Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 1:24    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Девочки, в гимназиях на какую программу меняют Школу 2100? У кого как, напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 11:45    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

У нас программу не стали отменять (но у нас и не гимназия), официально - её нет, фактически же - сказали, что оборот учебников в школе 5 лет, вот пока этот период не пройдет, ничего не поменяется. А за это время программа снова может войти в ФГОС... и даже снова выйти! Я думаю, что через год-два учебники подработают и снова все будет по стандартам. Проблема тут только для родителей и учителей....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 20:17    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

МарусинаМама
у нас вся началка на 2100. О замене ничего не слышно no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 23:29    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

СибириЯ
звонили?


девочки, какие вообще новости? мы на след год в школу,какая программа остается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 23:37    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Девочки, какие новости по прораммам? какие остаются? мы в след году в школу, вот надо думать уже к чему готовиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 10:38    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Я толком не знаю какая программа. Мы -то доучимся по 2100, а вот первоклашки по какой точно не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 20:51    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Мама Маришки
На собрании сказали, что будет 4 класса, два из которых будут заниматьс по 2100, и два - по Школе России.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 20:09    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

У нас начальная школа только по 2100 училась. На следующий учебный год 2-4 классы продолжат 2100, т.к. В библиотеке все учебники есть, а первоклашки начнут осваивать программу "Планета знаний".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 19:57    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

прочитала все посты, теперь вообще потерялась в программах. У нас в школе пока выбор "УМК "Перспективная начальная школа" или УМК "Школа XXI века" о последней здесь вообще ничего не нашла Sad или это и есть школа России?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inessa mama
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 4374
Откуда: московка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 20:27    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Девочки поделитесь отзывами о программе Занкова и "Перспективная начальная школа". буду очень благодарна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 13:14    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Девочки, кто-то искал учебники Школа 2100 за 4 класс. Я думала, выкинули свои давно, а вот сегодня перебирала вещи и нашла комплект oops если кому-нибудь нужно, пишите в личку - отдам бесплатно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каточек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 132
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 15:03    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Мы в этом году попали на 2100, в 55 школе и никто ничего про замену программ не упоминал,учебники, кстати, новые выдали и в авиагородке гимназия тоже по этой же программе занимается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:43    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Serebro писал(а):
прочитала все посты, теперь вообще потерялась в программах. У нас в школе пока выбор "УМК "Перспективная начальная школа" или УМК "Школа XXI века" о последней здесь вообще ничего не нашла Sad или это и есть школа России?

Вы, наверное, о 145 школе говорите? Уже ходите в 1 класс? какую программу в итоге выбрали? мы туда сейчас ходим на курсы по программе "Предшкола нового поколения" (рабочие тетради с Кронтиком), это так называемый фундамент "Перспективной начальной школы". Уже судя по заданиям в рабочих тетрадях, я как-то настороженно отнеслась к этой программе, некоторые задания так завуалированы, что даже не понятны мне, хотя всё элементарно (обвести человечка справа, закрасить слева и т.д.), но они ТАК это преподносят, что приходится сто раз подумать, что нужно сделать. НО, возможно, это наоборот во благо. Именно этого, я так понимаю, и добиваются современные образовательные программы. Да, сложно, но сложна именно формулировка задания, а не оно само. С некоторыми отзывами я может быть и согласна, что это нам, родителям сложно перестроиться на новый лад. Пока я в задания вчитываюсь и обдумываю, что нужно сделать, ребёнок некоторые уже выполняет. Читала отзывы, её вообще все хают, хотя о программе "Начальная школа 21 века" у родителей впечатления не лучше. Вот и не знаем, на какую программу идти и стоит ли ходить на подготовительные курсы по одной программе, если обучение выберем по другой..

Реальные отзывы об этих программах нашла в соц. сети, не знаю, разрешат ли модераторы ссылки здесь опубликовать
Секретный код :
https://vk.com/topic-30566674_25074498

Секретный код :
https://vk.com/topic-30566674_25074550?offset=80
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:55    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
мы туда сейчас ходим на курсы по программе "Предшкола нового поколения" (рабочие тетради с Кронтиком), это так называемый фундамент "Перспективной начальной школы". Уже судя по заданиям в рабочих тетрадях, я как-то настороженно отнеслась к этой программе, некоторые задания так завуалированы, что даже не понятны мне. Да, сложно, но сложна именно формулировка задания, а не оно само.

Именно формулировка заданий не нравится!
Неоднозначно, а иногда некорректно поставлен вопрос.
Всё, ну или 99,9% зависит от учителя, а не от программы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:36    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

ёлка федосова
cогласна, всё зависит от того, как учитель преподнесёт материал и скорректирует программу. Вы занимаетесь по программе ПНШ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543