Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юридическая помощь
юридическая помощь по всем гражданско-правовым вопросам и спорам
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 22:53    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Калифорния
Отправить жалобу в госжилинспекцию, минстрой и прокуратуру. Образцы жалоб можно посмотреть на сайте РосЖКХ.

Будет назначена проверка, если протечка будет обнаружена - управляющую компанию обяжут устранить нарушения. В противном случае выпишут штраф.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVGNIYA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 23:59    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Мой муж хочет усыновить моего ребенка ,Биологическим отцом не являеться,В свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк С чего начать?какие документы собирать?и куда обращаться по поводу усыновления ,подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 21:55    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

EVGNIYA
Идите в загс, пишите заявление и ни в коем случае не говорите там, что он не является биологическим отцом.

Если не пройдет вдруг ( что иногда может быть), то в отдел опеки обращайтесь, там ему выдадут перечень необходимых справок, которые надо собрать и с этими документами в суд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 9:08    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

здравствуйте, задалась вопросом о праве наследования. Мои бабушка и дедушка имели двоих детей, в живых остался только сын(мой отец). второй ребенок, погиб много лет назад, у нее остались дети. имеют ли право эти дети на вступление в наследство по праву первой очереди? или только мой отец? завещания нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеняК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 769
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 9:16    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Если завещания нет, то дети умершего наследуют по праву представления за своего умершего отца. До истечения 6 месяцев со дня смерти Вам всем следует обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 10:14    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ЖеняК
спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 18:13    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, какие могут возникнуть вопросы/проблемы, если в свидетельстве о рождении ребенка и в паспорте родителя разные фамилии (у родителя)? Т.е. по паспорту папа Иванов, а в свидетельстве о рождении ребенок Иванов, а папа Сидоров, потому что на момент рождения ребенка был с такой фамилией.
Нужен именно список ситуаций, когда без одинаковых фамилий у родителя в данных документах не обойтись. Например, я знаю, что при получении мат. капитала такое есть. Что еще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 18:31    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ


Здравствуйте! Очень волнует судьба ребенка. Умерла моя подруга. У нее осталась 4-летняя дочь. Сейчас с ребенком бабушка (65 лет). Они всегда жили втроем мама, дочь и бабушка в собственной квартире и прописаны все там же. Семья благополучная. Мать замужем не было, но отец знает о ребенке, он вписан в свидетельство о рождении, платит алименты официально. Отец прописан в Омске (не с дочерью и бабушкой), но живет и работает на Севере. Вопрос: могут ли ребенка забрать органы опеки? Должен ли отец оформлять опекунство или что-то еще? Какие действия должна предпринять бабушка , она хочет остаться с внучкой. Отец девочки забирать ее не планирует, т.к. для ребенка это будет большой стресс. И полагаются ли ребенку в этом случае какие -либо пособия и льготы? Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люблю весну
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 388
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 12:38    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ONLYSS
Игорь Иванович, здравствуйте.

Буду очень признательна за помощь. Суть проблемы: Купили квартиру по договору об участии в долевом строительстве. Ипотека. Дом должен быть сдан 16 мая 2014 г. Но сроки затягиваются.

21 мая получаем по почте письмо: " о переносе срока ввода в эксплуатацию на 16 сент. 2015". Предлагают подписать новое доп. соглашение, если мы не подписываем в течение 10 дней срок считается измененным. В случае письменного возражения, Застройщик в одностороннем порядке в праве расторгнуть договор и вернуть деньги.

По телефону мне сказали, что дом фактически сдадут в сент-октябре 2014г. Вероятно, что так оно и будет.
Но меня такой вариант не устраивает, договор расторгать мы не планируем, но и на самотек пускать эту ситуацию тоже не хотелось.
В договоре о срыве сроков ничего не написано, только указано, что стороны несут ответственность в соответствии с законодательством.
[b] Как мне лучше поступить? Какие штрафные санкции можно применить к Застройщику? Как на Ваш взгляд поведет себя Застройщик, если мы будем возражать против переноса сроков? И на что можно рассчитывать, насколько такие дела выйгрышны? (стоимость квартиры 2,5 млн)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина сухачева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 143
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 7:23    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне нужна консультация. Дело в том что моя мама брала товар в кредит, и недавно она скончалась. И меня одолевают сотрудники банка(страховки по кредиту не было). Я конечно понимаю, что я являюсь наследником и мне необходимо выплачивать этот кредит, но дело в том что мне не чем оплачивать нужную сумму, я мать-одиночка, я оплачиваю сколько могу. Что вы мне посоветуете сделать в данной ситуации, ведь пока дело дойдет до суда и пеня вырастет и задолженность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 9:46    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! лучше позвоните по номеру 89620522777 или 37-80-50 или обратитесь по адресу: ул. гагарина 8/1 офис 212, "Общество по защите прав потребителей" "ООО Юрцентр"Партнер", Игорь Олегович!!! дело в том, что он сейчас, изза большого объема работы, редко выходит в интернет и поэтому лучше позвонить friends

Последний раз редактировалось: ONLYSS (Ср Ноя 26, 2014 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина сухачева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 143
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 13:04    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Подскажите, а консультация платная и сколько тогда стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 18:44    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

консультация 100 руб
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля1989
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 1310
Откуда: Омск, Нефты

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 12:24    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста мой свекор работает в садике рабочим,на нормальной ставке 1.0а платят ему 2800 по договору, что является ниже прожиточного минимума. Законно ли это?И куда обратиться чтоб с этой ситуацией разобрались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 12:57    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

думаю однозначно в трудовую инспекцию по адресу ул. Певцова 13, а вообще надо читать договор, что в договоре написано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543