Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной в детском саду.
Что дарить? Где отметить?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 23:30    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Радистка Кэт
лучше книги для внеклассного чтения дарите - полезнее. А энциклопедий у нас накопилось... их же еще все и на дни рождения дарят. Да и у кого-нибудь обязательно будет дублироваться - деткам это обидно очень бывает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 0:50    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Лариса, книги для внеклассного чтения тоже дублироваться могут Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:21    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Афина
а у нас ни одной нет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радистка Кэт
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 0:02    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Я нашла одну хорошую - красивые иллюстрации, крупный читаемый шрифт, хорошее содержание. Серия называется "Дружок yes "
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 0:33    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Радистка Кэт
ты посмотри в СП http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=1064, может там есть что-нибудь... гораздо дешевле, чем в магазинах получится Wink Только там стоп уже сегодня вечером будет - 23-00. Сама даже заходить в книжные СП боюсь - всего хочется, а семейный бюджет уже по швам трещит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радистка Кэт
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 0:50    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Спасибо. Посмотрю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 18:41    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

А у нас на выпускной в одной группе детям подарили глобусы и набор из канцелярии для школы, а другой группе дарили стандартно энциклопедии. Я глобус себе на заметку взяла. Очень идея понравилась. Кирилл у меня жуть как карты уважает. Так я ему этот глобус сама подарю, если группа что другое надумает. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doriska



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 3
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 22:55    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Я понимаю, что выпускные уже прошли, но вдруг на следующий год пригодится. Мы своим деткам дарли наручные часы - заказывали в магазине "Тик-Так" на площади у Речного. Потом на сэкономленные деньги еще докупали энциклопедии (покупали с большой скидкой в оптовом магазине). Итого детские подарки вытянули рублей на 500.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalyaka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 23:33    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Привет всем!!!!!!! sun Эта тема становиться снова актуальной!
У нас в 2010 году выпускной, поэтому очень интересно узнать кто как проводил выпускные вчера smile
У нас родители не могут определиться с подарками деткам - это первый вопрос, а второй- не знают каких клоунов приглашать на торжество, после официального поздравления smile Может у кого-то из вас телефоны сохранились, подскажите, пожаааааалуйсто Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 0:04    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Делюсь, подарки для детей:
1, что приходит на ум - это канцелярия, есть стандартный набор, который пригодится всегда в школе, узнайте у будущих учителей, чего им надо для первого класса (сейчас многие готовятся на курсах), Есть у нас в городе такой Торговый Дом "Канцелярские Товары", от 1500 рублей может купить любое физическое лицо, от другой суммы доставка бесплатно. Мы в этой конторе покупали мешки для сменной обуви, то же надо, и не на один год, и можно с именем
2, глобусы, но у нас, например, были старшие дети у которых, эти глобусы не пользовались интересом,
3, мне понравилась идея с наручными часами, только не с будильниками, но опять же (было две выпускных группы, где дарили, одни часы, другие мешок с канцелярией, так первые позавидовали вторым, хотя по сумме вышло дешевле, но это же дети - им нужен был большой мешок с подарками, а не какая-то маленькая коробочка с часами),
4, электронная энциклопедия "Кирилла и Мефодия для детей" - это такой диск (из 2 дисков), где не только внеклассное чтение, но и всякие другие интересные вещи от естествознания до астрономии. если бы я нашла, где взять по-дешевле оптом, то обязательно бы купила на группу (а то он стоит от 200 в магазине сам по себе) Но всем, кому дарили, пользуются до сих по и не только в начальной школе. этот диск переиздается каждый год. дополняется и усовершенствуется
5 энциклопедии. Отдельный вопрос. Был опыт опросить родителей и получить энциклопедию индивидуально, но это работа и немалая. книги по внеклассному чтению отмели напрочь, т.к. у всех программы разные, 1-х, 2-х, у всех и так домашние библиотеки этим добром наполнены, но это у нас такой опыт. Еще нас будущие учителя отговорили. Сейчас такие учебники, что там напечатана вся программа. Вот например, в третьем классе попросили Гайдара "Тимур и его команда" Думайте сами с этим
6 Это сделать жизненное фото из жизни дет сада. Именно фото, а не видео. Профессионал запечатлевает такие моменты, которые на видео не всегда уловишь. Это уже моя песня, у нас получился "очень дорогой" (850 руб)фотоальбом, но сейчас, с кем бы из родителей и детей не встречалась и не разговаривала, все оценили задумку. (сначала тоже говорили, что дорого и не к чему, но...)Т.к. живое фото- это искусство, и детям легче перелистать альбом из 10 листов, чем 2 часа смотреть видео. Так что этот альбом на самом деле дорогой и по цене и, самое главное, для памяти на всю жизнь Карандаши испишутся, книжки прочитаются, часы выйдут из моды, а память иногда может выдавать удивительные вещи. У нас только одна бабушка пожалела денег на альбом, при чем действительно пожалела, не то что бы их не было, все только сейчас начали понимать, ЧТО ЭТО за альбом. Есть тел. фотографа. пишите в ЛС

Забыла добавить, что все это мы укладывали в мешок для сменки и красиво (цвета специально подбирали и по деньгам то же самое, что и подарочный пакет)

По поводу клоунов, в день выпускного, эти клоуны не важно с какой программой и талантом, детям уже ни к чему, объясню: до обеда сплошная суматоха, платья костюмы, прически и т.д., потом сам выпускной часа 1,5 не меньше (академический час в школе для взрослых детей - 45 минут, больше внимание не удерживается), им бы потом попить и поесть (горячее и мясное ушло все, остались фрукты) и побегать, а не смотреть на каких то клоунов. И опять же дело не в деньгах, а в целесообразности этих клоунов. половина детей уйдет сразу же, оставшиеся понаблюдают 30 мин максимум, остальным будет фиолетово. Вялить ребенка клоунами, потому что вы деньги им заплатили, а стоит ли? Подумайте, может денег дать бабушке, которая вовремя придет за ребенком и с ним просто спокойно погуляет перед сном, потому что эмоций и впечатлений масса за этот день.
Другой вариант клоуны на следующий день (хотя у нас сказали, что я только ребенка отправила в д/с из-за клоунов, типа "чтобы деньги не пропали"), но это сомнительно. Вот как то, если вкратце, то все, если чего не понятно пишите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natalyaka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 1:57    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

MeriAnn, у нас родители тоже согласились с канцелярскими товарами, поэтому скорее всего соберем наборы))) И мне очень понравилась Ваша идея про мешки для сменки, надо будет тоже предложить!!!! А ещё мне понравилась вот это
Цитата:
4, электронная энциклопедия "Кирилла и Мефодия для детей" - это такой диск (из 2 дисков), где не только внеклассное чтение, но и всякие другие интересные вещи от естествознания до астрономии.

Спасибо за такой подробный рассказ sun sun sun
А по фотографиям, наши родители отказались от шаблонных альбомов. Хотят , чтобы фотогрфии были естественными и раскрывали каждого ребёнка)) Поэтому искала фотографа по объявлениям, нашла одного, но ещё не звонила, не разговаривала с ним...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 3:38    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Я тоже хотела такой альбом, но у нас эту идею отмели все и сразу. Сказали, что закажут папку за 300 рублей и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 18:48    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Мне на выпускной подарили то, что я просила oops Сумма получилась примерно около 3 (2,5 года назад) Воспитателю моей дочи подарили микроволновку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 21:19    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

У меня когда старший выпускался, мы дарили энциклопедии. Воспитателям: одной сертификат в посуда-центр, другой - микроволновку. Няне сертификат на парфюмерию. Родительский комитет подошел и узнал, что бы хотели. Потом на род. собрании выбрали (попросили несколько вариантов).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:02    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Пытаюсь почистить комп от хлама, вот чего нашла. Это мои прошлогодние заметки с нынешней редакцией. Скоро будет опять тема актуальна:
"Целый день сегодня убила на копание в Интернете: вот результат: вычитала про подарки детям на выпускной. (Просто в качестве информации, может, кому пригодится) Вместо ленточек и медалей - колокольчики ( я теперь уже знаю, что такие маленькие продаются в магазинах тканей, на Масленникова, например), как символ первого звонка. А еще - энциклопедии в электронном виде или познавательные фильмы про природу, человека и т.п. А я вот тут вынашиваю все идею, как сэкономить на подарках персоналу, прочитала про детские рисунки (нпр. протрет заведующей или муз работника), красиво в рамочке (рамочки, кстати, тоже не дешево стоят, если хорошие, и их постоянно воруют из коридоров, гады) и вроде память, коллаж как будто. Вот пусть развешают на стенах садика и вспоминают, как деток воспитывали, чему научили (техника рисования) Мы как раз такие и дарили всему персоналу, в том числе и заведующей. Некоторые дарят цветы в горшках, а у других вычитала, что они посадили аллею (кустарники и деревья, но это в основном в теплых краях, а не у нас в Сибири) Вроде как и без подарка совсем не очень-то ..., а с другой стороны, "в условиях нынешнего кризиса", даже цветы некоторым кажутся роскошью"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543