Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Арифметика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Арифметика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:53    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Таблица2 Буракова


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:05    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Таблица3 Буракова


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:07    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Спасибо тебе огромное за фото!!! daisy daisy daisy
ohara писал(а):
Как думаешь, могут такие картинки заменить обучение сложению на пальцах?

Не знаю пока, боюсь, что нет... Пальчики свои как-то ближе и роднее. smile Теоретически трудно выводы делать. Надо попробовать. Карточки сделаю, выложу и попробуем!


Последний раз редактировалось: Сеньорита (Ср Янв 13, 2010 11:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:08    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Таблица4 Буракова - очень хорошая штука, если задаться целью просто работать с составом чисел



Последний раз редактировалось: Ohara (Ср Янв 13, 2010 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:12    Re: Арифметика Ответить с цитатой

И Таблица5 Буракова




И еще советуют работать последовательно с таблицами, сналача пройти 2-ую (даже если быстро, т.к. ребенок взрослый), потом по порядку.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:30    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Мне кажется, достаточно последовательная и интересная (можно рисовать маркером и стирать) для ребенка методика обучения арифметике.
Должна быть более эффективна, чем не систематичное прорешивание примеров из разных рабочих тетрадей и т.д.......
Если заниматься, то точно ребенок пойдет в школу умея отлично считать, и с арифметикой не будет проблем sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:37    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Девочки, а магазинах эти таблицы не встречали? а то боюсь не дождемся СП Wink . Нужны-то еще вчера hysterical
Мы сейчас как раз сложением-вычитанием в пределах 20 занимаемся. Некоторые примеры быстро считает в уме, некоторые на пальцах.

ohara Из тетрадок тоже достаточно эффективно решать, особенно если каждый день, навык вырабатывается. sun Моему ребенку нравится. Нам до школы еще 1.5 года, тоже надеюсь, что будем отлично считать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:49    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
Моему ребенку нравится.

Это радует, надеюсь, моему тоже потом понравится.
Более эффективна в плане вызвать интерес у ребенка (моему пока тетрадки - это задания, а таблица на которой можно рисовать - игра smile ), разбиения материала по блокам, его структурированности.
И более удобно для работающей занятой мамы: все сразу в 5 таблицах, даны четкие рекомендации и не нужно дополнительно что-то еще искать. Разве что закреплять при различных играх smile
Можно попробовать обзвонить крупные магазины и спросить про таблицы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 14:45    Re: Арифметика Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Это радует, надеюсь, моему тоже потом понравится.

Вы молодцы, в таком возрасте занимаетесь. daisy
Мой в это время еще не мог понять где 4 где 5 предметов, не доходил до него количественный счет и все тут. Пришлось даже отложить математику на некоторое время, чтобы снять протест на занятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:29    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Все дети разные, и у всех свои интересы. Зато сейчас у вас хорошо с математикой, и в школе если заниматься будете - тоже все отлично будет friends
У меня кажется математик растет (сама кандидат физ.-мат. наук), он еще в 2,5 года, когда был на занятии в спортзале (в Ситицентре) ответил девочке-воспитателю, что несет 3 шара (не пересчитывая пальцем, а просто посмотрев). Она была в шоке, так как обычно дети в таком возрасте просто отвечают "много" smile
А этим летом был период когда пересчитывал все подряд, что попадалось на глаза.
Арифметикой теперь собираюсь заняться, в три казался еще маленьким, пришла к выводу, что многим другим полезнее заниматься. А в 4 будет уже достаточно взрослый, чтобы учиться в уме складывать и вычитать smile (т.е. не пересчетом предметов)
Столько уже материалов: Зайцева, Буракова, тетрадок, плакатов, кубиков, пазлов и разных игр по арифметике sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:41    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Молодцы вы, девчонки, я ни одного плакатика не купила, так подручными материалами обходимся, а складывает сынок давно, и именно проговаривая: один плюс три равно четыре, и когда говорит пальчиками делает плюс, потом равно hysterical ! У нас каждый день новый счетный материал, сегодня шарики Несквик, вчера бусинки от шнуровки.
ohara
Не знаю, но мне кажется сейчас дети другие пошли, когда у меня старший рос, умственное развитие детей было совсем другое, я уже молчу про свое поколение, которое в первом классе буквы учило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:43    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Девочки, а числовая лента Зайцева точно есть в пособии Тысяча (я сотню покупала давно, там нет Sad )? Очень хочу её на стену в детской повесить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:48    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Делаем вывод, что если каждый день заниматься арифметикой, то можно даже в 2 года научиться складывать и вычитать hysterical
Богдан у тебя уже без предметов, в уме складывает, или все-таки используя счетный материал???
Liona, я так хочу поиграть в игры логические, которые у тебя назаказывала сегодня (в первую очередь для себя, а потом для ребенка) daisy Вот такого у нас точно не было раньше Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:15    Re: Арифметика Ответить с цитатой

ohara
до 6 складывает в уме, дальше со счетным материалом. Я плохая мама, и не знаю, чем еще позаниматься с ребенком, пустила как то все на самотек, но понимаю, что это не правильно, может потому что мальчик такой неусидчивый и у меня терпения не хватает. Сели искать, что лишнее 2 раза нашел, при чем 1 раз по 2 признакам, второй раз только по одному, и говорит: все, хватит, играем в домино, наполовину доиграли- убежал и т.д. Получается все делаем на лету.
А количество числам он сопоставил давно, еще года в полтора на игральном кубике по просьбе показывал где 3 точки, где 5 и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:05    Re: Арифметика Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Я плохая мама

Все твои посты читают и думают какая ты супермама, так занимаешься с ребенком, такой у тебя вундер-киндер растет smile
Мне кажется у всех мам бывают периоды, когда пускают на самотек, невозможно постоянно выкладываться, мамы тоже устают.
То, что неусидчивый нестрашно, они и в таком темпе успевают все запоминать, если это им интересно smile
Liona писал(а):
и не знаю, чем еще позаниматься с ребенком

скоро и вам понадобятся разные развивающие методики и тетрадки (помимо подручных материалов), чтобы продолжать развитие способностей smile
У нас другая проблема сейчас: благодаря МарусинойМаме daisy составила расписание и теперь у нас каждый вечер после садика 5 занятий (по расписанию), и не всегда успеваем Sad
Вчера пока приготовила (они с папой в железную дорогу, машинки поиграли), поужинали, посуду помыла и только в девятом часу пошла играть с ребенком, а он как давай предложения выдвигать: давай в это поиграем, давай в это поиграем.... А игр-пособий у нас благодаря СП целый шкаф (в одной комнате, и половина шкафа в другой)...... hysterical
Из занятий только природоведение было (почитала ему книгу Белого города, про вулканы, столько было эмоций... smile ), кубики Хамелеон (Очень понравилось строить последовательности и закончили построением гаражей smile ) и чтение (сам захотел и 2 рассказа прочитал про животных sun ). Лепку и ШСГ не успели oops
И из-за игр пришлось бегом после баюшек кушать, бегом убирать игрушки, бегом зубы чистить, бегом читать сказку и "быстро спать"! hysterical
Собиралась вчера новую таблицу Буракова повесить, позаниматься арифметикой, опять не успела oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Арифметика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543