Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды после лечения эрозии шейки матки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды после лечения эрозии шейки матки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 22:05    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
иногда криодиструкция приводит к рубцовой деформации шейки, что потом может мешать ее открытию и может способствовать аномалии родовой деятельности (слабости, дистоции и т.п.)

по этой же причине тетя мужа не смогла родить сама,отправили на КС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 22:52    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

Я теперь вся в раздумьях, после родов опять эрозия. Как быть прижигать или нет, и сколько должно пройти времени до следующих родов, или промежуток времени, после лечения, не влияет на раскрытие. Голову сломала уже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 74
Откуда: ленинский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 22:48    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

РОжала через полтора года после криодеструкции, на шейке оказался рубец, акушерка сказала как проволокой перетянуто, но поставили тампон с обезбаливающим и открытие прошло нормально,родила сама, скоро пойду долечивать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:03    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

я после первых родов принципиально диатермокоагулцию не делала. начиталась про рубцы после прижигания током и проблемы из-за этого в последующих родах. так что лечила лазером. вторые роды были через 3 года после этого- преждевременные и еще более стремительные, чем первые. теперь при третьей БЕ у меня отмечают проблемы с шейкой- она короче и уже мягче, чем нужно- врач первым делом спросила- не было ли разрывов шейки в родах- да откуда ж я это знаю. бригада отвратительная попалась- кто б мне что сказал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 12:44    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

Девоньки, а у меня после крио все прошло нормально. Правда прижигала в 2008, 3 года прошло, наверное зажило хорошо. Шейка раскрылась, вот только был небольшой разрыв шейки, пару швов наложили, не знаю, связано ли это с прижиганием или нет...Была у врача на осмотре, сказала, что эрозии нет hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 13:14    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

А мне врач сказала, что есть эрозия. А вчера была на кольпоскопии, сказали, эрозии нет, только рубец после крио. Но раз в год нужно обязательно делать кольпоскопию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 0:33    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

Мне делали криодиструкцию лет эдак 5 назад. Шейка в родах раскрылась как положено. Проблем из за криодиструкции не возникло. Подготовки шейки не проводили. разве что мужетерапия hysterical ну и в 39 недель врач поглядела что шейка мягкая.. утром она поглядела а вечером мы в роддом поехали за лялькой hysterical sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 9:13    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

В первых родах шейка плохо открывалась - эрозии не было, появилась после вторых, пролечила и через 11 месяцев - третьи роды. Шейка открылась сама и хорошо... Так что мое мнение - все зависит именно от самого процесса родов, если все идет как надо, то и пролеченная шейка открывается, ну при условии что и её сдлели -"как надо" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 20:05    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

делала крио 5 лет назад, в родах с открытием шейки проблем не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 18:46    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

Мне тоже делали 5 лет назад крио! Некоторые говорили,что могут быть проблемы с раскрытием шейки, но всё прошло как надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:06    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

я слышала,что проблемы возникают у тех кто делает прижигание током. а после крио все нормально раскрывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Тюкалинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 16:34    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

Я за два года до первых родов делала крио, в родах все отлично раскрылось, без разрывов. зато эрозия снова появилась. И врач в ЖК настоял на более кардинальном методе - делали ДЭЭ. теперь вот волнуюсь жутко - говорят, что после прижигания током с шейкой могут быть проблемы, хоть и вторые роды предстоят... будем надеяться на лучшее и в роддом пораньше ложиться надо Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LISA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 659
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 10:58    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

В 2009 прижигала эрозию током, детей больше не планировала, поэтому над способом прижигания не задумывалась.И вот неожиданная беременность...Очень переживала, как пройдут роды. Все прошло хорошо, шейка открывалась также быстро как и в предыдущие роды, разрывов не было. В дородовом кстати не лежала, шейку заранее не готовила. Так что всё индивидуально smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uni-inform
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 15:58    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

Я не такой спец, хотя много уже начиталась про это, потому что меня тоже коснулось. Все мои познания - это именно отзывы, у кого и как было... И вот, вывод мой для самой себя такой. Во-первых, на самом деле, все очень индивидуально и зависит от самого организма. Во-вторых, эррозию не рекомендуют лечить нерожавшим, а у кого уже были роды, тем можно... ну а как... Ну, и в третьих, имеет значение, конечно, метод, которым лечили. Самым современным и щадящим сейчас считается радиоволновый. Недавно мне лечили им, но на аппарате Фотек. Планируем вторую беременность. Посмотрим, как пройдет... когда это еще будет только...)) Но я, почему-то не переживаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:55    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

Рекомендую, делать упражнения для шейки. Они на самом деле делают мышцы, более эластичными. Да и время для них много не требуется. Уж не повредят это точно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды после лечения эрозии шейки матки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543