-белом варианте. В течении 6мес.я обязана была выделить доли детям(о сроке не знала). Спохватилась сама, но поздновато. Пошла к нотариусу чтобы оформить, а она спрашивает:-А где согласование о разделе имущества. -Я-нету...Она-Ну я вам помочь ничем не смогу, сделка о купле-продажи прошла, но с нарушением. Я-Как так, ведь в Росреестре не возникло вопросов, почему теперь. ..-Она вот приходите с быв.мужем, будем делать сначала раздел и только после выделение долей, а потом пойдете оформлять в МФЦ....--Она утверждает, что он по прежнему имеет право на кв....Я в панике!!Конечно сама виновата, что не изучила сроки о выделении долей...Теперь сильно переживаю...говорят могут заставить вернуть МК, и чуть ли не квартиру отнять.... Нотариус хоть мне и показалась строгой, но вроде нормальная...У меня ппрсто сомнения, а нужно ли теперь!!!делать это соглашение о раздели квартиры???? Очень прошу срочно подскажите. Бывший муж приедет только в конце мая.. cry


У нотариуса свой какой-то взгляд на ситуацию) Вы можете из своей доли подарить детям доли (хоть сколько), и Ваш муж должен сделать то же самое. Если откажется, можно подать в суд на него в интересах детей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 18:14    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

mariiaizolotova
Иду к другому нотариусу, там видно будет... Sad
Спасибо, за мнение daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 22:39    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

здравствуйте.
сориентируйте, пожалуйста, я полный и бесповоротный дуб в юридических вопросах.
в декабре 2016 г. у моей тети, инвалида 2 группы, умер муж. от наследства тетя отказалась (у нотариуса), так как не было возможности выплачивать долги по кредитам, оформленным на покойного мужа. Вчера пришло письмо из пенсионного фонда о наследовании накопительной части пенсии.
как я понимаю (ну, по логике), если тетя отказалась от наследства - то все, на пенсию покойного мужа она тоже не может претендовать.
но я знаю, что в наследстве есть некие обязательные части, от которых невозможно отказаться.
я, конечно, позвоню на горячую линию пенсионного фонда, но хочется знать мнение независимых юристов.
заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 8:34    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте, не подскажите может есть какой то закон, статьи, чтоб мы могли как то решить наш вопрос со школой грамотно. Вот ссылка на тему:
http://forum.omskmama.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%B3-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA_-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5.-268121.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья 777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 13:31    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

нужен юрист для составления заявления суд.пристовам о ""взыскании алиментов за прошедший период"".....всё как-то тянула, тянула ребенка,...а он обещал обещал, раз за 2 года дал 10 т.р ranting , а теперь на работе отпуск без содержания...и что делать cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:37    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь бланком заявления на отмену судебного приказа, актуальным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 18:18    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Добролежа
Там просто пишется - тогда то был вынесен, с ним не согласен, прошу отменить. Шапка как обычно - мир. суд, данные лица (ФИО, адрес), еще телефон можно указать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 19:55    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Добролежа
Я недавно писала, отменили. Могу в личку текст скинуть или на почту вашу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 22:42    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

alexa
судебные приказы безусловно отменяют. Там главное вовремя подать заявление об отмене.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 23:31    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

alexa писал(а):
Добролежа
Я недавно писала, отменили. Могу в личку текст скинуть или на почту вашу

Буду признательна smile можно в личку
Рыжая писал(а):
судебные приказы безусловно отменяют. Там главное вовремя подать заявление об отмене.

А срок какой? Я его сегодня из почт ящика вытащила. Дата приказа - 05.05, копия мне направоена 10.05. Написано, что в течение 20 дней можно оспорить. Муж говорит про 10.
И я же могу по почте с уведомлением отправить? Нет у меня времени у ним ездить для отмены ГП в 200 руб. А начисленные налоги я оплатила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-law
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:24    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Дарья777. Судебные приставы не выносят решения о взыскании алиментов за прошедший период. У Вас вообще есть судебный приказ о взыскании алиментов или исполнительный лист? Если нет, то надо писать заявление в мировой суд ( можно по своему месту жительства) о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка. Если у Вас есть исполнительный документ, и он находиться у приставов,а взысканий по нему нет. И Вы хотите взыскать накопившейся долг за прошедший период, тогда судебный пристав по Вашей просьбе должен сделать расчет задолженности по алиментам и дальше в суд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-law
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:34    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
alexa писал(а):
Добролежа
Я недавно писала, отменили. Могу в личку текст скинуть или на почту вашу

Буду признательна smile можно в личку
Рыжая писал(а):
судебные приказы безусловно отменяют. Там главное вовремя подать заявление об отмене.

А срок какой? Я его сегодня из почт ящика вытащила. Дата приказа - 05.05, копия мне направоена 10.05. Написано, что в течение 20 дней можно оспорить. Муж говорит про 10.
И я же могу по почте с уведомлением отправить? Нет у меня времени у ним ездить для отмены ГП в 200 руб. А начисленные налоги я оплатила smile
обратите внимание на номер дела если он пишется, например 2А-1100/2017, то на такие судебные приказы можно подать возражение в течении 20 дней с момента отправления, смотрите число в сопроводительном письме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-law
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:38    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

административное судопроизводство - налоги и взыскания в пенсионный фонд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543