Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А ваш ребенок готов идти в школу?
6 или 7 лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

А ваш ребенок готов идти в школу?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Собака Качалова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 21:20    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
На дружественном сайте нашла:
Тест на готовность Ре к школе: Поставить ребенка к себе лицом, поднять правую руку вверх и огибая ей голову закрыть ладошкой левое ухо.Средний палец на руке должен закрыть мочку уха. При этом ребенок должен стоять ровно и не отклонять голову. Тоже проделать с левой рукой. Если палец закрывает мочку уха, то физиологически ребенок к школе вырос.
У меня, блин, до середины щеки достаёт. Дурь какая. Балбес-балбесом igra tease sarcastic

бред какой fool ...а как же особенности строения тела. если человек "гераклического" склада, то у него никогда не будет таких длинных по пропорциям конечностей, как у человека "апполонического" .дочке сейчас 4, она вся в папу, тонкая вытянутая, дотягивается рукой как надо, но не думаю, что к школе она уже готова . hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 21:32    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Собака Качалова, воспринимайте это как шутку Wink
Мой младший в 3 года не то, что до уха, до щеки дотягивается. Похоже его в школу с рождения можно было отдать hysterical
Хотя у нас в школе психолог на полном серьезе спросила выпали ли у Миши зубы. Видимо она тоже руководствуется приметой, что можно отдавать как зубы поменялись hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:01    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Афина
А сколько зубов должно поменяться? У нас 4 и 1 ''зуб мудрости'' вырос hysterical Нифига, через год пойдём.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:23    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

DiminaMama, у моего всего 2 поменялось. В этом году собрались. Я думала вы тоже в этом идете...
Мы когда к психологу ходили еще ни один не выпал, но я заверила ее, что уже шатаются и к 1 сентября вырастут новые обязательно. Она так серьезно к этому отнеслась hysterical Цирк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:34    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Афина
Шапито. Нее, мы в садике на сверхсрочную остаёмся, все вместе выпустимся. Не готовы мы ещё к этому делу, особенно я hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 4:36    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
[b]Хотя у нас в школе психолог на полном серьезе спросила выпали ли у Миши зубы.

Одно дело тест, он предполагает, что "в каждой шутке есть доля правды"(хочешь - верь, хочешь - не верь), но когда взрослый человек, адекватный, профессионал, занимающийся с детьми, задает такие вопросы - невольно хочется поставить под вопрос его профессионализм. Зубы и готовность к школе... Весело! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:15    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Афина -как это психолог у нас еще не спросила про зубы... я про такую "примету" даже не знала. Честно бы ответила, что зубы еще не шатаются даже (в тот момент не шатались еще). А пока вот сын на море месяц был, 2 зашатались и один уже выпал hurrah Значит мы готовы к школе Wink Действительно цирк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 13:39    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

татьяна-мама, там такая дурь была на собеседовании, что этому я тогда даже не удивилась. fool
Натик, ну ты-то меня поняла с нашим чудатым психологом Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 13:43    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Афина
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 14:45    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

А у моего зубы только к середине второго класса начали шататься hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 1:51    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Афина, а скажите пожалуйста: что у Вас еще спрашивали? Ребенку какие-нибудь вопросы задавали? У меня дочка, если ей человек не понравится, то она то ли волнуется, то ли не пойму почему - не отвечает или отвечает что-нибудь не в попад. Хотя в спокойной беседе, или если ей человек симпатичен - отвечает замечательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 2:29    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

татьяна-мама, у нас по полной прповеряли. Стандартные тесты на логику, внимание, память, мелкую моторику и пр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:08    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Спасибо большое! Вот и я думаю, что у нас будут проверять, т.к. школа-гимназия! За дочку переживаю. Но, наверное, это тесты для определения в какой класс зачислить? Не должны же отказать, если что не так пойдет? У нас до смешного однажды было. Нужно было станд. медкомиссию пройти в садик. И к логопеду в том числе. Почему то она дочери не понравилась. Cмотрю стоит, молчит, насупилась. Ее спрашивают фамилию и имя. Долго молчала, потом выдала: "Александра Алексеевна!". Позже я ее спросила, в чем дело. Она так интересно ответила: "Там такой страшный логопед..." Женщина, как женщина: чем она ее напугала - непонятно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
candle
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 1712
Откуда: Омск ЛАО (ж.д вокзал)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:22    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

А вот нам на 1 сентября 2011г. будет 6,10г. Планируем пойти в гимназию. Сейчас доча умеет читать(но небыстро), пишет печатными буквами с небольшими ошибками, прописные буквы пока не учили вообще,решает примеры в пределах десятки довольно хорошо, считает до 100 без проблем, может и дальше. Анлийский немного знает (цвета, счет, набор элементарных фраз и слов). Вот думаю, можно нам в школу или подождать еще? хотя наша группа в саду в этом году выпускается, там детки постарше немного все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:28    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

candle
я думаю, вам вполне логично тоже отправить Полину в школу.
Возраст почти 7 лет. Смысл держать. За год ещё подрастет и подготовится. К тому же группа выпусткается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

А ваш ребенок готов идти в школу?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 12 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543