Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 15:52    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Галка, нам с димедролом выписывали, но мы ее не стали заказывать; а аптека есть у цирка (где Бульвар Победы), в жилом доме, напротив "Деметры".


Я )). У нас капли предлагают ставить, буду спрашивать про инъекции, если нет, отказ буду писать. В каплях живая вакцина, осложнения м/б, особенно в такой ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 15:54    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SANARA
В общем, каждый аллерголог свою точку зрения имеет. Хотя, вывод у всех один: уберите аллерген и будет вам счастье.
Я со своим четко отслеживала, что где сколько съел. И в случае подозрительных пятен вычеркивала из его рациона всю новую еду за 2 дня. В результате ребенок не ел курицу, яйца, щавель, ревень, редиску, малину, черную смородину, грейпфруты и мандарины. Раз в год пробовал немножко, не прошло - вычеркиваем из рациона еще на год. Сейчас ест все подряд, в его случае это была ферментативная недостаточность, вырос и прошло. А вот если бы ел, могло бы остаться на всю жизнь, и еще чего-нибудь добавиться. С бабушкой из-за этих "витаминов" дачных ругались по-страшному, но смысл давать ре "полезный продукт" с огорода, а потом месяц кормить химией? ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 15:56    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Галка писал(а):
iriska

А что за мазь была? Не помните, в ее состав случайно димедрол не входил? А то нам выписали с димедролом - сказали хорошо помогает, но мы аптеку не нашли, в которой бы нам взялись ее изготовить Sad

вроде нет... белая такая, густая, с цинком вроде... мы заказывали в той же аптеке, что и SANARA
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 16:08    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SANARA
А я думала, вы лямблии полечили и выздоровили oops . А у вас так и не прошло, выходит?
На капли однозначно соглашаться нельзя.

iriska
Я тоже надеюсь все еще на ферментивную недостаточность. Пока опытным путем установлены яйца, лимон (я по Комаровскому скорлупу давала oops), и вроде яблоки - но с ними я еще эксперементирую. А прикорм мы толком еще и не ввели - вот дашь и трясешься потом, прыщики и покраснения считаешь cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 16:12    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

iriska, понятно, что если нет аллергена, то нет и аллергии. Существует еще и пищевая непереносимость, как раз одна из причин - ферментативная недостаточность.

Если нам исключить все продукты, вызывающие аллергию, еды вообще не остается. Едим только кукурузную безмолочную кашу+ГВ. Когда едим только ее все нормально, как только начинаю что-нибудь потихоньку вводить, все - пошли проявления. Сама сейчас ем только гречку, пшенку, свинину нежирную, чай без сахара с сушками, погрешности в моей диете - опять проявления.
На содружественном форуме прочитала про метод ротации, что можно есть при АтД (если это АтД, обусловленный не аллергенами, а пищевой непереносимостью) все продукты, но не более 2-4 дней подряд (чтобы непереносимый продукт не успел накопиться в организме). Хочу попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 16:16    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Галка, да, опять по-новой пошло. Снова попробовала мясо ввести (2 месяца назад), и понеслось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 17:00    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SANARA
Ну не давай ребенку мясо... Гречку, пшенку попробуй дать (сама ведь нормально ешь). В конце концов белок он из молока получит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 17:06    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

iriska, странность в том, что через меня гречка и пшенка реакций не дают, а когда сам их ест, - реакция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 17:24    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

В Омске нет пока специализированных систем для определения аллергии у детей раннего( до 2 лет) возраста, вопрос только обсуждается в горздраве. Поэтому советую вести пищевой дневнмк, писать все что едите и описывать реакцию, исключать подозреваемых, вводить их в рацион через месяц, если будет реакция , ссылать на более длительный срок. Мы в 7 месяцев реагировали на говядину, заменили на конину, все нормально. Сейчас едим все. По соотношению цена\ качество на мой взгляд оптимальны панели в лаборатории медакадемии .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 17:26    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SANARA
видимо, в твоем организме они слегка перевариваются oops Было бы странно наоборот, если бы ела гречку - реакция есть, ребенок ест - нет.
А на ГВ без прикормов ребенок мало набирает? Или принципиально всем подряд кормить? Я вот лет до 2-х не заморачивалась с едой детской, не стал есть и не надо, молоком доберет (иногда по 2-3 недели одним молоком питался), а того, что нельзя я не давала (но у нас ограничений поменьше было).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 9:15    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

iriska, на ГВ набора нет или в минус уходим. Мне не принципиально кормить всем подряд, просто кормить одной кашей тоже не выход. Хочется и фруктиков парочку хотя бы и овощей каких-нибудь добавить.
iriska писал(а):
Я вот лет до 2-х не заморачивалась с едой детской, не стал есть и не надо, молоком доберет (иногда по 2-3 недели одним молоком питался), а того, что нельзя я не давала (но у нас ограничений поменьше было).

В том-то и дело, что есть хотим все, лезем руками в родительские тарелки, скорее в рот запихиваем, что успели утащить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 13:18    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Подержу за вас кулачки, superstition
Вам АД не ставят?

А вам адвантан еще не назначал никто? Пользоваться не боитесь? Я что-то трушу пока кожу на гормоны подсаживать Sad . Пока можем терпеть, будем терпеть.


Сдали мы сегодня с утра кровь из вены.
Это было что-то. Моя так никогда в жизни не орала!
Я папу нашего послала в кабинет держать ее, а сама трусишка ушла в другой конец коридора, чтоб не слышать этих воплей (трусиха я и рева-корова, т.к. все равно все было слышно).
В общем, перенервничали все.
Надеюсь, что не зря сдавали анализы, что-нибудь да найдут (через 2 недели забирать результаты).
Я уже даже ЯБЛОКО включила в список, ну бог его знает на что у нас так сыплет...

Кстати, а что такое АД? что-то знакомое, туплю я... slow

Адвантаном пользуемся давно, уже больше года, курсами (у нас аллергия с рождения) - конечно страшно, а что делать? кроме него нам ничего не помогает - ни травки, ни бораплюс, ни д-пантенол и прочее. у нас все мокнет, сочится и кровит, она еще больше чешет и ревет. намучались мы уже все... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 13:24    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Елена Александровна, Галка
Если есть проявления аллергии, то сдавать кровь на аллергены бесполезно Sad Реакция будет на все.


я то в этом вообще не разбираюсь.
ну раз врач аллерголог на конкультации сказала сдавать анализы - знает наверное на что нас отправляет.
до этого подробно расспрашивала что у нас да как (чистую кожу у ребенка вообще забыла когда видела в последний раз) и не ест то практически ничего (уже молчу о том, чо ни разу не давала ей цирусовые, сладости, шоколад, яйца и тп.)
Кто знает - бывает аллергия на САХАР?
на такой аллерген сказали не сдают, у меня муж просто подозревает, что на сахар
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 13:28    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
iriska, а нам, наоборот, в центре "до16-ти" аллерголог сказала, что кровь надо сдавать, когда проявления аллергии не меньше 3-х мес, до этого бесполезно, не информативен будет тест.
Может, конечно, расчет на то, чтобы аллергенов побольше определить (панелей побольше сделать).


Ходили мы чуть меньше года в этот центр До 16. Они хоть что готовы сказать лишь бы денюшки собрать (мое мнение). Не пойду я туда больше, хватит, столько денег улетело .... superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 13:32    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Елена Александровна
У меня тоже времени нет пока писать oops
Лучше нам не становится Sad .


с 26 числа мы лечимся и скажу абсолютно точно, что нам УЖЕ ЛЕГЧЕ. Кожа стала получше, нет такого кровоточачего сочащегося.
+ на диету посадила дочу (и так в принципе набор продуктов был не большой), так я еще убрала хлебобулочные изделия, все печенюшки и даже творожки (агуша, тема, простой творог она вообще не переносит, в принципе как и я).
Осталось: гречка, рис, броколи, цвет .капуста
бедный ребенок cry
вчера она где-то нашла завалявшуюся сушку, с таким наслаждением ее схрумкала (как будто слаще и вкуснее ничего не ела), не смогла я у нее забрать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543