Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Грыжа поясничного отдела позвоночника
Помогите, ищу отзывы, где лучше сделать операцию
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Грыжа поясничного отдела позвоночника

      Поделиться:
Автор Сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 21:40    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

После того, как узнали диагноз к какому врачу пошли? А то у меня снимок на руках, а куда теперь с ним не знаю. Ходила на Березовую к нейрохирургу, он сказатл, что я не их пациент, что с их стороны все у меня нормально. Сказал к вертебрологу, а где у нас есть взрослые вертебрологи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mary.braun
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 11:40    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

вырезано.спам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 11:52    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

mary.braun
МРТ однозначно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 13:09    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

У меня грыжа межпозвонкового отдела. Однозначно, по МРТ выявленная. В принципе, вертебролог не обязателен, назначить лечение способен грамотный невролог. Вертебролог - это дополнительная специализация. Вертебрологи у нас, насколько я знаю, есть в евр*меде (как-то была еще на стадии протрузии ), есть в 10 мсч, в 9 мсч там отделение целое вроде как
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 0:04    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
У меня грыжа межпозвонкового отдела. Однозначно, по МРТ выявленная. В принципе, вертебролог не обязателен, назначить лечение способен грамотный невролог. Вертебролог - это дополнительная специализация. Вертебрологи у нас, насколько я знаю, есть в евр*меде (как-то была еще на стадии протрузии ), есть в 10 мсч, в 9 мсч там отделение целое вроде как


подскажите, где делали мрт и впечатления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 9:47    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Мама Маришки
Я делала на Нахимова в центре МРТ в 2013 году (это в здании ГБ 11) и первый раз в БСМП в 2010. Однозначно, впечатления лучше получились от Нахимова. Также во внерабочее время можно записаться, но результат дают гораздо быстрее. Да и просто ожидание комфортнее что ли. В БСМП не сразу, записанное время может не совпадать (то аппарат ломался, то понятно, сложных больных пропустить надо). Т.е. меня устроила быстрота результата. Качество? К сожалению, я не специалист, чтобы понять все ли верно расшифровывают, но похоже на правду.
По самой процедуре, у кого есть клаустрофобия, то процедура сложная. Надо лежать в капсуле не шевелясь, а вокруг еще много странных звуков всех этих сканеров. Кто увлекался горизонтальным солярием, пожалуй спокойно к этому отнесется. Время сейчас не помню точно , сколько отнимет, но часа на полтора с ожиданием результата понадобиться. Сейчас вот в Евр*ом*ед пойду по страховке записываться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:48    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Kornelia
а в евромед к кому? почему решили изменить место?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 14:34    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Мама Маришки
В Евромед я пошла, потому что в этом году у меня есть страховка, по ней - бесплатно. Я ж не могла от такого отказаться удовольствия.
Правда, я назначения невролога (Х.Б.Н.) сократила существенно oops
Ну, у меня просто такое ощущение, что он посчитал, что поскольку страховка у меня есть, то и на лекарства я не поскуплюсь. Вообще ничего сказать не могу, лечение по сути правильное назначил. Но.. по ситуации я попала к врачу уже через неделю после того, как "сорвала спину" в очередной раз, уже пропила ряд препаратов (по опыту прошлому, пусть не сочтут за самолечение). Он же мне назначает другие, пусть и в уколах, что лучше. Хотя я говорю что у меня есть, и что я пью. Причем честно, назначает так, как будто болевой синдром у меня первого дня, а не остатки недельной давности. И естественно невзначай советует, чтобы с лечением не затягивала, и все это можно купить в аптеке внизу. Вот из всего что написал купила всего четверть - 2 лекарства, и то в полторы тыщи обошлось (может есть и аналоги, может и дешевле, но тут я не стала действительно самолечиться). Sad Ну в общем, я и против сказать не могу, и удовлетворения не испытала, поскольку мне больше импонируют врачи, которые используют в полной мере ту информацию, которую им пациент выдает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Грыжа поясничного отдела позвоночника

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543