Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Арифметика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Арифметика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:06    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Мы пока минут по 5 за занятие занимаемся, успеваем oops Не знаю как в следующем году будем.... Буду набираться опыта и советов в этой теме: как все успеть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:07    Re: Арифметика Ответить с цитатой

iriska, мне Вера говорила, что у них Очень много задавали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:10    Re: Арифметика Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Мы пока минут по 5 за занятие занимаемся, успеваем Не знаю как в следующем году будем.... Буду набираться опыта и советов в этой теме: как все успеть

У нас, например, сначала в д\с, затем 1 час английского, затем 1,5 часа аэробики, да везеде еще добежать нужно, в перерывах покушать, после всего этого такой измочаленный, что не до математики. Послушать чтение еще в состоянии, но не больше.
И так каждый день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:30    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Знаю ваш насыщенный график shock Мы, наверное, в 5-6 тоже так будем (надеюсь) smile
Мария Т, а вы в нефтяниках тетрадки разные по математике покупаете (я только один книжный там знаю oops )?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:25    Re: Арифметика Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Мария Т, а вы в нефтяниках тетрадки разные по математике покупаете (я только один книжный там знаю )?

Покупаю везде, где попадется. Wink Не могу спокойно мимо пройти. oops
В Нефтяниках самый лучший магазин на мой взгляд, тот, который напротив Кристалла.
Еще покупаю в Книгомире, ост. Комарова. Там самый большой выбор наших любимых "математика с улыбкой" Беденко.

Афина писал(а):
У нас, например, сначала в д\с, затем 1 час английского

На английский каждый день ходите? shock shock shock А куда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:40    Re: Арифметика Ответить с цитатой

ohara
Ну, это может быть еще и субъективные ощущения oops У нас в классе некоторые родители тоже считают, что детям ну ОЧЕНЬ много задают. На мой взгляд, все уроки можно сделать минут за 40 (включая доклады и дополнительный материал, который еще нужно найти). То, что ребенок сидит 4 часа, значит, что он просто не тем занят smile
А в первом классе я в параллели спрашивала у родителей, сколько им задают. Еще меньше оказалось smile
Но я в школе домашку вообще на коленке на перемене делала (или вообще на уроке). Мне хватало времени. Подружка выла, что много задают и делала дома часов до 12 ночи. Сидели мы за одной партой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:46    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Мария, спасибо daisy
Мария Т писал(а):
"математика с улыбкой"

И такое оказывается бывает sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 0:37    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
На английский каждый день ходите? А куда?

Нет, 2 раза в неделю. Это я про понедельник написала, остальные дни не лучше. После 2 часов ИЗО вообще не гуманно за тетрадки усаживать.
По англ к нам домой репетитор приходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 13:28    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Девочки, накупила в субботу тетрадок и книжек на тысячу sun
И черно-белых, и цветную про пиратов по арифметике и не только, и Олимпиадные задачи, и толстую книгу "Занимательная математика" с мамой, где тоже и арифметика, и логика,....
Вчера разобрала еще все, что дома есть (4 книжных полки Санькиных), и обнаружила, что у нас немного есть и черно-белых папок для дошкольника, и очень много оказывается всяких рабочих тетрадок цветных по арифметике, и даже с наклейками hurrah Собирала-собирала, иногда что-то решали, что попадется, но пора уже браться за систематичное прорешивание. Классная толстая книга оказывается есть "Полная энциклопедия подготовки к школе", там столько математики..., и такие хорошие задачи подобраны, все последовательно и увлекательно.
Есть хорошая махаоновская книжка-задачник на арифметику: для начинающих, описывается что называется условием задачи,... все задачки про зверей и с красочными большими картинками, думаю уже доросли до нее sun
А на логику суперские книжки у Белфакса (хотя у Белфакса все книги такие smile): настоящие логические задачи, красочные, с наклейками, с маркером, вчера попробовали - доросли (а я все думала, что маленькие oops )!!!
У Карапуза тоже очень много книжек по разным разделам математики - цветные.
Вообщем очень много можно найти цветных тетрадок и книжек для ребенка 3-4-х лет, нам на полгода где-то точно наших хватит hysterical Потом займемся черно-белыми hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 13:38    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Вчера за день (дома сидим, болеем) порешали и Логику Белфакса (это было игрой, т.к. с наклейками hysterical ), и Игралочку, и Занимательную математику, и карапузовский задачник на сравнение множеств, и рабочую тетрадь "Математика" для дет.садов, и просто я написала 5 примеров на доске, а ребенок решал. Т.е. математикой успели позаниматься 6 раз по 5 минут sun
Кроме этого и из пластилина полепили, и в разные ходилки поиграли, и в развивающую игру, и в "Сложи узор", и с конструктором геометрическим, и головоломку собрал, и в ролевые игры,.... и конечно сам играл пока я домашними делами занималась. Много так всего успели sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:10    Re: Арифметика Ответить с цитатой

ohara Здорово sun
ohara писал(а):
Вообщем очень много можно найти цветных тетрадок и книжек для ребенка 3-4-х лет, нам на полгода где-то точно наших хватит

У нас надолго одной тетрадки хватает Wink , в день занимаемся в 3-х по страничке, больше не соглашается, устает, остальное устно.
Сделала ему самодельную шпаргалку - таблицу умножения, чтоб всегда на виду была, надеюсь за полгода выучим hysterical .

Среди тетрадок у нас оказалась брошюрка с правилами по математике для начальной школы, просто листаем, читаем. Так мой когда ничего писать не надо, только успевает страницами шуршать: Это знаю, это понятно, это мы вчера читали Wink. Все-таки письменно продуктивнее заниматься. smile В магазине, когда покупала продавец хвалила: "Очень хорошая тетрадь. К ЕГЭ готовиться" hysterical hysterical hysterical
ohara писал(а):
Вчера за день (дома сидим, болеем) порешали и Логику Белфакса (это было игрой, т.к. с наклейками ), и Игралочку, и карапузовский задачник на сравнение множеств, и рабочую тетрадь "Математика" для дет.садов, и просто я написала 5 примеров на доске, а ребенок решал. Т.е. математикой успели позаниматься 5 раз по 5 минут

Ничего себе shock . Мой вчера-позавчера болел с температурой, почти все время спал Sad

ohara писал(а):
Девочки, накупила в субботу тетрадок и книжек на тысячу

В Книгомире наверно были? oops
А я в СП ЭКСМО пытаюсь выбрать на логику Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:26    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
Очень хорошая тетрадь. К ЕГЭ готовиться

Так вам уже пора, конечно hysterical hysterical hysterical
Я тоже присматриваю хороший справочник с иллюстрациями для начальной школы, все никак не попадается.
Мария Т писал(а):
В Книгомире наверно были?

Туда не доехала, в новом магазине рядом с домом - Читай-городе.
Можно уже на "ты" Wink
Мне в Эксмо тоже многое понравилось, не дождалась стопа в СП, "Занимательную математику" купила smile
Выздоравливайте daisy
Мы уже завтра пойдем выписываться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 16:10    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Вот еще, давно выложить собираюсь. У нас в года три были проблемы со счетом до ста, принцип легко дети понимают. Главное запомнить и не путать десятки. Примерно до 60 считал, а потом надоедало,... поэтому дальше путал. Очень хорошо могут помочь обычные счеты, на которых нужно подписать десятки:

Очень нравилось играть в игру "Покажи число....", причем уже при первой игре подсказывал остальным зверушкам (хоть при обучении мягкие игрушки оказываются полезными Wink), что 33 - это значит надо отложить 10, 10 и 10, и еще три. Т.е. очень наглядно представлены десятки, кажется гораздо нагляднее, чем, например, на кубиках Зайцева.
Эти счеты хороши тем, что разным цветом по 5, состав пяти прекрасно видно.
И складывать ребенку удобнее и нагляднее, чем со счетными палочками, например, или другим счетным материалом.
А главное очень просто, моему так складывать нравится гораздо больше, чем на пальцах Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:27    Re: Арифметика Ответить с цитатой

ohara
Не перестаю удивляться и восхищаться sun
Мне понравились счёты!!! Где ж такие купить можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 20:17    Re: Арифметика Ответить с цитатой

МоНа, в закупке oops Посмотрю завтра, попробую найти в какой. Я долго такие счеты искала (по разным сп), чтобы были похожи на настоящие.
В основном сейчас делают детские только на 3-4 десятка (у нас такие в год появились, с часиками и мишкой), но пользы от них как-то не было, не интересно было:

причем у нас красных почему-то 11 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Арифметика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543