Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 17:31    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Мама Темы
Я врачей наверное достала этим вопросом: разве может так быть, что до определенного момента ели молочное (смесь, бифидо-препараты) все нормально было, а потом раз и аллергия. Как мне везде объясняют - аллергия на молоко накопительная. У нас аллергия началась с появлением в прикорме молочных продуктов (каша молочная, кефир, творожок).

Раз при отмене данных продуктов кожа чистая, значит аллерген определен правильно, и молочного лучше не давать. Вообще, при такой аллергии рекомендуют повременить с молочными продуктами до 3 лет (плюс к этому исключаем из рациона говядину, яйца, - если на них есть реакция, мясо курицы; рыбу тоже до 3-х лет не рекомндуют давать).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Темы



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 11:34    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SANARA Подскажи ты чем нибудь восполняла дефицит бифидо-лакто бактерий, кальций? Я сейчас даю"глюконат кальция" не в восторге, а что делать?! Какие еще у Вас ограничения были. Сегодня получим анализ на лямлии посмотрим что там у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 12:02    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Мама Темы, в плане безопасности при аллергии на молоко подходит бифиформ, нам прописывали в капсулах (т.е. для взрослых), растворять 1 капсулу в воде и давать 1 раз в день (я в 1 ч.л. воды растворяла). Правда не знаю есть ли эффект от такого применения, т.к. капсула кислотоустойчивая, и без нее эти бактерии, наверное, гибнут в желудке (во всяком случае большая часть).
Применяла хилак-форте (пусть не пугает в составе слово молочная кислота, аллергия на молоко - это аллергия на белок, а кислота - это совсем другое химическое соединение).

Глюконат кальция мы тоже пьем, я подмешиваю в еду. Кстати, самое безопасное средство, - сколько нужно всосется в кишечнике, остальное выведется.

Цитата:
Какие еще у Вас ограничения были.


О-о, ограничения у нас до сих пор (сейчас практически на все реакция), мне кажется у нас опять лямблии, надо будет сходить обследоваться, все никак не запишусь.
Я где-то читала, что лечиться от лямблий бесполезно, пока Ре в рот все тащит, а у нас до сих пор такие моменты случаются, особенно когда зубы лезут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 18:10    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Рость эндогенных бифидобактерий стимулирует лактулоза, в аптеках продается в виде сиропов. После исключения молочных продуктов вводить молочку можно осторожно начинать с самодельного творога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 20:49    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

хэлпер, точно, про лактулозу забыла, мы ее постоянно пьем, с небольшими перерывами (у нас склонность к запорам, долихосигма под вопросом). Продается в виде разных препаратов: дюфалак, нормазе, порталак (отличие только в цене).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 16:57    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Возобновила прием Андреева Людмила Ивановна, в прошлом руководитель детского аллергологического центра, на мой взгляд лучший специалист в области детской иммунопатологии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 17:08    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

хэлпер, а где она принимает? Координаты, пожалуйста smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 17:41    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Пока раз в неделю в четверг с 18-00 в Клинике иммунопатологии,
тел. 49-30-30
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 17:28    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

у меня ребенок аллергик, аллергия на молочку, куриный белок, на лекарства в виде сиропов и на анаферон, на бананы. Очень тяжело, рацион однообразный, долгое время мы молочку не ели вообще, пока я не нашла у нас в городе козье молоко. Попросила кефирный гриб у девочек и теперь сама делаю кефир и ворю из него творог, и делаю каши на молоке. Мы ходили к аллергологу она сказала, что это обычная пищевая аллергия и сказала не давать до 3-х продукты ее вызывающие, если же будут высыпания давать Зиртек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 17:46    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Tane4ka0709, магазинное нашли или от козы прямо? Нам магазинное не пошло (Маргарета, кажется, 210 р, которое за поллитра). Я тоже творог из него делала, только не с грибом, а с хлористым кальцием.

От козы-то свеженькое хорошо. У Маргареты срок хранения 6 мес в тетрапаке. Ну и вкус, конечно, специфический (рвотный рефлекс у Ре вызывает), хотя это наверное у всего козьего молока такой вкус.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 19:53    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

SANARA
нет мы берем от козы, не магазинное. Магазинное пробовала, но не смогла на нем кефир делать. Литр стоит 100 руб. Берем у бабушки на московке, могу дать телефон smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 13:53    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Tane4ka0709
да, пожалуйста, телефончик бабушки в личку киньте smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настюша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1099
Откуда: Омск, старая московка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 23:05    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки подскажите если кто нибудь разбирается... У нас неделю назад начался бронхит, а вчера ночью ребенка обсыпало, как жирафа, всю раздуло, и рефлекс рвотный начался. Пока скорая до нас доехала, я ей дала супрастин, вроде не так страшно смотреть на нее стало. В скорой сказали ничего страшного обычная аллергия и даже укол ставить не стали. Сказали в течении 5 дней попоить ребенка супрастином и активированным углем. Сегодня ходили к нашему участковому на прием, естественно там нам ничего путнего не сказали, только руками развели. Я спросила про диету, мне ответили что ее соблюдать не надо. В обед ребенка покормила как положенно, и что бы вы думали, Милку опять как шаоик раздуло... Но что еще меня настораживает, у нее на фоне этих аллергических пятен очень сильно заболела ножка, она на нее даже наступать не может, плачет((( А вечером когда надо давать сироп от бронхита, вот тут я и задумалась, толи давать и ждать реакции, толи не давать и запустить бронхит... Что делать???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 0:27    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

настюша

Ножка может заболеть не нафоне аллергии, а на фоне вирусной инфекции (вирусный атроз сустава), у нас так было весной на фоне ОРВИ. Доча на ногу не наступала, просто не ходила.
Может, с ножкой стоит к хирургу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 13:23    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки, подскажите: чего-то мы объелись (гости приносили, не знаю, как называется, торт из хвороста на меду, типа чак-чак, вкусный, зараза), у нас на внешней стороне ладони высыпание, до 1,5 лет такие были, адвантаном мазали, прошло, забыли уже. А может, не от него oops Сейчас время такое, не поймёшь. А может, на нервной почве - достал, говорит, этот садик. Кто знает, какие таблетки лучше давать? Сегодня в любом случае давать ничего не буду, завтра куплю, если хуже будет. Мажу пенкой Д-пантенол, другого ничего нет. Хуже вроде не становится, бледнеет, подсыхает. Пройду по пути домой по аптекам, посмотрю ещё что-нибудь низкобюджетное. Нам, помню, методом научного тыка помогал обычный детский крем "Свобода", по-моему, но редко его удавалось найти, две собачки там были нарисованы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 6 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543