Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 13:49    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

у нас с ре такая же проблема. аллергия с рождения, высыпание на щечках. само прошло. с 4-х месяцев начало закладывать нос и появился кашель с одышкой. лечили ничего не помагло. в 6 месяцев обратилась в "до 16". сдали по совету врача анализы на инфекции и выявили антитела к легочным хламидиям. лечились три месяца суммамедом всей семьей. у дочи все прошло, но в ноябре опять те же признаки. кашель и сопли. месяц пролечили, все также, обратились к аллергологу ,сдали анализы на инфекции все отрицательно, и врач сказала, что судя по анализу у нас нет склонности к аллергии и дело в том, что у ре нет иммунитета. прописала лекарства для поднятия иммунитета бронхоимунал,анаферон и элькар. доча опять болеет педиатр говорит, что аллергия.
ksusha777-07
попробуйте покапать виброцил в носик он от аллергии, и зиртек в ротик по инструкции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 16:05    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

спасибо ))) у нас тоже самое, одни говорят что это физиология, другие что ринит (ну что болеет), уже сама не знаю кому верить (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 0:23    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

ksusha777-07
нас с дочкой спас кромогексал, но обязательно посоветуйтесь с врачом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 9:43    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Оля, спасибо. Скажите, это что теперь на всю жизнь? Он теперь постоянно будет аллергиком? Вчера дала зиртек (дозу даже меньше чем ему можно, побоялась) и ему вроде стало легче (((( после праздников пойдем к аллергологу сдавать на аллергены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 33
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 19:24    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Видите,нам то уже пять лет ,и мы уже по другому лечимся.Но помню когда маленькие были у нас зубы с такими соплями вылазели.А так,вам просто грамотного лора надо найти.На пересечении Б.Хмельницкого с 20летРККА,есть поликлиника,там лор Набатова,попробуйте туда после праздников позвонить,может она вам что дельное скажет.Поправляйтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 23:12    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

ksusha777-07
не вижу линеечек oops До 3 лет анализы неинформативны, впустую потратите деньги. А вообще много шансов перерасти у ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 9:38    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Оля писал(а):
не вижу линеечек До 3 лет анализы неинформативны, впустую потратите деньги.

Странно...у меня есть линеечки smile , ему 6,5месяцев. Значит не надо пока сдавать анализы? а как тогда быть? я не знаю на что может быть аллергия (дома и кошка, и цветы, и мягкие игрушки, и ковры и многое другое), да и зиртек долго пить разве можно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 18:35    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Странно...у меня есть линеечки

У меня они просто отключены все как класс, а то очень уж ляписто получается oops И реклама вся порезана hysterical
Нет смысла сдавать анализы сейчас, пустая трата денег.
Что бы сделала лично я oops Старалась бы, чтобы температура в квартире была 18-20 градусов, включила бы увлажнитель (влажность не ниже 60%), убрала-постирала бы по максимуму все мягкое-пушистое, в крайнем случае обработала паром. Ну и посмотрела бы через пару недель, есть ли сдвиги.
А еще мы с младшими регулярно ныряли в ванне, носик промывался
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:32    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Оля писал(а):
А еще мы с младшими регулярно ныряли в ванне, носик промывался

а я вот все время боюсь что вода в ушки попадет и будет отит Sad глупо да? просто со старшей так было и теперь я бось нормально ребенка купать...а он так воду любит smile спасибо за советы, обязательно приобрету увлажнитель smile а как поддерживать такую темпу в квартире избегая сквозняков?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 23:19    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
а я вот все время боюсь что вода в ушки попадет и будет отит

Отит у деток не от этого бывает oops У них просто евстахиева труба короткая, и любой затянувшийся насморк ведет к отиту. Единственное, что я делала после купания - замечу - после бассейна перед выходом на улицу - вставляла в ушки ватные турундочки ненадолго, минут за 15-20 водичка вся впитается в них.
ksusha777-07 писал(а):
а как поддерживать такую темпу в квартире избегая сквозняков?

Можно убавить батареи, если есть вентиль, или просто занавесить их чем-нибудь плотным, одеялом к примеру. Открывать форточку с одной стороны, чтобы не сквозило. Вообще говоря, мои дети не знают, что такое сквозняк oops Но мы к этому практически с рождения шли, точнее где-то с 3-5 месяцев сынкиных, доча с самого рождения так жила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 9:15    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

пасибо вам огромное!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 23:00    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Оля писал(а):
ksusha777-07
не вижу линеечек oops До 3 лет анализы неинформативны, впустую потратите деньги. А вообще много шансов перерасти у ребенка.


про какие именно анализы вы говорите? нам еще нет 3, сдавали на иммуноглобулины, а так же на пыль. перо, клещ. По анализам все нормально - нет аллергии. Хотя постоянно высыпания, и я не пойму от чего. Знаю, что на кондитерское, но тоже смотря какое кондитерское - на что то есть высыпания, на что то нет. Может в составе что то.

Что вообще показывает анализы IG? не понимаю я эту тему, читала-читала..
Нужно ли по каждому аллергену сдавать анализы? слышала про имуннограмму, а это что и когда есть показания к ней?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 23:02    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Кто знает, еслть ли какие толковые источники про аллергию, чтобы все понятно стало? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:30    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки - мамы аллергиков, у кого нибудь было проявление аллергии в виде сухих прыщичков, не водянистых, больше похожих на маленькие бородавки? У нас сейчас такое - ни разу так аллергия не проявлялась. Самое странное что эти прыщички локализуются даже на ладошках и ступнях cry . Я сначала думала на грибок или моллюсков, но дерматолог говорит аллергия. Но мне кажется странным такое проявление аллергии... так она у нас ещё не проявлялась shock Да и лечение ею назначенное не особо помогает. Может кто посоветует грамотного аллерголога/дерматолога?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:00    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Ярочка

Вам лучше в аллергоцентр обратиться к аллергологу. Мы то же ходили сначала к дерматологу, но лечение не помогло, а аллерголог помог. Важно же выявить причину аллергии изнутри, а не только убрать её с кожи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 10 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543