Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посоветуйте хорошего стоматолога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Посоветуйте хорошего стоматолога

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sne*inka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1964
Откуда: Омск,Нефтяники,Садко

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 14:14    Re: Re: Посоветуйте хорошего стоматолога Ответить с цитатой

bumblbee
Понятно… просто я по такой акции (не в это клинике правда) считала восстановление зуба,вышло больше 50 тыс. Импланты дешевеют, протезирование,к сожалению, нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 22:16    Re: Re: Посоветуйте хорошего стоматолога Ответить с цитатой

Sne*inka
грамотно составленная реклама...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 19:12    Re: Re: Посоветуйте хорошего стоматолога Ответить с цитатой

Девочки, у кого имплант (ы) поставлены, поделитесь впечатлениями oops Я никак не решусь и мой врач отговаривает. Но у меня вопрос в том, что нет шестерки снизу, семерка хорошая, совсем не хочется ее "калечить" для цели протезирования. Оставить как есть тоже не вариант, т.к. сверху шестерка без нагрузки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 23:32    Re: Re: Посоветуйте хорошего стоматолога Ответить с цитатой

TSТатьяна
тоже собираюсь.а почему врач вас отговаривает? сам врач занимается имплантами? из первых рук так сказать опыт у врача свой собственный..или понаслышке?
А еще тут же тема и про импланты есть.может там узнать уже от тех, у кого они стоят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:03    Re: Re: Посоветуйте хорошего стоматолога Ответить с цитатой

ИвСа
он считает, что нецелесообразно. У меня шестерки нет oops Семерка совершенно здоровая, а пятерка депульпирована. Врач говорит - если бы оба соседних зуба были здоровы, можно было бы говорить об импланте, а так пятерку все равно надо закрывать коронкой. Но вот семерку мне откровенно жалко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 14:06    Re: Re: Посоветуйте хорошего стоматолога Ответить с цитатой

TSТатьяна
у меня подобная ситуация. один зуб депульпирован.потом отсутствует также шестерка а пятерка целая. а ведь под коронку зуб здоровый нужно депульпировать сначала?
Кроме коронок более щадящие есть способы - протезирование на микрозамках, адгезивные , нейлоновые протезы.они без обточки.только интересно где такое делают у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 14:16    Re: Re: Посоветуйте хорошего стоматолога Ответить с цитатой

ИвСа
нейлоновые протезы? Их много кто предлагает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 14:22    Re: Re: Посоветуйте хорошего стоматолога Ответить с цитатой

ИвСа
Mareike
я и не слышала про такие oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 17:36    Re: Re: Посоветуйте хорошего стоматолога Ответить с цитатой

ИвСа
а вам что стоматолог советует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 0:57    Re: Re: Посоветуйте хорошего стоматолога Ответить с цитатой

bumblbee
мне стоматолог предоставляет свободу действия. на мое усмотрение. И поскольку я сама не стоматолог , очевидно,что правильное решение принять довольно трудно Sad
Но хочется максимально оставить нетронутыми те зубы, которые пока в этом не нуждаются. так что, конечно, я против обточки здоровых зубов. не прошлый век уже. не зря стоматология развивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:11    Re: Re: Посоветуйте хорошего стоматолога Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
Врач говорит - если бы оба соседних зуба были здоровы, можно было бы говорить об импланте, а так пятерку все равно надо закрывать коронкой.

Я бы в нижней челюсти делала имплант и без вариантов. Я считаю за каждый зуб надо биться smile Это я про семерку. У меня логика такая - мы зубы делаем не раз и на всю жизнь, к сожалению, мы покупаем лишние пять, если повезет 10 лет жизни нашим зубам. Всего 5-10 лет, значит через это время тоже надо думать с чем мы останемся при худших раскладах.

Поэтому если зуб живой - лечить аккуратно, под микроскопом, закладывать лекарства, делать все возможное и невозможное, чтобы не депульпировать. У меня так семерка, которая на грани была, отстояла в итоге 10 лет и депульпировали ее только по причине лор операции, а то может и дальше бы стояла. Если депульпировали - зуб труп, у него другая минирализация, он может расколоться в любой момент, но!!! Если он стоит и корень не раскололся, надо лечить каналы, лечить гранулемы, кисты и все прочее, что бывает на депульпированных зубах, консультироваться у всех возможных врачей, искать того, кто не придерживается логики "проще удалить". Да, лечить такой зуб, как правило, страшно дорого, долго и не всегда гарантированно все получится, но если на этот корень получится поставить коронку, мы получим свои 5-7 лет отсрочки до возможного удаления (а там, глядишь, новые технологии появятся smile)

У вас шестерки нет, пятерка будет под коронкой, у нее и так срок жизни тикает. Пятерка слабенький зуб, что там с ней будет через 10 лет не известно, если при этом семерке под коронкой тоже будет плохо-плохо, то получится зубной ряд пустой, вообще не на что ставить никакие конструкции. Даже если семерка целая, а петерки не станет - конструкция сомнительная - на тройку цеплять мост..

Поэтому я за имплант, и одиночную коронку на пятерку smile И держать кулачки, чтоб он прижился, потому что врут они сильно про 99% приживаемости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 16:49    Re: Re: Посоветуйте хорошего стоматолога Ответить с цитатой

Zest
спасибо большое за дельный совет friends
Полностью согласна с Вашим мнением Буду консультироваться на счет импланта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 17:53    Re: Re: Посоветуйте хорошего стоматолога Ответить с цитатой

Zest
в целом согласна, портить здоровый зуб жалко как минимум

Но биться до конца не всегда разумно, нужно взвешивать все "за" и "против", в том числе финансовые.
Лично для меня пролечить зуб за 20-50 тыс, а потом через год удалить и ставить имплант или коронку - очень дорого.
Я со своим зубом год мучилась, несколько раз переделывали, но проблема не уходила, постоянно меня мучил. И в итоге он сломался прямо перед длительной поездкой в места очень отдаленные, где стоматолог - это в лучшем случае фельдшер, он же ветеринар)) Я считаю, что разумнее было бы сразу ставить коронку на нормальные корни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ririka



Зарегистрирован: 24.04.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 13:52    Re: Re: Посоветуйте хорошего стоматолога Ответить с цитатой

Ох, чем больше я вникаю в тему стоматологии, тем больше мне жаль свой передний верхний зуб. Мне стоматолог начал нерв удалять, даже у меня не спросив (!) Это вообще на тот момент был мой первый удаленный нерв, я и понять ничего не успела и не знала, что это настолько важно, подумала удалят и ладно, зуб то на месте, ничего не меняется, а теперь понимаю, что зря.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 20:43    Re: Re: Посоветуйте хорошего стоматолога Ответить с цитатой

Ririka
в гос. поликлинике наверное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Посоветуйте хорошего стоматолога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543