Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А ваш ребенок готов идти в школу?
6 или 7 лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

А ваш ребенок готов идти в школу?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пшеничникова Юлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 1113
Откуда: Нефтяники, 8-950-333-47-55

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 19:51    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Светулиса
Было время, я работала воспитателем. И у меня в группе были пару мальчиков, которые до того умненькие и развитые были, что их отдали в школу в 6 лет. Мне все-таки кажется, что зависит не от того мальчик это или девочка. Некоторые девочки и в 7 лет морально не готовы к школе. Разговаривать нужно и с педагогом и с психологом. Я, например, долго разговаривала с будущей учительницей дочери. Причем уже после тестирования. Она говорила, что если будут какие-то проблемы, мы вместе с ней справимся. А я еще до июля месяца сомневалась (хотя списки класса были готовы еще в мае).
Наблюдайте за своим ребенком. Кто как не мать лучше всех знает своё чадо. parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rolga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 339
Откуда: Левый берег, 12 микр-н

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:28    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Я, как и большинство в этой теме, сомневаюсь, надо ли отдавать дочку в школу 6,5 лет или 7,5 лет. Все вокруг конечно отговаривают, что не надо забирать год детства. При этом все говорят про какие то случаи не с собственными детьми, когда родители пожалели, что отдали ребенка рано. В основном отговаривают родители, у которых ребенок пошел с 7 лет. В моем окружении ну очень много знакомых, кто отдал ребенка в 6 лет и никто не пожалел. А вокруг разговоры, мол многие жалеют. И ни разу лично не сталкивалась с такими родителями! Получается, что отдали в 7 - и не пожалели, и тоже самое про тех, кто отдал в 6 - тоже не пожалели. Есть ли тут родители, которые пожалели, что отдали ребенка рано??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4881
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:39    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Оля55

Меня отдали в школу в 6 лет. Мама не жалеет. Она только говорит, что приходя из школы я спать падала - хотя я этого не помню. Один ребёнок в 6 лет готов идти в школу, а другому и в 8 лет рано. Решайте сами, поговорите с психологом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 22:26    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

моей старшенькой в сентябре 2013 года будет=6л.4мес.
мотивация идти в школу у нее есть, у меня тоже. smile . возьмут ли её в этом возрасте-вопрос! как думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanyaO
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:27    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

В школу берут, если на 1 сентября 6,6 лет, ну или особые случаи, но это через отдел образования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 11:17    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

масенька2009
а зачем так рано? Программа сложная, дети сильно устают. Недаром же эксперимент с 6-летками в 1 классе с треском провалился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 19:14    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

просится очень
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanyaO
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 22:42    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

масенька2009

Запишитесь на подготовительные курсы и ходите в школу заниматься, есть школы где курсы идут и по 2 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:23    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

масенька2009 писал(а):
просится очень

ну дети много чего просят.
Приходится родителям иногда в просьбах и отказывать, ради сохранения здоровья Wink
К 3-4 классу у половины школьников зрение падает. А если в 6 отдавать, риск возрастает.
Да и позвоночник ещё слабоват.
И не только это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSht
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:22    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

масенька2009 писал(а):
моей старшенькой в сентябре 2013 года будет=6л.4мес.
мотивация идти в школу у нее есть, у меня тоже. smile . возьмут ли её в этом возрасте-вопрос! как думаете?

Отдавала сына в сентябре 2010 в 1 класс в возрасте 6 лет и 5 месяцев. Взяли. smile Родителей тех, кому меньше 6 с половиной, нужно было написать еще одно заявление. (прошу принять моего ребенка в первый класс в связи с тем, что он здоров и готов к школе, что то такое писала)
Сейчас второй класс заканчиваем. Учится нормально, но у нас проблемы с письмом - ему сложно быстро и правильно писать, нагрузки большие. В остальном успевает хорошо, читает на уровне лучших, при том с выражением (со слов классного руководителя), с удовольствием отвечает, неплохо пересказывает. Короче, если бы еще не писать, с кайфом бы учился. smile А вот мелкая моторика подводит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:05    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Ярьке в следующем году будет на 1 сентября 6 лет и 2 месяца.
Думаю по поводу поступления в школу. Входит, на тестирование нужно прийти в 5!!! лет. Уверена, что по знаниям пройдет. А вот по вниманию и по поведению - большой вопрос.
И еще ребенок мелкий, 106-110 см. сейчас. С другой стороны, я сама с шести лет пошла, 110 см. 14 кг. весом была в первом классе - и ничего: зрение не упало, позвоночник не беспокоил, была отличницей…
В думах… склоняюсь в 7 лет 2 мес. отдать, как бы жалко не было потерянный год. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:41    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

масенька2009
Меня родители тоже в 6 лет и 4 месяца отдали в школу. Училась всегда на 4 и 5.
Все от ребенка зависит. Нам на работе на семинаре психолог рассказывала о диагностике первоклассников. Может вам стоит сходить к психологу и пройти такую диагностику. А там уже смотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:37    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Девочки, ну не сравнивайте вы те программы, по которым учились сами и те, по которым учатся нынешние детки. Сейчас гораздо больше нагрузка. У моего первоклашки, который учится по "школе россии" каждый!!! день 5 уроков!!! Вы считаете 6-летке это так же легко дастся, как 7-летке?
Я свою красавицу не отдала, нам в феврале 6 было, хотя и мотивация мощная, и по уровню не отстает, а то и опережает одногруппников (мы в подготовительной группе, поскольку по возрасту мест нет). Планируем годом позже, лицей или гимназию с более трудной программой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:51    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Ярьке в следующем году будет на 1 сентября 6 лет и 2 месяца.
Думаю по поводу поступления в школу...
В думах… склоняюсь в 7 лет 2 мес. отдать, как бы жалко не было потерянный год. Sad

В 6л2мес в школу не возьмут. На 1 сентября возраст ребенка должен быть не меньше 6л 6мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:56    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Отдать-то можно и в 6 и в 7, но просто родители приобретут дополнительные трудности для себя и для своего ребенка, которые буквально через год можно будет избежать и даже не узнать о них.
Если любите придумывать себе сложности, а потом их мужественно преодолевать, нужно отдавать в 6, мне кажется.
И даже не так важно, сколько ребенку 6,2, 6,4 или 6,6.
Через год он просто будет другим человеком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

А ваш ребенок готов идти в школу?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 18 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543