Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 8:16    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Софья2005
Когда у нас обострение, мы еще даем ребенку фильтрум сти, это древесный уголь, натуральный препарат, нам аллерголог прописывала очищать организм им от аллергенов, пить дней 10. Помогает, кожа становится чище, обходимся без антигистаминных. Но эффект конечно не постоянный, потом опять возвращается все.
Ребенок чем старше, тем ему тяжелее, столько соблазнов, дети другие едят сладости, в магазинах всего навалом. Это еще в нашем возрасте можно схитрить и то уже бывает непросто, просит сильно конфетку, шоколадку. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 10:57    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83 писал(а):
Это еще в нашем возрасте можно схитрить и то уже бывает непросто, просит сильно конфетку, шоколадку

А у нас наоборот было. Лет до 3,5 она знала что ей нельзя (практически ничего нельзя было) и когда ей что то давали знакомые сладкое например или в садике те же булки, печенье, рыбу, она говорила "Мне это нельзя, у меня аллергия!" А сейчас ВСЁ просит, я конечно не покупаю, но действительно, столько соблазнов вокург Sad А мы время от времени энтерос гель пропиваем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:01    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Чёт вспомнила, как нам в ГНЦ Жукова полифепам назначила по 3 чайных ложки - она сама ЭТО видела? Как можно пластмассу в шестимесячного ребёнка впихнуть????? Выглядит точь в точь как наполнитель, который в обувь вкладывают от сырости fool fool fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:49    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Чёт вспомнила, как нам в ГНЦ Жукова полифепам назначила по 3 чайных ложки - она сама ЭТО видела? Как можно пластмассу в шестимесячного ребёнка впихнуть????? Выглядит точь в точь как наполнитель, который в обувь вкладывают от сырости fool fool fool

hysterical
А нам энтерос гель назначали в 6 мес, тоже не представляла как ему его давать, попробовала, он так подавился, больше не стала давать, я его сама пить не могу. Фильтрум сти удобен тем, что полностью в водичке в чайной ложке растворяется и легко выпить можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 12:19    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83
Ааа, нет, полифепам - это порошок, как земля по вкусу, а там крупинки - энтерос-гель, наверно, точно slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 16:49    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
полифепам - это порошок, как земля по вкусу,

shock А я сейчас покупаю энтерос-гель который в тубе, у него более-менее консистенция, его надо водой запивать, но я сразу в нескольких ложках воды его растворяю, вроде бы ничего, пьет... Но если честно, сама когда попробовала, чуть не вырвало!
У нас ещё кроме пищевой эпидермальная аллергия и нам назначали в нос распылять "Назаваль" - это типа пудры, она покрывает слизистую носа, её не видно, но можно понять пшыкнула она или нет по еле уловимому запаху в носу, она типа от аллергенов защищает. Никто не пробовал? Как по мне, так ерунда полная, мне кажется не помогает....А ещё более 300 руб. стоит. Но пока всё цвело, мы конечно брызгали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 20:59    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

у меня у знакомой ребенок болеет астмой, так вот они этим препаратом тоже пользуются, особенно если в лес собираются ехать или в парк, ну в общем где растительности много. им помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 21:43    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

А иммуноглобулин с какого возраста можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:06    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Talinka
А зачем он вам нужен? Это ужасный препарат, он дает очень часто тяжелые аллергические реакции. И вообще это серьезное вмешательство в иммунную систему, которое может аукнуться не понять чем в будущем, лично я считаю с иммунной системой лучше не шутить и искусственно никак не лезть в нее. За рубежом кстати, прекратили выпуск иммуноглобулина, как раз по причине частых и серьезных аллергических реакций.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 22:45    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83
энтеросгель есть в пасте, спокойно растворяется в воде. мы в 3 месяца пили без проблем.

а про иммунноглобулин я бы не была так категорична. нас он спас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 13:25    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

а мы Энтеросгель Полисорбом заменили - он как взвесь, в водичке тает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 13:35    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83 писал(а):
Софья2005
Мучаемся с аллергией с месяца((( У нас ОЧЕНЬ сухая кожа, представьте чешую рыбы, тоже самое, вся в корках, расчесываем тоже до крови, ...Раньше мыла пол по три раза за день и протирала пыль, сейчас так не фанатею, так как толка нет.
... Стираем хоз мылом, им же моем посуду, химии в доме вообще нет, даже мы моемся натуральным мылом.
Аллергологи не чем не помогут, я уже это поняла, ...
Ездили в этом году на море, на второй день (при этом мы еще не купались), прошла аллергия, как мы были счастливы, наконец наступило такое облегчение... Потому что реально аллергия нам доставляет массу переживаний, ребенок просыпается по ночам и чешется жутко, очень его жалко. Отдых был супер, ребенок мог съесть то что раньше было под запретом, кожа была просто идеальная.
Вернулись в Омск и на третий день аллергия начала возвращаться, за 2 месяца кожа стала ужасной и не проходит... Через день принимаем ванны с морской солью ... cry

как по нам писано, тоже были на море - это чудо. А вы какими увлажняющими кремами пользуетесь?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 13:58    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Юлькин
Раньше эмолиумом мазались, липикаром, но с недавних пор наш образ жизни полностью поменялся, я отказалась от всей химии, сейчас мажу ребенку кунжутным и оливковым маслом. На море же не мазались вообще, красота была. А вы чем мажитесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 22:50    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83 писал(а):
сейчас мажу ребенку кунжутным и оливковым маслом.

А аллергии на масло у ребенка нет? Блииин, мы чем бы не помазались, аллергия вылазит! cry Девочки, а кроме дорогих кремов есть что то нормальное, что бы помогало сухую кожу увлажнить? А то нам если мазаться, то надо с ног до головы, тот же локобейз на 1 раз хватит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:29    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Софья2005
Да, кремов хватает ненадолго, мы мажемся минимум 2 раза в день. На масло аллергии нет, мне больше оливковым нравится мазать, хотя говорят кунжутное масло очень хорошо для кожи.
А вы не пробовали крем свобода , на нем нарисованы зеленые кошечка собачки и еще мне крем очень понравился, тоже свобода, он даже наверное лучше тик так в синей упаковке (он в ашане есть).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 12 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543