Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 20:41    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Галка, не факт, что ее мнение правильное и единственный выход, - ждать 4-6 месяцев. Навыписывала нам кучу лекарств, наружних и внутренних, из которых мы ничего не применяли (врач доволен, фармакологическая промышленность в плюсе, а каково ребенку?). Спасались только полной отменой прикорма (переходом полностью на ГВ), ну а потом последовало лечение от лямблий. Но вы маленькие такие, даже не знаю, что и посоветовать.
Поправляйтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1477

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 23:48    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
Галка
. Возникла внезапно, стали краснеть щеки и ноги (плюс шершавость), на уже давно знакомые продукты.

Вот у нас тоже было,только с попы началось. Я думаю на шоколад,как раз новогодние подарки получили. Мне еще знакомый сказал , можно сдать анализы в Поликлиники 2 /это которая по Герцина возле трамвайных путей/.У него там мама работает аллергологом.У меня все время нет съездить туда - цены узнать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 0:23    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Галка, можно аллергены методом исключния выяснять. Посидеть паруд дней на низкоаллергенной каше, гречке, например. Без молока. Смотреть за состоянием, а затем постепенно вводить по одному продукту.

На Орджоникидзе больницу мне очень хвалили. Родственница из Новосибирской области туда ездила ребенка лечить от астмы и аллергии. Цены там должны быть намного ниже, чем в "до 16".
Галка, а насчет постановки прививок я бы очень задумалась. Привики многие на яичном белке сделаны и там много консервантов. Надо как минимум аллергию на яичный белок до прививок исключить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 3:04    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SANARA
Спасибо Sad
Афина писал(а):
можно аллергены методом исключния выяснять. Посидеть паруд дней на низкоаллергенной каше, гречке, например. Без молока. Смотреть за состоянием, а затем постепенно вводить по одному продукту.

Уже две недели практически на одной гречке и сижу. Уже тошнит меня от нее. Боюсь, молоко может пропасть. Результата не вижу. Не хуже и не лучше. На ребенка без слез смотреть нельзя cry cry cry . Первое. что начал делать, когда более-менее стал руками владеть своими - чесаться. Ноги в почесушках. Только успевай следить.
Афина писал(а):
На Орджоникидзе больницу мне очень хвалили

Это аллергоцентр которая? Туда пойдем как только результаты анализов из поликлиники дождемся. Туда же пойдем и к вакцинологу. По поводу прививок проконсультируемся. Пока у нас медотвод "до чистой кожи". Тоже хочу уже кожу чистую видеть у РЕ.
SANARA писал(а):
Навыписывала нам кучу лекарств, наружних и внутренних

А я, чесно говоря, уже бы рада все что навыписывали применить. Но боюсь ужасно. Муж всегда собирает все побочные эфекты от всех препаратов, начиная от головной боли и заканчивая рвотой и поносом. А кожа у сына, судя по всему, папина... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 22:46    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Галка
Только без паники! friends Много ты видела взрослых с шершавками на коже и красными щечками? Я про то, что эта проблема излечима или ,хотя бы, контролируема!
Я читала, что у детей аллергия возникает часто зимой, а летом, под воздействием ультрафиолета - исчезает. Что не касается аллергии на пыльцу, ест-нно. Вот у нас сейчас щеки стабильно красные, думала, что на сладкое, но, похоже, нет cry Так и в прошлом году было - во дворах всоседних почти все малыши в шершавках на щеках были.
SevNatalia Ты читала Комаровского "ОРЗ" - про аллергический ринит? А супер-пылесос уже не помогает?
Может, тему отдельно выделим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 23:50    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

CARRE
Комаровского про "ОРЗ" не читала, в инете не нашла oops . А купить самой - пока несбыточно (по времени). С пылесосом smile стало лучше гораздо, хотя бы не весь день, а только! после сна, начинается минут через 10-15 и продолжается от 40 минут до часа. В остальное время мы вообще про это забываем. Вот гадаю теперь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 0:10    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
сейчас уже каждый день - после сна в течение часа насморк с чихами

Наташа, а ты не думала попробовать поменять ему место сна, подушку, одеяло? Мне кажется, что если только после сна, то надо источник искать в постели, неспроста это все у него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:03    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Наташа, а ты не думала попробовать поменять ему место сна, подушку, одеяло? Мне кажется, что если только после сна, то надо источник искать в постели, неспроста это все у него.

+1, у него случайно не пухо-перьевая подушка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 13:01    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Афина
МамОля
На это подозрение упало сразу, поэтому все синтепон и холлфайбер. Но что самое интересное, во время сна все нормально! Уже после пробуждения, минут через 10 начинаются чихи, насморк, слезы... Такое ощущение, что в организе что-то скапливается за время сна. Наблюдение, если хорошо и много поить, все переносится легче. Но постоянно литры в него вливать тоже не будешь. И надо понять, что это за вещество и с чем оно в организм поступает. Из пищевого - у нас аллергия на яйцо, вот только несколько месяцев назад вылезла, причем обильно, волдырями по всему телу, из лекарств на пенициллиновый ряд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1477

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 1:31    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Если это аллергия на пыль-надо покупать ионизатор или увлажнитель воздуха.Говорят помогает.Я вот тоже мечтаю....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 10:22    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

CARRE
Вы анализы на какие-нибудь аллергены сдавали?

И правда, может выделить отдельную тему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 10:38    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

девочки, если у ребенка аллергия, то нужен не только увлажнитель, но и очиститель воздуха!
у нас папа-аллергик (на пыльцу, сезонное цветение). купили домой очиститель - результат - намного лучше состояние в период обострения. плюс - он практически бесшумный, мы его часто включаем на ночь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 14:14    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Галка
Нет, не получилось у нас - я уже писала. Аллерголог из Обл. детской (Цынченко Людмила Геннадьевна - хороший, внимательный врач)назначила,список аллергенов написала - притащили Ре в Омтест - в вену попасть не смогли, на этом и закончилось. Мазилки всякие в аптеке заказывали... Sad Так до лета мучались. А летом и облепиху, и вишню, и молоко...и все ОК. Сейчас, видимо, на сладкое, витамины и препарат железа, который нам прописали - аллегия. Давать перестала просто.
SevNatalia
Прочитала у Комаровского рекомендации по респираторному аллергозу. №1 выяснить и убрать источник. №2 нос промывать водными растворами - так понимаю, физраствором, чтобы смыть аллерген. №3 - препараты антигистаминные, лечение внутреннее и наружное, список целый. Думаю, ты и без Комаровского так все делаешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 2:36    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Natalij
А вам сколько? Повесьте линеечку oops
Natalij писал(а):
Предлагаю тему аллергии вынисти отдельно....!!!

Ау, модераторы! И правда, отделите уже нас smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелена
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3256
Откуда: Омск, Парк Юннатов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 17:30    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Аллерголог из Обл. детской (Цынченко Людмила Геннадьевна - хороший, внимательный врач)назначила,список аллергенов написала - притащили Ре в Омтест - в вену попасть не смогли, на этом и закончилось.
А какой список вам написали?
Нам гастроэнтеролог тоже список дала основных продуктов (яйцо, хлеб молоко, рыба). Может, что-то важное забыли...
Тоже готовимся к походу в Омтест. В АЦЛД без проблем из вены кровь брали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543