Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А ваш ребенок готов идти в школу?
6 или 7 лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

А ваш ребенок готов идти в школу?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Victoria_star
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 16:07    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Я пошла в школу с 6 и никогда не было никаких проблем. А своего ребенка в принципе страшно туда отдавать в независимости от возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 15:30    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Я решила отдать в 6,5, т.к. сейчас в начальной школе учатся 4 года, а мы учились 3, и к моменту выхода в среднее звено мой ребенок будет того же возраста, что и я, пойдя в школу в 7 лет. А отдавать всегда страшно и волнительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29164
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 7:56    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Моя пойдет почти в 8, побережем еще годик наши с ней нервы smile , да и "лишний" год в голове будет только плюсом, имхо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 8:32    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Третий год наблюдая за детьми из нашего класса могу уже по небольшому коллективу детей сказать, что осенние дети, которые пошли в почти 8 лет чувствуют себя в школе значительно легче, чем те, кого отдали в почти 7. И в плане учебы и, главное, в плане общения. Но это взгляд со стороны. Родители "малышей" возможно считают иначе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 8:42    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Мой пошёл в 7 и 11, ни одной минуты не пожалела Wink Особенно с учётом того, что с первого класса гимназия + музыкалка.
Правильно пишут - "У вас три высших образования и вы хотите почувствовать себя идиотом - откройте учебник по математике для второго класса". Вчера полчаса зависали над упражнением по русскому, третий класс, Занков, и до сих пор не уверена, что правильно сделали. Даже задание не могут внятно сформулировать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24756
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 13:01    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Я тоже хочу чтобы дочка пошла в 7,5, но в этом году нас перевели в подготовительную группу в садике (хотя я просила оставить на второй год в средней), теперь наверное через год отправят в школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 14:26    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

_NASTENA_ писал(а):
теперь наверное через год отправят в школу.

Если сами не захотите - не отправят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 15:58    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Если сами не захотите - не отправят

В школу то силой не отправят - но вот оставят ли в садике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 16:04    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
а что, пункт закона убрали, в котором говорится, что ребенка могут отчислить из сада только если на 1 сентября текущего года ему исполнилось 7 лет?
По крайней мере моего сына никто не отчислил, главное правильные слова было сказать заведующей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 17:46    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Оля
Не знаю - поэтому и спрашиваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina1234508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:17    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

В школу берут только если на первое сентября уже исполнилось 6 лет и 6 месяцев.,мы как раз февральские,я очень переживала что делать отдавать или нет,в садике ей было уже скучно,приходилось покупать отдельные пособия что бы она занималась по ним пока детки точки соединяют,ну это я образно .еще скажу в садике мы очень часто болели....в общем решила рискнуть и отдать.И знаете прошло пока пол года и я совсем не жалею,даже рада.Ребенок абсолютно перестал болеть мы за пол года пропустили 2 дня,я в восторге тьфу тьфу,учится прекрасно,одна из лучших учениц. пишу для таких как я кто уверен в своем ребенке ,но боится,одно только скажу курсы при школе очень нужны у ребенка абсолютно не было стресса когда она пришла в школу,детки ей были уже знакомы обстановка тоже,а в садик мы сейчас ходим в гости навещаем друзей!!!!!НАШИ ДЕТИ МУДРЕЕ НАС! прислушайтесь и он даст ответ на ваш вопрос
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:36    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

irina1234508 писал(а):
пишу для таких как я кто уверен в своем ребенке ,но боится

Да, все очень индивидуально. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:59    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Я ходила в школу с 6 лет. В конце июля 6 исполнилось - 1 сентября пошла. Но у нас была специальная программа и режим дня.

На своих сейчас смотрю - боже мой, да какая школа... Не знаю, как я буду их туда отдавать =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 10:15    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Мышка, оба раза было очень страшно. Хотя, казалось бы, перед вторым разом был первый. Но ничего, с обоими детками школу будущего первоклассника прошли, оба учатся. Не все гладко, но учатся, полет нормальный. smile Сейчас уже заранее жду, боюсь и морально готовлюсь, как старший будет школу заканчивать. smile И тоже страшно. Но жизнь идет, идет своим чередом, и это замечательно.
Девочки, мамочки, у вас все получится. И у деток ваших все получится. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаролинаМаркова



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 1:49    Re: А ваш ребенок готов идти в школу? Ответить с цитатой

Старшую буду сдавать в 6 и 11месяцев. По ней было видно, что в 5 и 11 месяцев совсем не готова была к школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

А ваш ребенок готов идти в школу?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 22 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543