Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:31    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Софья2005 а чем помог аллерголог? Мы с рождения ходим по аллергологам, но кроме гистаминов и мазей никогда ничего не назначали.
В добавок я сомневаюсь что это вообще аллергия. У дочери первый прыщик-бородавочка появилась месяца 2-3 назад, я ещё тогда хотела дерматологу её показать, но вроде не беспокоила особо и времени не было. Недавно она её содрала и бородавочки пошли по руке и ладошке. Что то странно как для аллергии ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 16:24    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Ярочка
Ну во-первых у нас выявили приину высыпаний, точнее у нас были даже не высыпания, а практически по всему телу были мелкие болячки, которые чесались и из которых сочилась кровь, во вторых назначили лечение+диета (исключение аллергенных продуктов из рациона)=получили более менее нормальную кожу. Всё это началось у нас в 2 года, до этого ВООБЩЕ ничего не было, мы даже простудой не болели. Сейчас нам 6 лет, конечно эти 4 года портил нам всё садик, что называется каждый день борьба hysterical Просили воспитателей не давать продукты, на которые аллергия, дома за выходные более менее приводили ребенка в порядок, с понедельника, вторника опять всё по новой. Все эти годы стоим на учете в аллергоцентре, но у нас ещё присоединилась бронхиальная астма. Но я как вспомню её в 2 года, стоит передо мной кровавый ребенок в буквальном смысле слова, так ужас конечно! Аллерголог во всяком случае это вылечил, в отличие от дерматолога. А вообще аллергию надо лечить не на коже, а изнутри организма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 16:47    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Ярочка
Наташа, а у вас не контагиозный моллюск случаем? Это папилломовирус, к аллергии никакого отношения не имеет. Просто ситуация знакомая очень...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 16:53    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Сеньорита,
Наташа, мы были у дерматолога, смотрела даже под лупой, говорит не он. Я тоже сначала на него подумала.
Софья2005,
это все понятно, а КАКОЕ именно лечение было? Мы тоже все проходили, но лечение как обычно сводилось к гипоалергенной диете+ антигистамины. Причем анализы на аллергены мы сдавали, никакой аллергии на продукты не показало, но диету все равно назначили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 17:01    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Ярочка
Ну загадка прям. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 23:36    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
это все понятно, а КАКОЕ именно лечение было?

Ой, ну если честно, я уже и не скажу. То же конечно антигистамины, диета, таблетки какие то пили, уже и не вспомню. И кожу лечили и мазями и на физио ходили. У нас то аллергию как раз обнаружили, причём практически на все продукты shock Ох, и тяжкое то время было конечно, бедная моя 2,5-летняя доча чуть ли ни год ела только овсянку, гречку и рис на воде, без крупинки сахара и масла, ни хлеба, ни печенья Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:53    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

знакомый рассказывал, что у его знакомых у ребенка аллергия. начали лечить методом исключения. родители все продукты убрали, а ребенка сыпит и сыпит. оставили одну картошку , а его все сыпит. оказалось, что у него на картошку аллергия hysterical вот тебе прям анекдот какой-то. убрали картошку и все прошло. говорят до пяти лет нельзя сдать анализы на выявление аллергена. приходится методом исключения лечить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:48    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

еня писал(а):
говорят до пяти лет нельзя сдать анализы на выявление аллергена. приходится методом исключения лечить

Ну не знаю, мы сдавали такие анализы примерно в 2,5 года, все аллергены выявили, убрали эти продукты и аллергии меньше стало. Потом года в 4 вроде бы сдавали. Единственное может имеется в виду, что ребенок растет и у него меняется реакция на те или иные продукты? Нам в 2,5 г. нельзя было цитрусовые есть, реагировали на них страшно. Практически 4 года вообще их не ели! Этой зимой думаю дай попробую, стала давать по чуть-чуть, по 1 дольке... и что бы Вы думали? Всё нормально! Потом могла съесть и целую мандаринку, всё нормально было. Но я конечно в больших количествах и не даю, вдруг опять проявится, думаю если уж есть, то пусть кушает но помаленьку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:54    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Софья2005
это правильно. а то аллерерген накопится, потом резко даст о себе знать. а помаленьку если давать ничего не будет. я свою когда грудью кормила, цитрусовые только так трескала и ничего, хотя врачи говорят нельзя. а если вообще не давать. так потом ребенок съест и все высыпит т.к. организм не знаком с этим продуктом. я вот сама аллергик (на кошек и пыль), сняли квартиру и я начала в ней задыхаться, спасалась лоротодином , а при одышке венталином. вот живем 2-й месяц и все у меня прошло. сейчас таблетки не пью и нормально себя чувствую. привыкла же. вот только на ребенке лучше не эксперементировать. если бы у дочи были проблемы со здоровьем, даже не раздумывали бы и сменили местожительство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:02    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Софья2005
Скорее всего вы просто переросли аллергию. Потому что медицина бессильна перед аллергией, а диету приходиться соблюдать лишь для того, чтобы не усугубить аллергию.
Мучаемся с аллергией с месяца((( У нас ОЧЕНЬ сухая кожа, представьте чешую рыбы, тоже самое, вся в корках, расчесываем тоже до крови, сдавали анализы на аллергию, толку 0, аллергия на пыль и грибки (а у кого ее нет). Раньше мыла пол по три раза за день и протирала пыль, сейчас так не фанатею, так как толка нет.
Естественно, тоже сидим на диете и при том всей семьей))) так легче, да и для нас тоже хорошо. Стираем хоз мылом, им же моем посуду, химии в доме вообще нет, даже мы моемся натуральным мылом.
Аллергологи не чем не помогут, я уже это поняла, сколько наш ребенок антигистаминных выпил, аж страшно, а если почитать их состав и как они влияют на печень...
Ездили в этом году на море, на второй день (при этом мы еще не купались), прошла аллергия, как мы были счастливы, наконец наступило такое облегчение... Потому что реально аллергия нам доставляет массу переживаний, ребенок просыпается по ночам и чешется жутко, очень его жалко. Отдых был супер, ребенок мог съесть то что раньше было под запретом, кожа была просто идеальная.
Вернулись в Омск и на третий день аллергия начала возвращаться, за 2 месяца кожа стала ужасной и не проходит... Через день принимаем ванны с морской солью и травами, после ванны кожа немного сшелушивается но явного облегчения нет((( Вот я и думаю, а может климат нам не подходит. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:42    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83
У нас с двух месяцев был жуткий дерматит, так и не смогли выявить причину, а первое лето (2004) было очень раннее и жаркое, подолгу гуляли на солнышке в одном бодике - на третий день кожа очистилась sun sun sun Может быть, покварцевать малыша? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 18:22    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83
Ну вот и у нас всё точь в точь как у Вас! Аллергию мы не переросли, так с ней и живем, т.к. ходили же в садик, сейчас в школу. Стараюсь конечно диету соблюдать, но когда она в садик ходит, какая там диета? Конечно воспитатели не давали булки, печенье, вафли, хлеб, молоко, но совсем то голодная она сидеть не будет. У нас постоянно расчесаные в кровь сгибы на руках, под коленками правда поменьше. А про постоянное чесание во сне Вам рассказывать смотрю то же не надо, то же страдаете этим. Отдыхаем от этих своих болезней так же как и Вы - только на море, так сказать отрываемся по полной, т.к. никаких последствий у нас там не проявляется hysterical Я сама когда была маленькая, переела "аскорбинку", так у меня такая жуткая аллергия была (мама рассказывала), что нам с ней пришлось на пол года уехать в Ростов к родственникам, сменить климат, помогло, в принципе аллергии у меня больше не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 18:57    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Софья2005
А я почему то решила, что аллергия у вас совсем прошла, жаль конечно, что так...(( Просто, я даже не представляю на что аллергия у нас, голову сломала уже cry Скоро полетим к мамочке на Украину, посмотрим как там будет, просто интересно, если пройдет, значит точно климат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 18:59    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

DiminaMama
Мы тоже постоянно раздетые, на солнышке летом, на море так вообще целыми днями в одних трусах. На солнышке конечно лучше, но а потом опять по новой. причина то внутри...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 22:21    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83 писал(а):
причина то внутри...

Согласна с вами на все 100 %. Мы перед выпускным в садике примерно за месяц на такууууую жёсткую диету сели shock Воспитателям вообще строго настрого запретила что либо давать из "нашего" списка, с дочей конечно разговаривала, объясняла про то, что у неё будет чистая кожа, без этой красноты и всё такое, ну вроде бы выдержали это испытание hysterical так сказать изнутри "почистились" и конечно за это время и высыпания наши практически прошли и естесственно меньше чесаться стала. А вообще конечно ребенка очень жалко cry Хоть и понимаешь, что в принципе в тех же сладостях ничего полезного нет, но ребенок так их хочет! Она вроде бы всё понимает, что ей же будет хуже, но иногда у неё бывают "срывы"))))плачет и выговаривает мне, что я ей ничего не покупаю и не даю! Тогда сердце конечно вообще разрывается cry Будь она неладна, эта аллергия!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 11 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543