Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 13:01    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

AnastasSia
рекомендуют с 3 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894
Откуда: Нефтяники. Политех

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 13:02    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Добрый день!
Продам мазь ПРОТОПИК 0,03%. Пользовались несколько раз, надеюсь больше не пригодится. Покупали за 1780р (30г), отдам за 300р, срок годности до апреля 2015г. Кому нужно обращайтесь в личку или по тел 8913 661 51 67 Юлия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 19:57    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь пользуется акарицидными средствами для стирки? (от клеща домашней пыли) Если да - где вы их покупаете? Или случайно не знаете, где их можно купить? В "Аллергодоме" его постоянно нет, номер телефона своего оставляла на случай, когда привезут, но не звонят, увы. Если звоню сама - снова нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 21:31    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

PolosatiK
стирайте белье выше 50 градусов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 21:36    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Юлькин
К сожалению не все можно постирать на высоких температурах.
Например, шторы, покрывало на кровать, коврик для игр - только на низких.
Остальное, понятно, все что можно стираю на высоких, даже подушку с одеялом детские.
А каким-то вещам хочется сохранить приличный вид smile Поэтому ищу выход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:15    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

PolosatiK
Может пароочиститель попробовать?! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 16:20    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

вам быстрее будет самой по инету заказать,
а может все же преувеличиваете влияние пыл.клещей, может это из разряда ваших "тараканов" (все помыть-постирать), только не обижайтесь, мы сами аллергики и аллергия на него выявлена, просто сама успокоилась, после нескольких недель бесконечного мытья и стирок, заменила только подушки на синтетику, одеяло верблюжье осталось.
а всякие там наматрасники и наволочки против клещей они вам предлагали, тоже про них думала, Но, еще раз повторюсь, надо самой успокоиться, успокоить свои страхи, сомнения, опасения. Как биолог могу сказать, что действие клещей сильно преувеличено, дабы одним на них списать аллергию, (так же как на лямблий любят всех собак свешивать), а другим хорошо продавать всякие средства, пылесосы и т.п. по завышенным ценам, да и эффективность сомнительна. Впрочем, это уже отдельная тема
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 16:55    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

KIRA_83
спасибо, но только стирка поможет.

Юлькин
да, похоже, быстрее заказать будет.
Аллергия на домашнюю пыль и клеща у ребенка. Не только на них, но на них в частности. Т.к. ребенку 4 года, и аллергические проблемы начались с 1,5 месяцев, то я уже давно успокоилась и просто выполняю назначения врачей. Гормоны, так гормоны. Длительно, так длительно. И вижу очень хороший результат. Лучше с кожей, меньше приступов БА, заложенность носа не постоянная.
Ну и, конечно, создаю гипоаллергенную обстановку дома плюс постоянная диета.
Подушки-одеяла у нас все синтетика, стираются. Матрасы обрабатываю спреем Алергоф от аллергенов клеща раз в полгода.
Все стираю и мою до сих пор, благо, время есть.
Хочется уже просто добить тему клеща и добавлять при стирке этот антиклещевой компонент, временных затрат почти нет, а потенциальная польза есть.

Про чехлы на подушки-матрасы - тоже не было их в наличии. Но я куплю обязательно, чтобы брать с собой в путешествия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 22:39    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

У нас тоже аллергия на пылевого клеща. Спасаюсь только влажной уборкой. А в гостях вообще ночевать не могу, плохо становится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:47    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

девочки, куда лучше платно обратиться? в аллергоцентре только на июнь, даже платно. не знаю к кому обратиться, чтоб спец грамотный был![/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:33    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
девочки, куда лучше платно обратиться? в аллергоцентре только на июнь, даже платно. не знаю к кому обратиться, чтоб спец грамотный был!

попробуйте в детскую областную пол-ку обратиться - нас там приняли и быстро поставили диагноз, назначили лечение, которое действительно помогло.
Секретный код :
http://медулица.рф/index.php/spetsializirovannye-bolnitsy/77-buzoo-oblastnaya-detskaya-klinicheskaya-bolnitsa
- вот тут контакты можно посмотреть, позвоните и можете записаться на прием если будет свободное время (первый раз мы без звонка пришли и нас приняли, правда, ЛОР отправил к аллергологу, а после уже она сама назначала время приема)
выздоравливайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна88
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 15:24    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Блин,начиталась и аж страшно!У моего сынульки пару месяцев назад появились высыпания вокруг рта,сначала незначительные,думала это у нас от слюней(уж очень мы их любим пускать,особенно когда с различными видами транспорта играем),так как даже на улице пускаем!а вот когда и на щеках вылезло,так сразу к дерматологу поехали!выписали нам зиртек,полисорб и адвантан!неделю пролечились,нарадоваться не могла,кожа чистая,белая,а через 3-4дня все заново вылезло!стараюсь придерживаться диеты,но не всегда получается,потому что на улице гуляем толпой smile кто-нибудь из мамочек обязательно что-нибудь перекусить дастает вот и мой начинает просить,не дашь истерика будет!вот думаю,а можно ли совсем вылечить аллергию,ну или не запустить по крайней мере???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 15:24    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

TATArin-ka
позвонила. врач в отпуске((( на 11 июня аж только можно (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:48    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Алёна88 писал(а):
кто-нибудь из мамочек обязательно что-нибудь перекусить дастает вот и мой начинает просить,не дашь истерика будет!


Мы с знакомыми мамочками заранее договаривались, чтобы не дразнить малого-аллергика. Не трудно отвести свою детку в сторону и съесть шоколадку не на виду у других детей. Хуже было с бабушками нашими - "но он же просит!!!" - а мне потом его лечить его, когда обсыпет... Наверное я жестокая мать, но детям своим говорила - да, им можно, а тебе нельзя, а то уколы ставить придется потом. И к бабушкам не отправляла, раз не понимают что аллергику не все можно. В конце концов, они поигрались и вернули, а за здоровье отвечать мне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 17:48    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Хуже было с бабушками нашими - "но он же просит!!!" - а мне потом его лечить его, когда обсыпет...

как я вас понимаю, с бабушками видимо у всех так, у нас они не верили долгое время в аллергию у детей, пока не увидели это на деле и говорили, что я это все выдумала shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543