Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20733
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:50    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

a575a
это курс что ли?вроде и не дорого... hurrah это детям? а взрослым есть услуга и где такие цены,скажите пожалуйста? oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20733
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:58    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
если непосредствено к иммунологу попасть

странно,вот только зачем разделять аллерголога и иммунолога,разве это не одно и тоже oops я уже ничего не понимаю в ентой жизне...
хорошо,что дети мои в отцов пошли по части аллергий,так бы знала где и чё и почем точно Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:26    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

matanya писал(а):
это курс что ли?вроде и не дорого... hurrah это детям? а взрослым есть услуга и где такие цены,скажите пожалуйста?

это одна процедура для взрослого столько стоит, в областном кожно-венерологическом диспансере
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:26    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 22:59    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь из вас или знакомых деток клали на круглосуточный стационар при детском аллерго-центре на Орджоникидзе?????
Если кто, что занет, отзовитесь за выходные, что там и как??????? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 0:09    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Суповарка
Я лежала там с Настей 3 года назад. Обычный стационар, кормят нормально. По крайне мере тогда кормили нормально, вкусные каши, каждый день котлетка, нормальная! Большие палаты с отдельными боксами на два человека. В каждом боксе раковина.
То есть для тебя сейчас единственный вариант, если не самой ложиться, то найти мамочку, которая согласится за Алиной присматривать и положить Алину к ней в бокс. Кстати с одним мальчиком лежала бабушка, она приходила на день, вечером на ночь ее сменяла мама, утром мама на работу, а бабушка ей на смену. Подумай, может так вам лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:44    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SevNatalia
Я хочу все узнать, чтобы можно на несколько часов (хотя бы на время процедур быть с ней). А на целый день, ни я не смогу, ни мать. Она в целом-то себя обслуживает. Просто интересно, там же должны быть тоже каие-то няни, воспитатели. Кто водит и смотрит за детьми, котрые лежат одни??

Ты не помнишь, а взрослому, кто лежит, надо какие-то анаизы и справки нести?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:46    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SevNatalia
Наташенька, но самое главное меня не каши интересуют. Как там с лечением, собследованиями??? Был смысл в вашем лежании??? Как лечили?

И с режимом. Там в какое время часы приема, можно выходить гулять?? Можно ли проходить родственникам в палату. И если Ре лежит один, то как его вызывать, что кнему пришли?

Наташ, расскажи, что помнишь. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:10    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Суповарка
Похоже, что уже поздно писать. Да и за давностью лет, боюсь, будет неактуально. Sad Аня, выздоровливайте...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 17:28    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Ну вот, кстати, про аллергены.

Мы их увезли в субботу с утра к родственникам. Привез мне шурин Алинку сейчас, в понедельник вечером. За 2 дня кожа намного чище!!!!!!! Т.е. это действительно на что-то из нашей квартиры. shock shock shock Наша версия - на старые обои с такой крошкой напыленной. В срочном режиме от них избавляемся. За эти 3 дня все сорвали, купили самые простые бумажные, тонкие. Очень надеюсь, что источник мы вычислили правильно. superstition

Больше вообще не знаем на что думать. Ни кошек, ни паласов, ни шерстяных вещей, ни натуральных подушек и одеял у нас благодаря Алинке нет уже несколько лет. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:59    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

У моей дочки аллергия на молочные продукты Sad проявляется она в виде покраснения в местах контакта продукта с кожей, т.е. вокруг рта, в основном.. Покраснение проходит минут через 5-10, все, больше никаких признаков аллергии. Недавно заметила, что на молочные каши у нее нет никакой реакции.. Получается, что после кипячения молоко у нее не вызывает аллергии? slow такое бывает, что-ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:42    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Олечка
Бывает, белок разрушается. Бывает даже, что на молоко одного производителя аллергия есть, а на другое - нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Шепоток
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 1622

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:19    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Нам почти 11 месяцев, периодически появляются высыпания в виде красных прыщечков. Уже заметила, что это после молочных продуктов, мака, яйца, персика, оранжевых овощей, яблок. И это еще не полный список... Не знаю чем кормить ре и чем самой кормиться(т.к. кормлю грудью)...
Хочу показать дочу аллергологу, может кто знает внимательного и адекватного врача? Или сразу сдавать на предположительные аллергены кровь и потом с результатом к врачу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20733
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 0:20    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Суповарка
под старыми обоями ничего не заметили???ну черный налет местами или запах горьковатый? я про грибок всё думаю oops Он,подлец,оч сильный аллерген Sad
а вобще,лучшее лекарство от аллергии-общее укрепление организма. достаточно часто бывает что детёнок в детстве болеет,болеет,а подрастет,окрепнет-и не вспоминает об аллергии.Так что,надежда есть. smile
мы тут на черном море отдыхали и в соседнем номере жила пожилая тётенька. приехала вся усыпанная красными бляшками,а через недельку тётенька была уже вполне красавица.кожа чистая. говорит каждый год ездит два раза,т.к. море для неё просто панацея. Так что кому что помогает. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДжоконДа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 195
Откуда: Омск Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:45    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

у моего ребенка с 3 месяцев началась аллергия, на что? понять не могу новых продуктов не вводила. врач посоветовала сесть на диету..ничего сладкого и молоко не пить ну и еще много чего нельзя..однако чай с сахаром сказала можно..я не поняла почему? если даже простую печеньку нельзя а сахар можно? а еще может кто скажет..можно ли сладости с сахарозаменителем фруктозой? и может в чай вместо сахара сусли?
а еще кому нибудь прописывали давать ребенку полисорб и желчегонные травки чтоб вывести аллерген?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 8 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543