Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
Капелька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 757
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:21    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки, будь -те осторожны с витаминами. Мы попались на Мульти-табсе. ranting Ре не аллергенный и врач посоветовала попить витамины Мульти-табс 1-4, начали их принимать и через три дня в паху маленькие прыщички пошли и возле заднего прохода все красное стало. cry
Теперь боюсь давать какие-то витамины Sad , кроме Д3 ничего и не принимаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:29    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Капелька
У меня тоже аллергия на искусственные витамины, при том на любые. Вообще искусственные витамины это очень и очень плохо, нужно знать что есть реальная нехватка какого то витамина и потом уже думать принимать его или нет и именно конкретный витамин и вообще лучше не хватка, чем избыток. Все можно получить из пищи. К тому же витамины больше всего подделывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 18:34    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

не знаю, мы давно пьем мульти-табс от 1-4, начали тогда когда часто болели. в этот раз решила взять алфавит, уж больно красиво его рекламируют, повелась. через два дня у дочи всю попу высыпало шелухой красной Sad перестала давать,купила мульти-табс, все нормализовалось. в алфавите один краситель ranting просто ужас, ребенок пока съест таблетку-весь рот становится цветным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 757
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 20:49    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83 писал(а):
К тому же витамины больше всего подделывают

+1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:56    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83 писал(а):
Софья2005
... Мне кажется важнее поддерживать иммунитет ребенка, правильное питание, закаливание, спорт и т.п.

можно коротенько - какое закаливание и какой спорт? Мы пока только купаемся в прохладной ванне и пьем из холодильника не подогревая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:51    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Юлькин
Мы ходим в бассейн. сначала ходили в обычный, теперь начали в детский ходить, так же моемся прохладной водой, руки моем холодной водой, едим тоже из холодильника не подогревая, по утрам зарядка, сейчас записались на детский фитнес. И одеваю ребенка легче чем себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 1:41    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки, а у нас аллергия на молоко и его производные, не сразу поняла...Нам 1, 4. Варила поначалу кашу на молоке, дочку всю обсыпало... Сейчас уже едим на воде, проявление аллергии сняли кремами. Теперь думаю, чем кормить - молоко ладно, но на сливочное масло, сыр и творог (из магазинного молока сама делала) появлются красные пятнышки на ногах, попе и шелушение. Кашу без масла сама есть не буду - не вкусно, да и нужно же откуда-то растущему организму кальций получать! Что посоветуете?
Может такая аллергия с возрастом пройти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 9:17    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Рина Ка
Может вам попробовать покупать козье молочко ребенку? Еще сухое козье молоко бывает, ненни, мы раньше их смесь покупали ребенку. Правда очень дорого((( Я где-то на омскмаме на доске объявлений видела что продают козье молоко.
Мне кажется любая аллергия может пройти с возрастом, главное верить в это и думать что так оно и будет.
А у нас сильнейшая аллергия на орехи, съедает орешек и через 2 мин все тело в красных огромных пятнах. Но без орехов можно обойтись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:06    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83
Спасибо за подсказку! Про козье молоко знала, но выпало совсем из головы(( Попробуем его! Сегодня в Ашане видела - 0,5 литра по 75, через ОМ, конечно, дешевле получается.
А вам сколько годиков? Я орехи еще своей козявочке не давала, вообще боюсь экспериментироваь. Меню у нас однообразное

Кстати, я так понимаю аллергия на коровье молока - из-за отсутствия фермента... Значит, молочные продукты в любом виде противопоказаны? (странно, но на "Медвежонка" у нас почти ничего нет, кроме повышенной сухости кожи). Лелеяла надежду хоть сырники из творога делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 8:23    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Рина Ка
Нам 2,8. лучше конечно без экспериментов, но я попробовала 2 раза в разное время с разницей в пол года дать орешек, один раз арахис, а второй грецкий, на грецкий даже сильнее реакция оказалась. просто у нас много орехов, привезли с юга, думала если пойдет, давать ребенку. мед пробовала 2 раза давать тоже в разное время сыпало, а сейчас все ок. Некоторые врачи придерживаются позиции что нужно немножко аллергена давать где то раз в неделю, тогда организм может адаптироваться со временем. Еще нам когда то врач аллерголог говорила, что если есть аллергия на молочку, то зачастую кисломолочку эти детки нормально переносят, что это не одно и то же. Может поэтому медвежонка вы нормально переносите? Мы молоко сами начали ближе к 1,5 годам давать, боялись, потому что на смесь нас сыпало, зато не сыпало на нан кисломолочный. А потом сдали кровь из вены на аллергены и оказалось что на молоко у нас нет аллергии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:24    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Рина Ка
KIRA_83 права в отношении попробовать козье, мы поступили просто - варили кашу на смеси нэнни или амалтея (но она хуже растворяется, хотя дешевле), можно кашу заправлять растительным маслом, хотя моей козявке было все равно - на молоке, с маслом или без, варила кукурузную кашу на воде, добавляла подсолнечное масло и смесь и вперед - уплетала за обе щеки, т.к. ничего другого не знала, когда перешли на молочные каши - вот теперь да, кукурузную постную не ест. Пробуйте кисломолочку разных поизводителей и начинайте именно с детских брендов. А если вы себе отказываете в масле - прочтите статейку http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001. Я что сидела на диете, что ела все - ре ни лучше ни хуже, все как волнами шло так и продолжается, зачем я буду себя изводить, ре нужна здоровая, нормальная не голодная мать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 21:52    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Юлькин
Не, я уже давно не голодна, ем все что хочу)Если успею hysterical Моя строгая диета закончилась, поскольку дочка уже сама кушает - кашы, супы, мяско) Ей год и 4 месяца)Совсем большая) Хотя ГВ я пока отменять не собираюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:04    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Ох, я уже замучилась со своей мадам! Аллергия нас просто уже достала! Раньше, пока в садик ходила, так сильно не проявлялась, конечно сильно была, но не до такой степени. А сейчас ночами бывает даже руки доче держу, т.к. она просто руки на сгибах в кровь раздирает cry Думаю, что от школьного питания... отказаться питаться не вариант, т.к. ходим на продленку и в школе до самого вечера. Ни Зодак ни Зиртек уже не даю, т.к. раньше уже писАла, что особо они нам уже не помогают. Вот пошла диазолин купила, подаю маленько, вроде как получше стало. Короче какой то замкнутый круг! Ничего уже не помогает, скорей бы лето, да на море уехать! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 10:40    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Софья2005
мы противники гормонов, поэтому чтобы снять обострение и сильные расчесы, мажем АСД-3 http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=2259
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:39    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки,а кто-нибудь иммуноглобулин человеческий противоаллергический своим деткам ставил? Что вы думаете по этому поводу? Нам аллерголог предложила попробовать,вот теперь и не знаю....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 14 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543