Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разрыв сетчатки и естесственные роды

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Разрыв сетчатки и естесственные роды

      Поделиться:

У Вас был диагноз - надрыв, разрыв, дистрофия сетчатки. Вы решили рожать сама. Как изменилось Ваше зрение после родов?
Не изменилось
60%
 60%  [ 3 ]
Зрение ухудшилось
40%
 40%  [ 2 ]
Вы ослепли
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 22:37    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Vegan
Надеюсь ваш единственный ребенок самого высшего сорта и качества Wink
А я... да, я горжусь тем, что у меня четверо замечательных детей sun sun sun
но вам этого, увы, не понять no tongue
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 23:12    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Vega
Обсуждение многодетности в другой теме. На форуме этот спор периодически обостряется и ни к чему хорошему обычно не приводит. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 23:42    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Хочу лишь сказать, что разрыв сетчатки без отягчающих сопутствующих заболеваний не является абсолютным показанием к кесареву сечению.

Конечно вы правы, абсолютным показанием к кесареву сечению является отслойка плаценты и тому подобные проблемы. А если разорвется сетчатка, мамочка конечно останется жива. И к вопросу найти специалиста который разрешит рожать самой, да ни кого искать не нужно, принимайте решение сами и сами отвечайте за результат, зачем искать кого-то третьего( например врача ) А так называемые врачи перестраховщика ( вы не правы-в государстве российском врач несет не только уголовную и гражданскую ответственность, но и руководствуется своими знаниями и опытом) Я уже писала что если приняли такое решение, так и воплощайте его в жизнь ( например прыгайте с балкона с зонтиком, берите голыми руками оголенные провода, рожайте дома в воду или лучше на сеновале) я могу только сказать , что сапер ошибается только один раз. И еще первые роды всегда продолжаются намного дольше. С уважением к вам .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 16:52    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Sashenka-Lek
для вашей статистики:
у меня было несколько разрывов и лазеркоагуляция в 1998г, рожала сама в 2006г по разрешению окулистов после осмотра в лазерном кабинете, в 2011г рожала второй раз, был осмотр, состояние без изменений, разрешили опять самой рожать. детки мои крупные были по4кг, облегчали потужной период эпизеотомией, правильно тужилась, никаких кровоизлияний в глазах не было.
может вам перед самыми родами еще пройти обследование.

Vegan
не судите и не судимы будете, кому и сколько рожать личное дело каждого, бывает и один ребенок растет, как трава у дороги, бывает и 3-4 ребенка в семье заняты делом и имеют большие достижения. в этой теме разговор не об этом.
теперь про
Vegan писал(а):
Нет,не соглашусь. Для меня намного лучше плановое кесарево, чем эпизиотомия.

кесарево - полостная операция, с частыми осложнениями, только у 2 моих подруг и у моей мамы нагнаивался шов после операции, у меня было 2 раза эпизиотомия и оба раза я на второй день после родов со швами на промежности порхала, как бабочка.
каким способом рожать это все же с медиками решать нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vegan
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 20:04    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Прошу заметить, что не я подняла тему многодетности, а лишь ответила на пост по поводу оной smile Высказываться о таких людях, да еще и в неподходящей для этого теме, у меня особого желания нет smile Как говорится, йедем дас зайне.

Цитата:
кесарево - полостная операция, с частыми осложнениями, только у 2 моих подруг и у моей мамы нагнаивался шов после операции, у меня было 2 раза эпизиотомия и оба раза я на второй день после родов со швами на промежности порхала, как бабочка.

Статистика из трех человек - это, конечно, несерьезно, сами понимаете. Если взять мою "частную" статистику:у меня 8 подруг\ знакомых делали КС и у всех все замечательно. А вот негативные примеры есть после ЕР, как раз когда врачи давали рекомендации по поводу КС(не по зрению), но девочки захотели на свой риск рожать естественно. У одной после подобного "эксперимента" вообще осталось недержание, хотя после родов прошло почти 2 года, теперь мучается. В общем, выбор делает каждый для себя. Самое главное -найти хороших специалистов, которым можно довериться.

Цитата:
каким способом рожать это все же с медиками решать нужно.

Вот и я о том же. Иногда врачи говорят ерунду, а иногда и дельные вещи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashenka-Lek
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 18:28    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

В понедельник пойду на осмотр к офтольмологу, прошло 10 дней после коагуляции, надеюсь, что она зафиксирует улучшение в плане фиксации разрыва, и хотя бы на словах повторит свои прошлые прогнозы, что разрыв был очень мал, можно рожать самостоятельно. Я во 2 роддоме планирую рожать, говорят, там более благосклонны к выбору естественных родов, надеюсь найти врача, кто согласится принять. Думаю, курсы мне помогут облегчить потужной период, хотя врачу будет видней. Расскажите, если не кесарево, то что мне могут предложить, читала про эпизиотомию, то не очень поняла, почему кому то разрезают промежность, кому то живот, отчего зависит выбор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 18:41    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Sashenka-Lek
Sashenka-Lek писал(а):
читала про эпизиотомию, то не очень поняла, почему кому то разрезают промежность, кому то живот, отчего зависит выбор.

это в любом случаи рассечение промежностей, не понятно с чего вы взяли что живот. эпизиотомия делаю для облегчения потужного периода когда ер не противопоказаны, но излишнии нагрузки не желательны, мне делали из-за проблем с сердцем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashenka-Lek
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 23:15    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Вы меня не поняли наверное, почему кому то при разрыве сетчатки пишут -кесарево сечение, кому то облегчение потужного периода (как мне). Кому то пишут кесарево-но мамочке облегчают вытуживание, и разрезают только промежность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 16:14    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Sashenka-Lek
Облегчение потужного периода - это и есть эпизиотомия. Если вам так написали, значит разрешили рожать самой.))
Если пишут - исключение потужного периода - это кесарево. А кесарево - это полостная операция под наркозом, сами вы не рожаете-не вытуживаете.
Но даже, если врач рекомендовал облегчение потужного период - это не значит, что вам обязательно надсекут промежность, это зависит от того как будут роды проходить. Может быть вы сами легко справитесь.)))
То есть возможны 3 варианта:
1.исключение потужного периода (кесарево, без вариантов)
2.ограничение (облегчение) потужного периода (это физиологич роды, но с эпизиотомией. Но не обязательно ее будут длать, может и без нее обойдетесь).
3."при проведении родов показаний для исключения потужного периода нет (физиологич роды)" (у меня так написано).
Что конкретно вам напишут - зависит от состояния вашей сетчатки и врача.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashenka-Lek
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 10:32    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Спасибо большое за подробное объяснение, теперь понятно все стало. Очень хочется, чтобы у меня все получилось, думаю мысли о моей малышки и безумное желание, чтобы она была здоровенькой, помогут мне справиться самостоятельно без каких либо вмешательств)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:41    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Sashenka-Lek
Удачи вам!
Уверена, что все у вас получится! Позитивный настрой - это больше чем полдела! sun sun sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 23:31    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Мне ставили дистрофию сетчатки в 2005 году, делали лазеркоагуляцию на обоих глазах. После этого раз в год проверяла состояние глазного дна. Забеременела в 2011, была у окулиста, та написала, что нет противопоказаний к ЕР, и все)))) Вроде как на глазном дне все в порядке. Про облегчение потужного периода ни слова не было, но в роддоме мне все же сделали эпизиотомию. Все прошло нормально, где-то на 3-й день после родов приходила врач (наверное), спрашивала, не ухудшилось ли зрение и вообще изменилось ли что-нибудь с ним. Со зрением сейчас все, как было, так и есть - не хуже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashenka-Lek
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:49    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Скажи, пожалуйста, а где рожала? И почему делали эпизиотомию-так как дистрофия сетчатки, или были другие показания? Я так понимаю у тебя разрыва или надрыва сетчатки не было? Кто принял решение такое-сам врач во время родов или заранее обговаривалось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 13:32    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Рожала в РД на Березовой. Ну мне трудно сказать, почему именно решили сделать, про дистрофию я говорила врачу, но у меня и другие показания были - детки очень маленькие были, сказали, что эпизио облегчит им прохождение по родовым путям. Разрыва сетчатки нет, не было. Решение да, врач приняла, мне уже постфактум сказали, что сделали разрез.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashenka-Lek
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 14:11    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ) здоровья твоим деткам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Разрыв сетчатки и естесственные роды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543