Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 13:42    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

а, может быть, подождать и само пройдет? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 13:45    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Анабелл
Да вот я и думаю, пока не предпринимаю ничего, но реакция уже дней 5. Если бы источник выяснить, с этим проблема...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 13:47    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Это же дело такое, которое может на пустом месте появиться - иммунитет ослаб, и привет. Причём вчера у нас ночью было 37,5, при этом никаких признаков ОРВИ, ТТТ. Может ли аллергическая реакция вызвать небольшую температуру? Думаю, может, организм так на эти антитела реагирует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:00    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Посоветовали мне в аптеке диазолин и мазать наш дерматит винилином - противовоспалительный, по консистенции как мёд, даже язву лечит и горло можно им мазать, и соски, и стоматит... 60 рублей 100 мл. На ночь помазали - вроде лучше стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 17:10    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Если бронхит вызван хламидийной инфекцией - как осложнение - могут развиваться хламидийные артриты, для уточнения диагноза и выбора тактики лечения необходимо сдать анализы на вирус эпштейн-барра и хламидию пмевмони. (Пывышенные титры IGM антител говорят об остром и недавнем процессе , Igg антитела свидетельствуют о длительности заболевания). При аллергической реакции с отеками слизистых необходимо обратиться к врачу, лучше к иммунологу-аллергологу , первая помощь - антигистаминные препараты, сорбенты ( маленьким детям лучше смекта).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настюша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1099
Откуда: Омск, старая московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 14:01    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Спасибо девочки... Мы на следующее же утро укатили в аллерго-центр, там нас три дня отхаживали, ща домой отпустили... нога сказали из за аллергии болела, а сама аллергия высыпала на сироп от бронхита... в общем кошмар...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 21:27    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Надеюсь, что не зря сдавали анализы, что-нибудь да найдут (через 2 недели забирать результаты).
Я уже даже ЯБЛОКО включила в список, ну бог его знает на что у нас так сыплет...

ну и как результаты.

Девочки, я уже направления потеряла. Обычно назначают на лямблиоз и еще на какого-то паразита? Кого? И еще официально на эти анализы напрвляют или в детский аллергоцентр, или в ДО 16. Но я думаю, что и другие лабаратории делают? И наверное подешвле и поближе? На Левом никто не знает, где можно сдать? И порядок цен на этих паразитов?

А вообще, это ад какой-то. 5 лет ребенок живет с этой аллергией. Я вроде занювсе, на что унее. А тут, ну что за обострение? Что дало такой толчок? И не могу забить ее никак? Ни Зодак, ни Адвантан. Все исключили. Живем без животных, без всяикх перьев и пухов. Палас выкинули. каждый день мою линолиум и потираю пыль. Вроде все сделано. А тут просто вспышка какая-то!!!! У меня подозрение, что кроме пищевой добавилось на растения - цветения. это жесть. Потому что именно это тмесяц и бушует. Сейчас многе же цветет, всякий пух и прочие прелести скидывает..... сдавать на все алларгены - просто нет денег. Да и как показывает практика некоторых знакомых - в принципе это анализ на аллергены ни чем жизнь не облегчает и нового не приносит... НЕ знаю я. НУ ЧТО СДЕЛАТЬ такое??????? Чтоб хоть как-то сдвинуться с мертвой точки..........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20729
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 23:19    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Суповарка
у меня в детстве была бронхиальная астма аллергического характера,аллергия почти на всё...это оч.плёхо...меня от алергии чем тока не лечили,всё это временные меры. потом пролечили в подмосковье специальным курсом уколов.(город жуковский,санаторий назывался "отдых". думаю и сейчас работают,вопрос в цене.)брали кровь из вены,чего то с ней делали и назад вливали. лет 15 после этого никакой практически аллергии. даже завела себе домой кошку,а до лечения и в одной комнате то больше получаса провести не смогла бы,померла бы от удушья...сейчас аллергия начала потихоньку возвращаться. Sad
еще мне хорошо соляные пещеры помогали.
возможно хорошо подействует перемена климата...
вобще,аллергия может быть на что угодно,на что и не подумаешь oops допустим,в доме грибок,пусть и не много,здоровые не ощутят,а больному хватит Sad у меня самой аллергия на...тараканов.захожу в помещение,где они есть-сразу чувствую. аллергия на кошек у меня еще есть,а на собак-нет shock говорят так не бывает,но так у меня...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:06    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

matanya
Ну дело в том, что даже наблюдающимся в аллергоцентре такое лечение не предлагают, не рассказывают. Всем одно и тоже. А как выяснить этот таинственный аллерген? Только сдавая анализ НА ВСЕ???? Извините, государство за свой счет аллергиками совершенно не интересуется, хотя заболевание страшенное. Все за счет родителей - от анализов, до лечения. Это какой должен быть уровень дохода, чтобы методом тыка сдавать на все???? Короче, трындец - как хочешь, так и живи, как хочешь, так и лечи......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:21    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

matanya писал(а):
потом пролечили в подмосковье специальным курсом уколов.(город жуковский,санаторий назывался "отдых". думаю и сейчас работают,вопрос в цене.)брали кровь из вены,чего то с ней делали и назад вливали.

эта процедура называется плазмафарез, делается во многих клиниках нашего города, в том числе и в областном кожно-венерологическом диспансере
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:45    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

a575a
Кто должен на него направить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20729
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:23    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
А как выяснить этот таинственный аллерген?

в том то всё и дело,что аллерген,в принципе,один не бывает.чуть немного простынешь,заболеешь и вот тебе-аллергия появляется на то,на что раньше вроде небыло.допустим,я когда простыну,не могу убираться совсем,т.к.и так носоглотка воспалена,а тут еще пыль-ну кранты,уже не дышу совсем.а когда поправлюсь-аллергия на домашнюю пыль и книжную уже почти не проявляется,ну если только сунуть нос в пыль как следует. это неправильная работа имунной системы в целом. а как её наладить,это целый комплекс процедур. и конечно,одним изолированием ребенка от аллергенов проблему не решить,от жизни что ли вообще изолировать?поэтому,считаю проведение проб вообще не особо нужным занятием,ведь аллергику имунную систему необходимо укреплять,а если не укреплять-аллергены новые и новые появляются.смысл их искать безконца...ну я то не врач,это только ИМХО

a575a писал(а):
эта процедура называется плазмафарез, делается во многих клиниках нашего города, в том числе и в областном кожно-венерологическом диспансере

да я тоже слышала,что проводится такое лечение,по кр мере для взрослых то точно.но дорого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:36    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

matanya
О том и речь. просто у аллерголога мы были. И многие мои знакомые были. поэтому предполагаю, что там скажут. Только если непосредствено к иммунологу попасть, может там по иным разрезом, что нового посоветуют.

matanya писал(а):
да я тоже слышала,что проводится такое лечение,по кр мере для взрослых то точно.но дорого.

Примерно, сколько? А бесплатно не назначают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:48    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Примерно, сколько?

700 рублей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20729
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:48    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Примерно, сколько? А бесплатно не назначают?

бесплатно не знаю,может деткам и делают. надо узнавать в платных чего делают и как,а потом у своего аллерголога спрашивать про конкретную процедуру,может так лечение пойдет...а для взрослых цены разные,в зависимости что да как,тут смотри:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=2167&postdays=0&postorder=asc&start=15
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 7 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543